27 июня 2012

Кто водит детей на плаванье по мед. показаниям для улучшения осанки?

Нам посоветовали плаванье, для осанки. Кто водит деток? сколько раз в неделю нужно ходить? сколько вы уже ходите и есть ли результат?
Елена_34 27 июня 2012
Мы ходим 1,5 года в бассейн ЦСК 3 раза в неделю, занимаемся с тренером индивидуально. Сдвиги есть ;)))
ldemchuk 27 июня 2012
результат есть,у нас за 3 мес осанка улучшилася,ходили 2 р.в неделю.
Oksana1 27 июня 2012
плавание не только деткам рекомендуется, а и родителям.Укрепление и одновременное расслабление мышц спины полезно всем. Ходим 2 раза в неделю.( а нужно каждый день по нашей жаре)
автор Аноним 27 июня 2012
Ответ дляldemchuk
результат есть,у нас за 3 мес осанка улучшилася,ходили 2 р.в неделю.
здорово за 3 месяца уже сдвиги!!! У нас кифоссколиотическая осанка.... Жуть. Незнаю 2 раза в неделю будет достаточно?
ldemchuk 28 июня 2012
нагрузки постепенно нужно добавлять,позже можно и 3 раза.
Еще на йогу ходим ,оч помогает.
автор Аноним 28 июня 2012
Ответ дляldemchuk
нагрузки постепенно нужно добавлять,позже можно и 3 раза.
Еще на йогу ходим ,оч помогает.
а йога специальная для детей для спины?
ldemchuk 28 июня 2012
просто детская йога.советую!
elenka8585 29 июня 2012
Моему сыну 2,9 сейчас, слишком мал, гимнастику не получается делать, которую прописали, он балуется. не поймет, что я от него хочу, на плавание водим, но не часто(1раз в нед), 1 раз повели, потом 2 недели лечили сопли и кашель, короче, ума не приложу, как с таким малышом можно все правильно выполнять.
автор Аноним 29 июня 2012
Ответ дляelenka8585
Моему сыну 2,9 сейчас, слишком мал, гимнастику не получается делать, которую прописали, он балуется. не поймет, что я от него хочу, на плавание водим, но не часто(1раз в нед), 1 раз повели, потом 2 недели лечили сопли и кашель, короче, ума не приложу, как с таким малышом можно все правильно выполнять.
Вам массажами спасаться нужно и плаваньем. Нам 7 лет, но ЛФК делаем с неохотой, а на плаванье вприпрыжку и с удовольствием. Дни считает, когда нам идти. У нас в городе нет басейна, нам приходится ехать в другой город ( 1 час езды на своей машине).Собираемся ездить два раза в неделю, незнаю хватит ли двух раз? или все-таки 3 раза нужно.?
tatyana261177 11 октября 2012
Мы в школе плаваем 2 раза в неделю + 3 урока ЛФК ну и массаж самособой