Стопудова• 23 декабря 2014
кто должен оплатить упаковку посылки в коробку на новой
Кто оплачивает упаковочную тару в посылках,продавец или покупатель?
Скромняшка• 23 декабря 2014
А где вариант, что продавец должен упаковать дома, что бы не платить за коробку на НОвой почте?
Обнемашечка• 23 декабря 2014
продавец должен нормально упаковать.
но если покупатель просит доп.-но тару, коробку именно с нов. почты значит за его счет.
парИла я парИла• 23 декабря 2014
Продавец. Если продавец перекладывает это на покупателя, значит не хороший продавец. Я всегда упаковываю в свою тару, чтобы покупателю меньше платить.
Я не в теме• 23 декабря 2014
А я считаю,что продавец
Это все равно ,что Вы придете покупать ко мне селедку - а я Вам ее не упакую
Так дам - и несите как хотите
Обнемашечка• 23 декабря 2014
Ответ дляБойцовская
автор сначала поинтересуйтесь у покупателя
чтобы не произошел как у меня конфуз.
купила бу качелю за 800 грн
а продавец за 250 грн отправил и упаковал только на нов. почтой
чтобы не произошел как у меня конфуз.
купила бу качелю за 800 грн
Тоска в носках• 23 декабря 2014
Я считаю, что продавец должен дома сам упаковать, чтобы покупателю дешевле доставка обошлась. А то я покупала куклу, не тяжелую, доставка 50 грн обошлась
энциклопУдия• 23 декабря 2014
Какой маразм.
Я покупала инвалидную коляску и просила отправить НП.
Так я клуша, могла и на упаковке сэкономить. Ведь продавец ОБЯЗАН был дома упаковать.
Не нравится платить за упаковку, то покупайте у себя в городе/городке/поселке/селе/хуторе.
Сколько можно свои хотелки перекладывать на продавцов. Хочу то, хочу сё и подешевле и упаковку предоставьте.
Интеллектуальные оладьи• 23 декабря 2014
Ответ дляpaksivatova
А я считаю,что продавец
Так дам - и несите как хотите
так некоторые на рынках и кулечки считают по 10-15коп.
Чебураха с перцем• 23 декабря 2014
Продавец. Я всегда делаю это за свой счёт. Упаковка должна быть нормальной чтоб не повредился товар.
ZaRaZa• 23 декабря 2014
Девочки, а где набрать коробок на всех покупателей? Это же не пакеты (сравнение с селедкой, как по мне глупое! Коробки на каждом углу не продаются, а если и продаются, то копейки не стоят)...
Барабасиха• 23 декабря 2014
Я считаю что по договоренности. Продавец упаковует как может, а если требуется какая либо доп.упаковка, то продавец обязан сообщить об этом покупателю.
Маурита• 23 декабря 2014
Ответ дляэнциклопУдия
Какой маразм.
правильный ответ
вАлнуюся сильнА• 23 декабря 2014
Ответ дляэнциклопУдия
Какой маразм.
ОТ ТАКИХ КАК ВЫ ПРОДАВЦОВ АЖ ТОШНИТ! Проханная она какая. Та сиди со своим товаром на опе ровно и никто тебя не будет тем и сем доставать
Петя-петушок• 23 декабря 2014
Ответ дляэнциклопУдия
Какой маразм.
а что входит в обязанности продавца? и хочу то, хочу се - это прямое право покупателя, человек отдает Вам свои деньги, а кто платит, тот и музыку заказывает
Госпожа Белладонна• 23 декабря 2014
Ответ дляэнциклопУдия
Какой маразм.
несите селедку в кармане
(согласно поста выше).
Я считаю, что продавец должен упаковать в стрейчпленку/бумагу/газету/скотч. Если товар новый, он все равно в коробке заводской.
Если коробка НП или поддонНП или обрешетка - согласовывать с покупателем и не отправлять без его ведома в такой упаковке, если за счет покупателя.
(согласно поста выше). Я считаю, что продавец должен упаковать в стрейчпленку/бумагу/газету/скотч. Если товар новый, он все равно в коробке заводской.
Тоска в носках• 23 декабря 2014
НП просто зажралась по ценам на услуги. Упаковка куклы Монстр Хай из 13 желаний - 15 грн. Я просто первый раз столкнулась с тем, что упаковывали на НП. Продавцу надо было хотя бы предупредить...а то 50 грн за доставку куклы небольшой - перебор ИМХО.
Петя-петушок• 23 декабря 2014
Ответ дляZaRaZa
если нет возможности упаковать, такие вопросы обсуждаются с покупателем
энциклопУдия• 23 декабря 2014
Ответ дляПетя-петушок
Об этом и речь. Платите деньги, нет упаковки - идите ищите другого продавца.
Что ж тут через раз темы, что коробку надо оплатить. ))))
А нет другого продавца, то нечего ныть - оплачивайте и упаковку и доставку.
вАлнуюся сильнА• 23 декабря 2014
Ответ дляПетя-петушок
А они считают, что покупатели им ДОЛЖНЫ. Мало того, что покупатель отдает свои деньги и тратит время на то, что б посылку забрать...
вАлнуюся сильнА• 23 декабря 2014
Ответ дляТоска в носках
Я уже давно не пользуюсь НП. Или в своем городе беру или укрпочта.
Обнемашечка• 23 декабря 2014
вот если вы продаете, б\у неужели вы найдете одной коробки?
я как продавец всегда нахожу во что упаковать и считаю не имею права без ведомо покупателя, на нов. почте
заказывать доп. услуги упаковки, тем более если человек покупает бу, нужно понимать что есть проблемы финансовые а тарифы на почте ого - го какие...
энциклопУдия• 23 декабря 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
Привет тошнотик!
Я говорю, что я покупатель, и продавец мне не обязана упаковку делать.
Так что научись читать... хотя за тошнотой видимо буквы сливаются.
Петя-петушок• 23 декабря 2014
Ответ дляэнциклопУдия
сразу видно КАК Вы заинтересованы зарабатывать деньги продажами,а потом темки ’ой-ой, что же такое, никто ничего не покупает’, удивительно просто) незаменимых товаров и продавцов в наше время НЕТ! не надо о себе много мнить)
Петя-петушок• 23 декабря 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
ага, а потом получают покупатели еще какой-то хлам вместо товара, так и деньги фик вернешь - это же покупка по интернету, риск и все такое
Тоска в носках• 23 декабря 2014
Ответ дляэнциклопУдия
Какой маразм.
тсю...так не продавайте таким вредным покупателям))) идите на хутор ))) вот продажи вырастут-то
энциклопУдия• 23 декабря 2014
Ответ дляПетя-петушок
Ещё раз повторю.
Я ПОКУПАТЕЛЬ.
Мне ПРОДАВЕЦ НЕ ОБЯЗАН что либо упаковывать. Это моя проблема покупать в другом городе или ’в своей деревне’.
Я ПОКУПАТЕЛЬ.