Бабушка мороз• 23 декабря 2014
девочки,хелп. чем лечить молочницу если я еще кормлю грудью?
Что можно? Кроме соды?
Рябушка Ку• 23 декабря 2014
купить Малавит, развести 1 к 4 с водой кипяченной (лучше в шприце 1 мл малавит и 4 мл воды), сделать тампон из бинта и ваты, вколоть в тампон весь этот раствор и засунуть на часов 4-5 1 раз в день, желательно делать 10 дней, но если это молочница эффект будет виден после 2х дней
Бабушка мороз
• 23 декабря 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
местно, свечами. без таблеток
а какие свечи можно?
Рябушка Ку• 23 декабря 2014
или два раза в день подмываться крутым раствором воды с содой пока не увидете результата, а потом ещё раза 4 подмыться
Бабушка мороз
• 23 декабря 2014
Ответ дляРябушка Ку
спасибо!
Любимка-анонимка• 23 декабря 2014
В период лечения молочницы при грудном вскармливании необходимо исключить прием сильных антибиотиков и противогрибковых препаратов, которые, попадая в грудное молоко, могут нанести вред новорожденному. Препараты, которые назначают для лечения молочницы у кормящей мамы, должны иметь противовоспалительное, антибактериальное и восстанавливающее действия. К таким препаратам относятся: Клотримазол, эффективный при поражении слизистых оболочек половых органов и кожи груди; Пимафуцин с противогрибковым действием и восстановлением иммунитета; Ливарол с активным действием, направленным против дрожжеподобных грибков; Тержинан с комплексным антибактериальным действием. Длительность курса лечения составляет 10-15 дней. Препараты в виде вагинальных свечей следует вводить во влагалище 1 раз в сутки. Повторный курс лечения назначают после перерыва в 20-40 дней.
Источник:
Добрый. Когда старшую кормила- была такая проблема. обязательно посетите врача.... мне рекомендовал - Пимафуцин мазь+ смазывала соски содовым растровом (потом мазью Бипантен,чтобы не потрескались,т.к. сода сушит.) , малой смазывала рот содовым раствором (соску намочила и по десенкам прошлась или пальчиком), мужу 1 таблетка Фуцис. но лучше врача никто не подскажет. удачи!
Рябушка Ку• 23 декабря 2014
Малавит Вам потом может понадобиться также при проблемах с горлом или деснами для полоскания
Еще вспомнила - раствор Мирамистин, там есть инструкция как сприцеваться и обтираться тампоном
От молочницы хорошо ещё свечи-таблетки Микоженакс и Тержинан, но Вам нельзя
Рябушка Ку• 23 декабря 2014
Свечи колпосептин
Беременность:
Допускается применение препарата Колпосептин в период беременности по назначению врача. Таблетки вагинальные Колпосептин могут применяться в качестве средства для подготовки шейки матки к родам. Если женщина не планирует беременность, следует использовать надежные средства контрацепции (учитывая, что таблетки вагинальные Колпосептин значительно снижают надежность латексных презервативов и спермицидных препаратов).
Нет противопоказаний к применению препарата в период грудного вскармливания, однако женщинам, которые кормят грудью, препарат Колпосептин рекомендуется применять в течение непродолжительного периода. - See more at:
Беременность:
Бабушка мороз
• 23 декабря 2014
Ответ дляAnnabell
спасибо, но у меня не на сосках , а там
Любимка-анонимка• 23 декабря 2014
я бы советовала ливарол, еще пимафуцин (их при беременности назначают)
Лыжи со вспышкой• 23 декабря 2014
это еще и психосомотическое заболевание)))1. Неудовлетворенность от отношений с мужчиной. 2. Претензии к партнеру в сексуальной жизни. 3. Борьба с собой, неудовлетворенность собой, нелюбовь к себе.4. Стыдливое отношение к гениталиям.5. Не умение дарить и получать физическое и духовное наслаждение.
Кубик Рубика• 23 декабря 2014
Ответ дляБабушка мороз
а какие свечи можно?
пимафуцин, мне назначали когда кормила.