разобраться. Заказала детям в черную пятницу игрушки с ин. сайтов через посредника https://www.kidstaff.com.ua/tema-10861388.html. Сегодня забираю первую часть игрушек с укрпочты и вижу это (фото прилагается). Посредник утверждает, что отправляла мне целые игрушки, но они поломаны по мелким кусочкам, а коробки помяты ужасно и придавлены как будто прессом. Деньги возвращать отказывается. Посылку отправляла как безценную. Укрпочта тоже мне ничего я так понимаю не возместит. Цена вопроса Игрушки 950 грн.+ вес 290 грн.
vasilchenckoswetlana• 23 декабря 2014
Ответ длякосмея
В такой убитой коробке не мог такой целенький фербик приехать ! Ведь он на вид в порядке , нигде не помятый .
писала автор он пожеванный, только я там следов жевания НЕ вижу
mirka-milka• 23 декабря 2014
из поломки увидела отломанную ножку у монстер,остальное не видно!
неужели трудно все вынуть и нормально сфотографировать?
по коробку видно,что штрих-код переклеен,лист с адресом проклеен дин раз по середине и только скотчем укрпочты!
вы это все прекрасно видите,но включаете дурочку,потому что сами виноваты и хотите от посредника денег???
tanuxa1608• 23 декабря 2014
Ответ для3586744
еще нет доказательств от посредника. только слова, а вы уже выводы сделали. Все понятно. Посредникам верим на слово.
ну почему же? я работала в логистике и хочу вам сказать, что перевозка с склада на склад это жесть! товар с неправильной упаковкой я никогда не принимала, т.к. знала, что внутри компании из него могли сделать пюре свои же(((
Масюсяничка• 23 декабря 2014
Ответ для3586744
Вы все требуете доказательств от посредника, а где Ваше доказательство что Ферби сломан если Вы его еще не включали? А деньги уже требуете.
Ответ дляmirka-milka
ну конечно)не хочется расплачиваться за свою жадность.
называется сэкономила
vasilchenckoswetlana• 23 декабря 2014
Ответ дляolehka1980
В правилах укрпочты (я их сфоткаю завтра), которые висят на почте указано что все посылки приносятся в открытом виде и из остального текста (завтра увидите) я поняла что если пользоваться полностью упаковкой укрпочты то это дороже выходит на стоимости доставки. Поэтому я беру всегда с собой СВОЙ скотч. Показываю посылку, пакую СВОИМ скотчем не выходя с почты, А сверху клеят скотч укрпочты
совершенно верно,я также сначала своим заклевываю,а по верху уже они своим и штампики такие на бумажечках маленьких лепят под скотч,а тут на посылку я что-то их и не вижу,там обычно пишется число,месяц,год и еще что-то,сейчас не помню
Liliya Kirilyuk• 23 декабря 2014
Ответ для3586744
это слова. где фото?
какое фото??? получается нужно каждую посылку при отправке фотать со всех сторон?
Мне что-то тоже подозрительно, может пострадала одна игрушка частично по вине Укрпочты, а покупатель решила под шумок и игрушки оставить, и деньги вернуть
Автор, я верю что ваша цель не денежная компенсация, а здравый смысл и логика.
Если вина укпочты, то продавец ничего не должен.
Укрпочта - это дешевый вид перевозчика и качество перевозки порой соответствует своей стоимости.Вообще удивляюсь, что посылка приехала вам, могла бы и ’потеряться’...
Автор, извинитесь перед посредником за свои наезды и грубость и осознайте, что ваш промах был отправить Укрпочтой. ВЫ - именно ВЫ должны разбираться с перевозчиком, а не посредник. А она по доброте душевной может помочь вам добиться правды. А вы наехали на неё неоправданно, хотя она свои обязательства перед вами выполнила полностью.
бу ба бу ба бу• 23 декабря 2014
Ответ для3586744
вот
Прикольно Ферби помялся ....а уши целые то остались
Ответ дляvasilchenckoswetlana
аналогично делаю,и далее тоже самое происходит)
Ответ дляvasilchenckoswetlana
И посредник писала , что штампики сверху преклкивали
2010nastunya• 23 декабря 2014
Ответ для3586744
потому что мы все обсмотрели уже сто раз. коробка не перепаковывалась.
почему Вы в этом уверены?
Хрустальная29• 23 декабря 2014
Ответ дляasha1811
автор что-то мутит
и ногу одной игрухе можно отломать, а деньги сбить за все...
но это моё предположение исходя из плохой съемки
ой да ну уже не наговаривайте - какой смысл перед НГ это делать??? это же подарки деткам!
Смотря на фото верхней коробки, могу сказать, как постоянный пользователь укрпочты, что в таком виде посредник бы не смогла отправить посылку. Там всегда проклеевают лист с адресом по бокам , чтоб в дороге не оторвался. Даже если бы посредник этого не сделала, то работник почты так бы не приклеела адрес. Они за этим смотрят. По - моему, это всем понятно.