разобраться. Заказала детям в черную пятницу игрушки с ин. сайтов через посредника https://www.kidstaff.com.ua/tema-10861388.html. Сегодня забираю первую часть игрушек с укрпочты и вижу это (фото прилагается). Посредник утверждает, что отправляла мне целые игрушки, но они поломаны по мелким кусочкам, а коробки помяты ужасно и придавлены как будто прессом. Деньги возвращать отказывается. Посылку отправляла как безценную. Укрпочта тоже мне ничего я так понимаю не возместит. Цена вопроса Игрушки 950 грн.+ вес 290 грн.
Слежу за темой,но осилила не все...Для меня больше удивление вызывает реакция автора на испорченные игрухи,точнее отсутствие нормальной реакции.Я бы сначала рыдала,увидя ТАКОЕ и зная,что мои дети останутся без игрух,а потом наверное из кожи вон лезла и помощь просила,разбиралась на почте и т.д.,так как и дураку понятно,что коробка целая,а внутри хлам,чья это может быть вина-только почты,если вообще она имеется.
А вообще,на что автор себе думала,создавая тему,вроде и так понятно,что наши девочки советчицы,как Шерлоки любого выведут на чистую воду.А факт подмены имеет место быть.
фисташка2013• 25 декабря 2014
Ответ дляmagazin-orchideya.com.ua
кукла, фото крепятся только к цитатам)
ААААААААААААААА,девочки!!!!!!!!!!!Это бомба!Посмотрите,какого цвета ботинки у монстрика и какого цвета коробка внутри!Автора в топку.
Ответ дляnysja
Если честно мне жаль автора. такое получить....
+100 Не верю что автор сам испортил, часть фото сделаны на самой УкрПочте. Да и каким нужно быть, чтобы разломать куклу, которая сейчас минимум 400грн. выходит без всяких там своих интересов. Сто процентов УкрПочта начудила и заменила коробку.
Кстати про уши Фёрбика кто-то писал, они не чисто пластиковые, они прорезиненные, там мягкий пластик.
Ответ дляСвеча
Автор покупала такие игрушки ранее, поэтому и рассматривается вариант замены старых на новые. Плюс посредник ходила разбираться, на почте автора сказали что она сначала забрала посылку, а потом пришла с открытой уже.
Думаю возможен и такой вариант. Но возможна и спланированная подмена
фисташка2013• 25 декабря 2014
Ответ дляPavelolka
Там вроде так идет
вот,блин,а я себя уже почувствовала Шерлоком
Ответ длясНежная
да, рассматривается такой вариант- замены старых на новые.
но мы не знаем, какие именно модели автор покупала ранее, спросила у одного продавца говорит переписки нет, заказывала по телефону, а какая именно модель не помнит продавец((
фисташка2013• 25 декабря 2014
Ответ дляСвеча
А что там не так? Посмотрите фото на амазоне, реальные, они точь в точь как у автора.
Да всё,всё,уже вижу...
vasilchenckoswetlana• 25 декабря 2014
Ответ для4мама
Нажимаете на ник - выбираете ’написать ЛС’ - там есть ’внести в список’ и выбираете ’ЧС’.
Но вроде как ЧС касается только ЛС, а в объявлении или в заказе все равно написать могут.
нет,не могут
Ответ дляVostok 52
а, вот даже так... я думала такие же. А по фербику? кто-то писал что у автора в профиле были темы, где она писала и советовала именно такого, такой расцветки.
Хотя, если ей так понравился такой, то могла на подарок купить снова...
Я выше писала, что по характеру повреждений коробочек, допускаю что при транспортировке повредили. Хотя поведение автора наводит на другие мысли... Возможно, если бы она более адекватно писала, показала бы фото, ответила на вопросы, то мысли о мошенничестве не вышли бы на первый план
Ответ для3586744
мне все равно каким путем вы мне вернете деньги. заказывайте все расследования
АВтор, Вы не правы!!!! Если бы посредник получила с Америки такие игрушки ей бы все возместили. А Вы заказав игрушек на такую сумму пожлобились на новую почту, а решили сэкономить, да и еще и бесценной посылкой. Это Ваша вина, а не посредника. И возвращать она Вам ничего не должна. И на укрпочте Вы должны пистаь жалобы и и тд, а не отправитель
Ответ длясНежная
Каких старых, там же видно родные нити которыми прикреплена куклы, девочки, серьёзно, вы додумываете. Автор конечно слишком категоричен и нетерпим к посреднику, но тут нужно беспристрастно оценить. Коробка внешняя не помята, человек здоровый, даже если есть дубль игрушек(а это не ширпотреб какой-то, а ходовые дорогие игрухи, она бы их продала в два счёта) не будет их портить и ломать, а пойдёт в продавалку, т.к. доказать что это вина посредника крайне сложно! Т.к. посредник не включает мороз, а наоборот пытается помочь всеми силами, заказывая видео и т.д., то это 100% вина почты. Те кто говорят что ничего нельзя стребовать за бесценную посылку - это не правда! Можно, их дрючат за пропажи(особенно после случая со свитером), за порчу и т.д. нужно писать посреднику жалобу на своём отделении, а автору на своём, звонить в главную контору, говорить о подмене коробок.
у нас такой дракон. хвост у него не разбирается...остальное не пробовали, так что судить разбирается или нет - не могу. вечером гляну.
если вдруг автору надо денег, то могу одно крыло купить :)))))
у нас одно на второй день поламалось....так что при такой котовасии с посылками, странно что у дракона крылья все целые.
вобщем я на аукцион поломаных игрушек на левое крыло
Ответ дляНатали Я
Сейчас фёрби в Смике 1299 грн(оригинал) с гарантией,выбирай любого.Такие вещи покупать лучше у нас,пусть дороже немного но проверить можно и вернуть без проблем.Очень жаль.что так получилось,но перевозят товар очень плохо,особенно если он не застрахован.
Ну да, зачем из Америки заказывать в ЧП долларов за 27, если в смике есть за 1299, всего лишь немного дороже)))
busya-1981• 25 декабря 2014
на модной касте можно было купить в половину дешевле,эту игрушку и деньги там возвращают.
Ответ дляTaneka
ну да тоже хотела написать.. я девочке авиа достакой привезла - 360 за игрушку и 140 за вес...в 2,5 раза дешевле чем 1299, а в доме игрушек были 2000. Если уже ферби бояться возить, то что говорить о брендовой обуви, которая тоже в разы дешевле выходит и тд.