Страхованная• 23 декабря 2014
Анализ крови. Кто поможет расшифровать? До завтра не дотерплю :(
Добрый вечер.
Ситуация у нас такая: дочке 3,6, сейчас лечим аденоиды. Лечение месячное практически закончили. Но улучшений с носом не вижу. Завтра буду вызывать педиатра и звонить ЛОРу, который нас ведёт, из за результатов крови.
Сдавала анализы без направления, чтобы понимать, что происходит в организме дочки. Все показатели в норме, единственное но: эозинофилы при норме до 6% у нас 15%.
Может кто-то поможет прочитать и понять, какого вердикта от врачей ждать.
Спасибо.
ПростоБелка• 23 декабря 2014
Если нет признаков аллергии значит это глисты!!!!! Причем нужно проверить на все разновидност , очень вероятно что это лямбли в печени
ПростоБелка• 23 декабря 2014
У нее может быть инфекционный мононуклеоз , Вам нужно сдать мазок с носа и горла, и на фоне ослабленного им могла легко подцепить лямбли
Страхованная
• 23 декабря 2014
Всем спасибо. У меня были подозрения, что может аллергия на собаку :( Подарили нам щенка тоя. Заметила, что дочка в саду без соплей (у воспитателей специально спрашивала), приходим домой - и потоки из носа. Может стоит алергопробы на собаку ещё сдать?
Колупалочка• 23 декабря 2014
Верно,из-за глистной инвазии проявление аллергии.Старшей дочке своей аденоиды лечили гомеопатией и капала масло туи, серебро.Лечение длилось где-то 6 месяцев,что радует,так как предлагали операцию делать.Мой Вам совет,обратитесь к гомеопатам.
Ответ дляСтрахованная
Аллергопробы стоят дорого, если это аллергия, то с большой долей вероятности - на собаку. Когда проблемы с аденоидами, то прежде всего берут мазок из зева/носа, общий анализ крови (как раз эозинофилы и смотрят), если высокий показатель - анализ крови на глисты.