Укуси меня• 23 декабря 2014

Помогите выбрать REDMOND RMC-M110 или Moulinex CE501132

автор Укуси меня • 23 декабря 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Неа, не лью никуда ) Помыла, подсушила полотенцами бумажными, в мультю положила. Программу выставила и все ))))))

Еще мои сильно любят говяжьи перышки (ребрышки с хрящиками) маринованные в соевом соусе. Замариновала кг на 2 ребрышек в соусе плюс чуть меда. чеснок и лук мелко порезанный. и в мультю на минут 50-60 на мультишеф на 160 градусов на скороварку. Вкуснятина ! Делала один раз на др дочки крылья маринованные (мы рябу стараемся вообще не покупать, но тут был случай особый - др, попросила, сделали), так дети 3 кг слопали и еще просили
так, а Вы все 3кг за один раз пожарили или за несколько приемов?

Я тут Живу• 23 декабря 2014
Ответ дляГубка Боб
Спасибо. Ещё подскажите пожалуйста как в этой модели легко с клапаном разобраться. И какой ежедневный уход после приготовления имею ввиду снять клапан и промыть удобно ли и быстро? В М-110 читала многие пишут, что непонятно клапан повернут до упора или нет, ну и соответственно с готовкой тогда не все удачно получается. А в этой модели как?
Клапан каждый раз не снимаю. Иногда мужа прошу он чистит. я даже не знаю как. Резинку мою или руками или в посудомойке. Крышку внутри мою обычной тряпочкой. А что значит клапан повернут до упора ? Я такого не знаю. Если готовлю на скороварке, то крышка закрыта плотно. Если не на скороварке, допусстим на жарке, то как написано в инструкции. Если готовлю произвольно, на мультишефе, то все делаю на скороварке.
Смотрите на фото - клапан как-бы гуляет. Не пойму где он должен быть плотно. Сзади два болтика. Один от клапана - он тоже вверх вниз ходит, второй с резьбой плотно закручен всегда.

Сорри за задержку, отключали свет (((
Я тут Живу• 23 декабря 2014
Ответ дляУкуси меня
за 1 раз. Чаша ж на 5 литров. хватает вполне
Я тут Живу• 23 декабря 2014
Ответ дляГубка Боб
Выступающий пиптик - оттуда пар выходит. Дырочка рядом - поднимается оттуда как-бы стержень, когда вышел пар. и крышку открыть вы не сможете пока пар не спустите или сами вручную или уже мультиварка сама. Если мне срочно - делаю сама, нет, мультиварка это быстренько делает.
Губка Боб• 24 декабря 2014
Ответ дляЯ тут Живу

Сорри за задержку, отключали свет (((
Спасибо, что так подробно мне ответили и фото вставили. В Редмонте клапан прокручивается так девочки писали я думала и тут так же.
Я тут Живу• 24 декабря 2014
Ответ дляГубка Боб
я все равно не поняла, как так может быть, но не важно ))))) Удачного и вам выбора !
автор Укуси меня • 24 декабря 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Поздравьте меня,уже заказала мулинекс
а крылышки подрумяненые получаются? или как вареные? И как Вы туда масло или воду льете?
Я тут Живу• 24 декабря 2014
Ответ дляУкуси меня
Поздравьте меня,уже заказала мулинекс
Поздравляю вас !!!!! очень надеюсь, что вам понравится !!!!!)))))))

Крылышки получились......ну даже не знаю.....жидкости было не много ведь, вот как с духовки наверное...... Я ж их замариновала в соевом соусе с медом и водички чуть-чуть (думаю, что любой маринад на ваш вкус) и вместе с маринадом всыпала в кастрюльку и они там готовились в соусе. Но очень вкусные, правда

Я вот допустим как курицу домашнюю делаю (она ведь вообще долго готовится, если в духовке даже делать). Беру курицу, подготовила ее, посолила, поперчила или травками какими-то - ну на ваш вкус, я вообще без ничего, ни солю, ни перчу (но мы так привыкли). Кладу в кастрюльку, закрываю на скороварку и на 50-60 минут. Когда открываю, она готовая, но такого состояния, как вареная получится, без корочки. Я сливаю жидкость (по любому сок пустит в процессе готовки), открываю крышку, могу долить немного масла и включаю режим Жарка (без крышки) и каждую сторону курицы довожу минут за 10-1 до красивой румяной корочки и добавляю в конце чесночек. Курица получается сочная и с корочкой. В мульте ведь нет сверху тена или гриля, для корочки, как в духовке электро.

и икру из баклажан летом тоже без масла. Режим жарка и все режу туда - синие, лук, морковка, перец, помидоры , чуть прожариваю минут 15-20 максимум и закрываю крышкой на мультишеф на минут еще 15. Все овощи доходят и масла вообще не надо. Ну может 1 ст.л. максимум. А обычно ведь синие стоооолько масла в себя впитывают, что и икру есть не захочешь.

Я вообще смотрю, если что не доготовилось, то на мультишеф, выбираю температуру и довожу в скороварке
Я тут Живу• 24 декабря 2014
Ответ дляУкуси меня
Поздравьте меня,уже заказала мулинекс
А еще она красивая мне её интерьер больше чем у редмонда нравится )

автор Укуси меня • 24 декабря 2014
Ответ дляЯ тут Живу
это даааа. красавица
автор Укуси меня • 24 декабря 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Можно будет потом,когда приедет моя мультиварочка, Вам вопросики позадавать? Вдруг,что не пойму
Я тут Живу• 24 декабря 2014
Ответ дляУкуси меня
Конечно ) я на неё тоже первый день смотрела как на космический корабль А теперь без неё кухни не представляю. Я плитой пользоваться почти перестала. по пальцам могу пересчитать, что на ней готовлю - блинчики, яйца варю и макароны. Вроде все. Я свою, было дело, месяца 2 назад водой залила (кастрюльку не вставила. а воду налила ((((( муж раскрутил и она сохла 2 или 3 дня, так мои голодные ходили ) я не знала, что и как готовить ) хотя и духовка электро и йогуртница отдельная и пароварка в доме тоже есть (теперь думаю куда пристроить все это добро ). Мультиварка заменила все в одном предмете ))))
автор Укуси меня • 27 декабря 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Приехал мой космический корабль))
не могу разобраться. как готовить в ней как в обычной мультиварке, без скороварки? или она все время в режиме скороварки? блин,наговорила
Я тут Живу• 27 декабря 2014
Ответ дляУкуси меня
Приехал мой космический корабль))
поздравляю вас ))))
Скоро разберетесь Режим скороварки, это когда вы крышку плотно закрываете, выходит пар через клапан, поднимается пиптик и вы не можете открыть крышку, пока или сами не спустите пар, нажатием кнопки посередине или мультя сама его спустит. Пиптик опустится и крышка откроется.

А режим обычные - это когда вы крышку до конца не доворачиваете, чтобы закрыть. Допустим выпечка готовится не на скороварке.

Сделать вам фото ?
автор Укуси меня • 27 декабря 2014
Ответ дляЯ тут Живу
поздравляю вас ))))

Сделать вам фото ?
конечно,если можно. а для выпечки крышку просто накрыть и не проворачивать или чуток провернуть не до упора и пиптик снимать не надо?
Я тут Живу• 27 декабря 2014
смотрите.
1 фото - это режим скороварки
2 фото - это режим обычный
Я тут Живу• 27 декабря 2014
Ответ дляУкуси меня
вы пиптик и не трогаете никогда. Через тот, что торчит - выходит пар и он болтается сам по себе, а тот , что маленький внутри - поднимается, когда весь пар вышел, он ходит вверх-вниз.
Для выпечки крышку накрыть и не поворачивать до упора.
автор Укуси меня • 27 декабря 2014
Ответ дляЯ тут Живу
не открываютс фотки((
автор Укуси меня • 27 декабря 2014
фсе! открылись!!!

автор Укуси меня • 27 декабря 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Пойду попробую что-нибудь накуховарить)) потом отчитаюсь))
автор Укуси меня • 27 декабря 2014
Ответ дляЯ тут Живу
еще,не могу понять в мультифреш время можно выставлять или только по умолчанию?
Я тут Живу• 27 декабря 2014
Ответ дляУкуси меня
и время и температуру тоже выставлять можете сами. Нажимаете мультишеф, сразу у вас на экране цифра 80 появляется, + вы добавляете температуру. Потом нажимаете на кнопку - Таймер и выставляете время.
автор Укуси меня • 27 декабря 2014
Ответ дляЯ тут Живу
понятно, чтобы я без Вас делала
а холодец на какой программе лучше делать?
Я тут Живу• 27 декабря 2014
Ответ дляУкуси меня
понятно, чтобы я без Вас делала
а вот холодец я как-то ни разу и не делала ( Спрошу у подружки, может она делала и вам напишу.

А так вы со всем разобрались ?)
автор Укуси меня • 27 декабря 2014
Ответ дляЯ тут Живу

А так вы со всем разобрались ?)
вроде бы уже разобралась
автор Укуси меня • 27 декабря 2014
Ответ дляЯ тут Живу

А так вы со всем разобрались ?)
тушила мяско. Положила телятинку мелкими кусочками с луком и приправами и тушить на скороварке. Жесткое получилось мне не понравилось. Тогда я взяла точно так же свинину.Гораздо мякше и вкуснее
Я тут Живу• 27 декабря 2014
Ответ дляУкуси меня
Да ? а мне сравнить не с чем. Мы только курицу и говядину/телятину едим. На мультишефе готовили ? как долго и на какой температуре ?
автор Укуси меня • 27 декабря 2014
Ответ дляЯ тут Живу
тушение,минут 40
Я тут Живу• 27 декабря 2014
Ответ дляУкуси меня
тушение,минут 40
по идее минут 40 должно было хватить. Я на минут 50-60 ставлю целым куском и говядина отличная получается в мультишефе.
Спросила за холодец у подружки. Она сказала, что по старинке варит в кастрюльке, ей мало объема мульти )))))) Вам надо поискать на сайтах, думаю кто-то уже готовил.
автор Укуси меня • 27 декабря 2014
Ответ дляЯ тут Живу
а какую темпру ставите?