Плету интриги• 24 декабря 2014
Помогите, аденоиды!
Девочки, сил моих больше нет..
дочка ходит в сад, за 3мес болели пару раз,
но постоянно с недышащим носом ходим,
соплей нет, просто хропит и тд, все признаки аденоидов,
лор диагностирует 2 степень, аденоидит, иногда 2-3степень.
Попьем противоаллергическое и носик покапаем, на неделю-две носик дишит,
потом опять забит, кашля и др симптомов нет,
просто не дышит нос..
как же я устала, ладно храп ночью,
в последнее время совсем ртом дышит всю ночь..
ЧТо делать?
читаю, что могут возникнуть проблемы со слухом и речью, если не удалить аденоиды,
с ущками проблем нетЮ говорим еще не очень разборчиво, нам 3,6г,
может в этом причина?
Иммунитет хороший, мед любит, есть не заставишь, бегает-прыгает..
вобщем активный ребенок,
но что я делаю не так?
начался отопительный сезон и начались проблемы с носом, притом что у нас в квартире 20градусов, больше редко когда бывает,
Может для иммунитета что-то пить?
Посоветуйте, бо сойду с ума, ребенок не спит нормально, постоянно дергается, то вдохнуть не может, то выдохнуть((
но постоянно с недышащим носом ходим,
просто не дышит нос..
как же я устала, ладно храп ночью,
ЧТо делать?
может в этом причина?
вобщем активный ребенок,
но что я делаю не так?
Может для иммунитета что-то пить?
Железная тетя• 24 декабря 2014
Ответ дляasoka
Мой вам совет: не мучайте ребенка. Вы только отдаляете операцию, которую все равно придется делать. Зато потом вы и ребенок вздохнете с облегчением.
+100
Лечили год, начали терять слух, удалили и все ок!
У нас була така проблема- часті отити, аденоїди 2-3 стененя, навіть до гаймориту доходились. У садок ходили 2 тижні, лікувлись 2-3..і так років 2, планували удаляти. Літом поїхали на село на 2 місяці, подалі від діток і цивілізації- все майже пройшло. Соплів постійних немає, хворіємо набагато рідше, аденоїди 1-2 степеня. Дитині зараз 5
Зашла на 5минут• 24 декабря 2014
Удалять, и не мучить ребенка, мы удалили когда сыну было 4 года, до этого постоянные болезни зеленые сопли, вобщем кошмар. Удалили в июле 2013 г., после этого простудными заболеванияими не болели вообще, последний раз болели в феврале 2014 г. ларингитом. После февраля ни единого раза.
Зашла на 5минут• 24 декабря 2014
Ответ дляasoka
Конечно, стресс тот еще был и у меня, и у малой. Когда она рассказывала, как ее привязали к креслу...
А у меня началось расстройство на нервной почве, когда ее забрали
к какому креслу, аденоиды удаляют под общим наркозом, операция длится около 40 мимнут, еще через минут 40-60 ребенок просыпается и все. Отек слизистой держится еще дней 10.
ЛедиДи• 24 декабря 2014
У нашей крестнице аденоиды(были проблемы даже в садике,говорили не приводите больного ребенка)и у старшего были но они что-то вроде пропили и все прошло,теперь и с младшим хочет так же сделать!!!
Золотаярыбка99• 24 декабря 2014
Нам 7 лет, лечим 2-3 года уже, удалять не будем)) лечимся у Вергуленко в Ганимеде
Krasotulka• 24 декабря 2014
Ответ дляПлету интриги
блин, я не готова к такому совершенно,
буду реветь, а малая будет орать как зверек
не надо сразу на удаление настраиваться. может ваши аденоиды вполне регулируемы, зачем их удалять?
ищите хорошего врача и наблюдайтесь.
мы уже третий год наблюдаемся, подлечиваем. Сейчас дочке 5, врач говорит, что , если до 6 продержимся, то больше всего, что перерастет.
ищите хорошего врача и наблюдайтесь.
Белоснежко• 24 декабря 2014
Сразу скажу, своей дочке не удаляла, да и причин не было. А две подружки поудаляли своим. При чем у одной девочки уже во время операции врач обнаружил 10-копеечную монету, хорошо, что мама не затянула с удалением надолго, девочка плохо дышала носом, та сводила ее к двум лорам, оба сказали, что нужно удалять, вот они и удалили оперативненько. И у второй подружки все прошло легко и быстро, болеть почти перестала - раз в год, не чаще, при этом ходила в садик. Но вы все обдумайте: все равно это - операция, хирургическое вмешательство, которое происходит под полным наркозом. Сами понимаете, что и рисков тут множество. Взвесьте все за и против. Здоровья вам!
Живчик-счастливчик• 24 декабря 2014
самый лучший способ вылечить аденоиды - это Египет! В случае 3-4-ой степени - 10-14 дней в Египте и на год вы забудете что такое аденоиды. Потом раз в год на недель и навсегда забудете что такое аденоиды. Там сухой! морской воздух. Влажный воздух только провоцирует.
Мюллерная• 24 декабря 2014
Ответ дляAnita-Gerra
Какие 40 минут? Удаляли 27 ноября, с момента захода в оперблок и до момента перекладывания на кровать в палате прошло ровно 18 минут. Проснулась еще на столе, на каталке была в полном сознании. Отек был первые пару часов - и все.
Мюллерная• 24 декабря 2014
Ответ дляБелоснежко
Что-то очень сомнительно насчет монеты. Что, врач до операции ни разу не смотрел эндоскопом?
Мюллерная• 24 декабря 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Фигня. Мы полтора месяца - сентябрь и полоктября, - провели в Эйлате, израильском побережье Красного моря, полчаса езды от границы с Египтом. Вернулись со страшным гайморитом, уже стопиццотым по счету, и через месяц удалили аденоиды.
Печенюшка• 24 декабря 2014
после месяца садиковских соплей малой стал прохо дышать, даже когда выздоровел. через пару месяцев пошли к лору - 1-2ст. незначил лечение. когда пришли через месяц он рекомендовал удалить их. вот завтра снова пойдем и будем решать.
есть 2 знакомые, которые детям удалили и рады. говорят, что раньше надо было. что, те кто с ними детей лечил - лечат до сих пор, а прошло уже 5-7 лет после операций.
Секс-Бомба• 24 декабря 2014
Ответ дляПлету интриги
гомеопатией вот интересуюсь тоже,
если не ошибаюсь, вы айхерб заказываете,
читала что молозиво и пыльцу некоторые покупаютдля имунитета,
и пьют год, но как-то боюсь ребенка пичкать.
Витаминки в айерба мы жуем, за 25уе зверушек
В аптеке Зубицких спросите про капельки Тризуб, может и удалять не прийдётся:))
Зашла на 5минут• 24 декабря 2014
Ответ дляМюллерная
ну я вам написала как было у нас, сопение ночью сохранялось еще дней 10. т.к. был отек слизистой. Оперировались с нами еще 3 ребенка, все от наркоза отходили в палате
Живчик-счастливчик• 24 декабря 2014
Ответ дляМюллерная
вот блин. у нас с 2-х лет до 3-х аденоиды стали 3-4-ой степени. Лор сказал или Египет или удалять. Я стала по всяким профильным форумам лазить и прочитала, что таки да -Египет.
Поехали в ноябре на две недели. По прилету - малой сразу! стал дышать свободно. две недели как в сказке. И больше аденоиды не беспокоили.
Мюллерная• 24 декабря 2014
Ответ дляAnita-Gerra
Потому что делали венозный наркоз. Это вчерашний день. Оптимальный наркоз для несложных операций у детей - масочный севоран. Я сама врач.
Мюллерная• 24 декабря 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну так это же отлично. Может, нам не повезло.
Мюллерная• 24 декабря 2014
Ответ дляВот Она Я
Иов малыш - не пробовали? Нам вроде помог
Мы его выжрали банок пять. И циннабсин тоннами, и синупрет литрами. Фигня.
Магиня• 24 декабря 2014
Ответ дляВот Она Я
А нам ЛОР сказала,что это ерунда и выкачка денег,выше верно писали,лечить до конца, не вести в сад только выздоровевшим, давать прийти организму в норму.
Зашла на 5минут• 24 декабря 2014
Ответ дляМюллерная
да наркоз делали путем инъекции, хотя и больница у нас не плохая, при ней находится кафедра детской педиатрии. г. Кривой Рог.
Автор, мы также мучались больше 2-х лет, что только не делали, как только не лечили, все бестолку, гомеопатию тоже кстати пробовали. Все бесполезно. Потом решились и удалили и сейчас уже почти 2 года, как все ок, тьфу-тьфу. Это при том, что у нас не было абсолютных показаний к удалению, но я уже сама настояла, так как понимала, что рано или поздно к этому все равно придет. Мы удаляли в Охматдете! Мой Вам совет - поедьте к ним на консультацию, и если врач скажет удалять - удаляйте и не мучьте ни себя, ни ребенка. У них хороший общий наркоз, дети хорошо от него отходят, да и вообще ребенок находится под наркозом не более 30 минут, а у нас вообще была минут 20 не больше. Все будет хорошо!
Ответ дляМюллерная
согласна! Назонекс в том числе, помагает на время, до очередного вируса или соплей, а дальше все опять заново. Наверное нет таких препаратов от аденоидов, которые мы не попробовали и все без толку. Удалили - и забыли, как страшный сон!
Удалили в 3,10. В последний год каждый насморк переходил в отит... после чего снижался слух на 2 недели... устала бегать по процедурам... Насчитала за год 5 шт !!! Врач сказал удалить, хоть и читала что до 5 лет не надо удалять, могут опять вырасти, но птптп... все ок.
В плане операции было еще подрезать миндалины, так как очень большие были, но после удаления они опустились и врач передумал... оставил целыми...
нам сейчас 8))) удалили и забыли ))) Ничего не вырасло.
Ни о чем не жалею.
Мюллерная• 24 декабря 2014
Ответ дляAnnmy
Девочки, те кто удалил. Они опять не выросли? У нас еще не все так критично,2 степень, носом дышит, но воспаляются очень часто. Останавливает то, что могут вырасти снова.
У врача с из нужного места растущими руками, оперирующего под контролем эндоскопа под общим, естественно, наркозом, ничего снова не вырастет.
Плету интриги
• 24 декабря 2014
Ответ дляМюллерная
Я год мучила ребенка консервативным лечением. Апноэ, потеря слуха - вот результаты лазеров, назонексов и гомеопатов. 27 ноября удалили. Естественно, я не фашистка, удалили под общим масочным наркозом - севоран. Пришла в себя уже на столе. Сразу в здравом уме. В палате минут 10 полежала, потом села на кровати рисовать. Еще через 20 минут пошла сама через длиннющий коридор в туалет. Еще через пару минут сидела ела творожок и йогурт. Ровно через час после окончания операции гоцала по отделению и играла в догонялки с долголежащим мальчиком. Прооперировались в 11.30, в 16.00 ушли домой, дома в 17.00 уже лупила отбивные с гречкой. На следующий день гуляли на улице. Мы дышим! Мы не храпим!!! Автор, не мучьте ребенка - оперируйте!
cлух вернулся?