Плету интриги• 24 декабря 2014

Помогите, аденоиды!

Девочки, сил моих больше нет..
дочка ходит в сад, за 3мес болели пару раз,
но постоянно с недышащим носом ходим,
соплей нет, просто хропит и тд, все признаки аденоидов,
лор диагностирует 2 степень, аденоидит, иногда 2-3степень.
Попьем противоаллергическое и носик покапаем, на неделю-две носик дишит,
потом опять забит, кашля и др симптомов нет,
просто не дышит нос..
как же я устала, ладно храп ночью,
в последнее время совсем ртом дышит всю ночь..
ЧТо делать?
читаю, что могут возникнуть проблемы со слухом и речью, если не удалить аденоиды,
с ущками проблем нетЮ говорим еще не очень разборчиво, нам 3,6г,
может в этом причина?
Иммунитет хороший, мед любит, есть не заставишь, бегает-прыгает..
вобщем активный ребенок,
но что я делаю не так?
начался отопительный сезон и начались проблемы с носом, притом что у нас в квартире 20градусов, больше редко когда бывает,
Может для иммунитета что-то пить?
Посоветуйте, бо сойду с ума, ребенок не спит нормально, постоянно дергается, то вдохнуть не может, то выдохнуть((
автор Плету интриги • 24 декабря 2014
Ответ дляasoka
я больше доверяю стареньким профессорам, честно грызшим гранит науки
да, сейчас бывают лекари по википедии
Ночка• 24 декабря 2014
Самое главное, помните, что аденоиды - это рассадник инфекции. В любой момент эта инфекция может дать рецидив или осложнение на ушки или попасть в кровоток и вылезти вобще в другом органе.
Существует 2 схемы лечения: гомеопатия и гормональное. Если не действуют обе и есть показания - крио или удаление.
По опыту. Если ребенок ходит в сад, при появлении насморка или др признаков ОРВИ, не водите в сад, давайте ребенку возможность полностью выздороветь и восстановить иммунитет слизистой (это плюс 5/7 дней после выздоровления). Отдайте на спортивную секцию (фигурное катание - отличная профилактика аденоидита). Оздоровите (не неделя на море, а лучше три месяца в деревне).
asoka• 24 декабря 2014
Ответ дляksks33
Девченки, не торопитесь удалять! Нам тоже надо было удалять В начале года. Мы готовились: кардиогр.,анализы и т. д. Но, за день до операции один анализ был не готов(кровь свернулась).Я подумала,что это знак. Что не стоит удалять.Просидела пол ночи в интернете. Нашла неизвестный,по крайней мере мне метод-Криолечение(лечение жидким азотом).Мы делали в Киеве, клиника Медкрионика. После2-х процедур забыли о них. До 19 декабря-повторили.Первый класс,часто болеем+мазки зев,нос-стафилококк.Девченки!Валюсь с ног.Поэтому про эту методику можно узнать в инете-забейте яндекс,там даже видео есть.Если есть вопросы-пишите,но отвечу завтра.Устала.
Такие методы помогают на ранней стадии. Но не когда аденоиды размером с ’конские яйца’ (так сказала медсестра после нашей операции)
TuttyFrutty• 24 декабря 2014
Мы удали после года безуспешного лечения разными методиками и резкого падения слуха ( ходили к сурдологу)
автор Плету интриги • 24 декабря 2014
Ответ дляНочка
гомеопатией вот интересуюсь тоже,
если не ошибаюсь, вы айхерб заказываете,
читала что молозиво и пыльцу некоторые покупаютдля имунитета,
и пьют год, но как-то боюсь ребенка пичкать.
Витаминки в айерба мы жуем, за 25уе зверушек
ksks33• 24 декабря 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-708603
TuttyFrutty• 24 декабря 2014
Ответ дляПлету интриги
гомеопатией вот интересуюсь тоже,
Я давала дочке и про полис и пергу и знаменитый, но бес полезный иов малыш... Первое время помогал только назонекс, а потом не помогало ничего. Врач посмотрел эндоскопом нос и было принято решение удалить и мы счастливы сейчас спустя полтора года после операции. Зря год отмучили ребенка
TuttyFrutty• 24 декабря 2014
Ответ дляksks33
. Моей племяннице удаляли четыре раза, до 20 лет. У всех разный организм. Если не дай бог у нас снова вылезут аденоиды, я даже не буду сомневаться и удалю снова!
Чёрти Шо• 24 декабря 2014
У сына к семи годам аденоиды были второй степени,советовали удалять.Другой лор отправил к гомеопату,тот расписал лечение на полгода.Помогло!Через полгода аденоиды уменьшились вполовину,мы продолжали лечиться ещё год до полного выздоровления.При этом сын ходил в школу и на миллион кружков.Найдите хорошего гомеопата,полгода не срок.
Ночка• 24 декабря 2014
Ответ дляПлету интриги
гомеопатией вот интересуюсь тоже,
Гомеопатию назначает врач, там целая схема. Мы наблюдались у Бредуна, но он сейчас шибко звездный стал.
Очень хорошее средство Аминокапроновая кислота. Можно промывать нос специальными системами типа долфин или назопьюре. Или в спрей вместо делуфена залить и брызгать. Очень укрепляет сосуды.
Общий иммунитет поднимать, конечно нужно. По смотрите пробиотик, пребиотик и молозиво - такой комплекс. Пыльцу не давала, ничего сказать не могу.
Ночка• 24 декабря 2014
Ответ дляПлету интриги
гомеопатией вот интересуюсь тоже,
Попробовать можно две схемы и гомеопатию и гормональную. Возможно какая то подействует!
Выздоравливайте! :)
автор Плету интриги • 24 декабря 2014
Ответ дляНочка
Выздоравливайте! :)
спасибо вам))
назонексом лечились и ринофлуимуцилом, это гормональные, носик дышал, но через 2-3 недели опять 25,
ну и наш лор сульфацил натрия уважает,
сегодня протаргол назначил, попробуем серебром
ПуГоФФка• 24 декабря 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
успокойтесь,вы ведь еще не лечили толком их я так понимаю, никто вам их не удалит,для начала нужно попробовать консервативное лечение,длительное это раз, второе, удаляют их под общим наркозом таким маленьким.
ніяке консервативне лікування при такому ступені уже не допоможе, тільки видалення! Дитина не дихає, значить аденоїди розрозлись і перекривають потік повітря.
Я із двома дітьми теж мучилась цією заразою. молодщому видалили в 4,5р, старшому в 7. Після операції не могла наслухатись як вони спокійно дихають і не вірила, що це можливо. Спочатку нам лікарі не ркомендували видаляти і ми пробували лікувати: кора дуба, коларгол, протаргол, ізофра, болтушки, фізкабінети, безкінечні походи до лора і промивання......... Бідні мої діти!!!!!
Закінчилось все кокситом (запалення суглобів) спочатку в молодшого, а через рік в старшого. Після цього діагнозу ми їх зразу видалили. І я ні крапельки не жалкую!
Автор, якщо вам хочаб 2 лікарі рекомендують видаляти, то не мучте дитину! Зараз видаляють під загальним наркозом: сьогодні видалили, завтра ви вже вдома!
ПуГоФФка• 24 декабря 2014
Ответ дляПлету интриги
по направлению в Охматдет можно попасть?
Мы в Добробуте лечимся, может сьездить еще к другому лору
в кого в Добробуті лікуєтесь?
ПуГоФФка• 24 декабря 2014
Ответ дляasoka
Мой вам совет: не мучайте ребенка. Вы только отдаляете операцию, которую все равно придется делать. Зато потом вы и ребенок вздохнете с облегчением.
Підтримую! Я жалію, що не видалила зразу, як син почав дуже погано дихати. Наш лікар рекомендував попробувати полікувати, хоча професор із Охматдит зразу сказав -видалення!
ПуГоФФка• 24 декабря 2014
Ответ дляПлету интриги
а моя верит, что тетя и дядя доктор - хорошие,
и она будет таким же доктором,
что будет если ее начнут привязывать?
что-то хорошее разрушится..
мы к стоматологу вместе ходим,
сидит на руках, ей зубки сверлят, пломбы ставят и тд,
но не силой же, а по-доброму,
мир для нее добрый
для чого прив’язувати?????? Зараз уже не видаляють аденоїди під місцевим наркозом (в Києві точно так точно), тільки під загальним. Сина запитали чи він піде надувати кульк, син погодився і пішов дути. привезли, поспав годинку, відкрив очі і запитав: мама, де мої мультики?
все! Ніяких прив’язувань та спогадів.
ПуГоФФка• 24 декабря 2014
Ответ дляПлету интриги
так показания к удалению и есть, - отиты,
но до 5-6лет если получится потерпеть, они тогда сами уменьшатся
не факт - моєму в 7 стало ще гірше, так розрослись, що одна ніздря практично не дихала, а густі соплі були постійно, круглий рік!
Мюллерная• 24 декабря 2014
Я год мучила ребенка консервативным лечением. Апноэ, потеря слуха - вот результаты лазеров, назонексов и гомеопатов. 27 ноября удалили. Естественно, я не фашистка, удалили под общим масочным наркозом - севоран. Пришла в себя уже на столе. Сразу в здравом уме. В палате минут 10 полежала, потом села на кровати рисовать. Еще через 20 минут пошла сама через длиннющий коридор в туалет. Еще через пару минут сидела ела творожок и йогурт. Ровно через час после окончания операции гоцала по отделению и играла в догонялки с долголежащим мальчиком. Прооперировались в 11.30, в 16.00 ушли домой, дома в 17.00 уже лупила отбивные с гречкой. На следующий день гуляли на улице. Мы дышим! Мы не храпим!!! Автор, не мучьте ребенка - оперируйте!
ПуГоФФка• 24 декабря 2014
Ответ дляНочка
А чому звездность Бредуна проявляється? Чудовий лікар, давно в нього наблюдаємось, моїм обом удаляв, нічого поганого не можу сказати.....
Ми в післяопераційній палаті забули машинки, на наступний день я порпосила, він пішов забрав їх і приніс нам:)
А щодо Амінокапронової кислоти - це ж кровозупиняючий засіб. Як він впливає на аденоїди?
12 галюцинаций• 24 декабря 2014
Автор . Мы спасаемся назонексом. Удалять , сейчас Лоры нормальные и толковые не советуют, только по показаниям. Нам сказали ждать до 6 лет . Потом все ок будит .
12 галюцинаций• 24 декабря 2014
Автор , что бы был эффект от назонекса, то мы его капаем месяц по 2 впрыска в каждую ноздрю 2 раза на день, а проторгол 3% в течении 14 дней. Тогда есть результат,
Наивная Хо• 24 декабря 2014
у нас эта проблема давно но еще плюс ко всему на уши потом идет боль дает и чуть слышит хуже стает во время обострений и плюс кашель. сегодня вот кашель уже такой а надо на праздник сводить ребенка он так ждал.. до 6 лет тоже сказали не рвать - бывает меняетя все. но нам 5.5 не сильно надеюсь что до 6-ти лет что то поменяется
Наивная Хо• 24 декабря 2014
Ответ дляПлету интриги
и она будет таким же доктором,
что будет если ее начнут привязывать?
что-то хорошее разрушится..
мы к стоматологу вместе ходим,
но не силой же, а по-доброму,
мир для нее добрый
надо под наркозом. привязывать это каменный век. я так своему такого точно не сделаю еле по бабкам отводила перепуг такой от врачей был а тут привязывать... буду узнавать где делают если что летом удалим
Совунья• 24 декабря 2014
Была такая же ситуация сыну 7 лет, храпел как мужик, носом не дышал. Решили удалять, и в тот же день, после операции ребенок так тихо спал, что я прислушивалась - дышит ли вообще. А Аденоиды удалили размером с грецкий орех каждый. Если Вы из Киева, пишите в личку, дам контакты нашего врача - специалист от Бога.
Тамбовский мел• 24 декабря 2014
удаляйте и не парьтесь .
мы своему в 2,5 удалили , все отлично
originalka• 24 декабря 2014
Ответ дляСовунья
напишите мне пожалуйста
Айболитная• 24 декабря 2014
Мы промучились целый год с Ужасным храпом, с постоянно открытым ртом (при всем при этом тоже соплей не было, признаков простуды тоже), и решились удалить. Тьфу тьфу тьфу сейчас все нормально, делали под общим наркозом, Врач говорит что под общим наркозом у доктора есть возможность все хорошо вырезать и почистить, и вероятность что они вырастут снова минимальна (но посмотрим, дай Бог что б не выросли больше). Единственное, во время операции нам выломали нижний зуб!!! Прошел почти месяц после операции, а душа за ребенка до сих пор болит (ребенку 4 года), Доктор говорит что мол у дитя моего был челюстной спазм, нужно было срочно ему открыть рот, так как он уже начался захлебываться кровью, это все было в секундах, и она стали раздвигать специальной типа лопаткой а на ней есть дырочки и зубик попал в дырочку, они начали проворачивать и выломали зуб, Я конечно понимаю что действительно такое могло произойти, но все равно до конца не верю!!!! Но очень довольно что сделали операцию, ребенок ночью ДЫШИТ!!!!! Стал лучше слышать, перестал быть слегка как заторможенным, стал четче выговаривать слова ... Удачи вам, здоровья вашему малышу, у вас все получится!
Дюйм оф о4ка• 24 декабря 2014
моей подруге ЛОР сказал забыть о садике
Помилуйте мадам• 24 декабря 2014
Гораздо проще удалить, чем забыть о садике и заняться ребёнком! У меня ребёнок вообще не дышал носом, постоянные отиты-гаймориты. Но, я забрала из садика, капала Назонекс больше года по схеме и всё у нас хорошо! Никакие волшебные витамины для поднятия иммунитета не помогут если ребёнок ходит в сад.
Коробка с карандашандрами• 24 декабря 2014
В 3,6 года плохо разговаривать-это ненормально, у нее садится слуг из-за аденоидов. У нас были, лечили и гомеопатией в т.ч, в 4 года плюнули и удалили-красота. К сожалению аденоиды не уменьшаются, с помощью лекарств можно остановить их рост. Но они у нас на слух не влияли, просто болел часто и ночью ’забывал’ дышать(( У подруги дочь нашего возраста, тоже аденоиды, ох она и непонятно говорила, а в основном молчала, аденоиды слух перекрывали. Удалили-подруга не нарадуется. Это не страшная операция, делают под полным наркозом, РЕ даже не помнит ничего. А что говорить о количестве денег, которые мы потратили на лекарства и лазер, дешевле вырезать и забыть)