Плету интриги• 24 декабря 2014
Помогите, аденоиды!
Девочки, сил моих больше нет..
дочка ходит в сад, за 3мес болели пару раз,
но постоянно с недышащим носом ходим,
соплей нет, просто хропит и тд, все признаки аденоидов,
лор диагностирует 2 степень, аденоидит, иногда 2-3степень.
Попьем противоаллергическое и носик покапаем, на неделю-две носик дишит,
потом опять забит, кашля и др симптомов нет,
просто не дышит нос..
как же я устала, ладно храп ночью,
в последнее время совсем ртом дышит всю ночь..
ЧТо делать?
читаю, что могут возникнуть проблемы со слухом и речью, если не удалить аденоиды,
с ущками проблем нетЮ говорим еще не очень разборчиво, нам 3,6г,
может в этом причина?
Иммунитет хороший, мед любит, есть не заставишь, бегает-прыгает..
вобщем активный ребенок,
но что я делаю не так?
начался отопительный сезон и начались проблемы с носом, притом что у нас в квартире 20градусов, больше редко когда бывает,
Может для иммунитета что-то пить?
Посоветуйте, бо сойду с ума, ребенок не спит нормально, постоянно дергается, то вдохнуть не может, то выдохнуть((
но постоянно с недышащим носом ходим,
просто не дышит нос..
как же я устала, ладно храп ночью,
ЧТо делать?
может в этом причина?
вобщем активный ребенок,
но что я делаю не так?
Может для иммунитета что-то пить?
Новогодняя пальма• 24 декабря 2014
наблюдайте, у нас тоже аденоиды, нам 4 года, и я планирую удалять
Новогодняя пальма• 24 декабря 2014
Дело не в отопительном сезоне на самом деле, летом с ними всегда легче, дело в вирусах,они воспаляются потом вы вроде пролечились,а аденеоиды все равно увеличены.
Плету интриги
• 24 декабря 2014
Ответ дляasoka
удалять. Мы также мучились 3 года, вы прямо описали наш случай. А в 4 года все-таки удалили и безмерно рады теперь!
Вы уже ничего не сделаете - аденоиды слишком увеличены.
у нас 3мес назад все началось, до сада, ничего такого не было.
а как удаляли?
Ответ дляПлету интриги
а как удаляли?
У нас тоже мгновенно началось, когда начали в садик ходить. Удаляли на А. Навои в дет. больнице под местным наркозом. Так посоветовала медсестра в приемном, я ей потом была благодарна, когда увидела, как детки мучаются после общего наркоза.
Плету интриги
• 24 декабря 2014
Ответ дляasoka
В этот же день выписали и ребенок спал уже нормально. Т.е не вдыхал с трудом воздух, не храпел с открытым ртом.
у вас показания были к удалению?
или по вашему желанию так сказать?
Плету интриги
• 24 декабря 2014
Ответ дляasoka
Конечно, стресс тот еще был и у меня, и у малой. Когда она рассказывала, как ее привязали к креслу...
А у меня началось расстройство на нервной почве, когда ее забрали
блин, я не готова к такому совершенно,
буду реветь, а малая будет орать как зверек
Новогодняя пальма• 24 декабря 2014
Ответ дляПлету интриги
блин, я не готова к такому совершенно,
успокойтесь,вы ведь еще не лечили толком их я так понимаю, никто вам их не удалит,для начала нужно попробовать консервативное лечение,длительное это раз, второе, удаляют их под общим наркозом таким маленьким.
Плету интриги
• 24 декабря 2014
Ответ дляasoka
Нет, у нас было направление из поликлиники. А первым диагноз поставил профессор из Охматдета.
по направлению в Охматдет можно попасть?
Мы в Добробуте лечимся, может сьездить еще к другому лору
Ответ дляПлету интриги
блин, я не готова к такому совершенно,
Моя с детства отбивалась от врачей ногами, начиная с двух месяцев
Но они там знают, как усадить в кресло и угомонить... Орать они не успевают - сразу привязывают и открывают рот.
Длится все недолго - одно утешение.
Но они там знают, как усадить в кресло и угомонить... Орать они не успевают - сразу привязывают и открывают рот. Длится все недолго - одно утешение.
TuttyFrutty• 24 декабря 2014
Мы удаляли под общим наркозом. Я считаю, что это гораздо лучше чем под местным. Сделали укол - ребенок находясь со мной в палате уснул, потом снова проснуся рядом со мной и никаких воспоминаний о кровищи, всяких и нструментах и т. Д. Просто мы оплатили хороший наркоз. И операцию врач смог провести под эндоскопом, а не вслепую как без общего наркоза, все хорошо вычистил. Я довольна, что удалили, дочке было 3,5 года. Стало гораздо лучше.
Плету интриги
• 24 декабря 2014
Ответ дляasoka
Длится все недолго - одно утешение.
а моя верит, что тетя и дядя доктор - хорошие,
и она будет таким же доктором,
что будет если ее начнут привязывать?
что-то хорошее разрушится..
мы к стоматологу вместе ходим,
сидит на руках, ей зубки сверлят, пломбы ставят и тд,
но не силой же, а по-доброму,
мир для нее добрый
и она будет таким же доктором,
что будет если ее начнут привязывать?
что-то хорошее разрушится..
мы к стоматологу вместе ходим,
но не силой же, а по-доброму,
мир для нее добрый
Новогодняя пальма• 24 декабря 2014
Ответ дляTuttyFrutty
скажите а какие у вас были показания. У моей любой насморк это целая эпопея, то гайморит,то вот отит был,то ларингит. Носом то храпит,то не храпит. Лор говорит удаляй, второй понаблюдай. Но за этот год мы уже 6 раз из-за аденоидов пили антибиотик. Я склоняюсь к удалению все-таки,сколько ж можно тот нос заливать лекарствами..
Плету интриги
• 24 декабря 2014
Ответ дляTuttyFrutty
Лучше, но не отлично?
проблемы видимо таки остались?
Ответ дляПлету интриги
и она будет таким же доктором,
что будет если ее начнут привязывать?
что-то хорошее разрушится..
мы к стоматологу вместе ходим,
но не силой же, а по-доброму,
мир для нее добрый
и она будет таким же доктором,
что будет если ее начнут привязывать?
что-то хорошее разрушится..
мы к стоматологу вместе ходим,
но не силой же, а по-доброму,
мир для нее добрый
тогда только общий наркоз.
Ответ дляПлету интриги
блин, я не готова к такому совершенно,
я тоже. но,вот вам информация к размышлению---- У моей дочки есть одноклассница,им по 6 лет,девочке удалили аденоиды (показания полные были к удалению,вплоть до остановки дыхания). Вроде бы все хорошо после удаления ,но ...ребенок стал не переносить громких звуков ,такое ощущение,что от обычного звонка в школе или свистка на физкультуре у нее начинаются невыносимые боли головы или ушей,ее даже учителя начали бояться. А объяснений никаких,врачи просто смеются. На каникулах ребенка будут обследовать по полной.
Плету интриги
• 24 декабря 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
так показания к удалению и есть, - отиты,
но до 5-6лет если получится потерпеть, они тогда сами уменьшатся
Ответ дляnataliro
причин может быть много. И они могут быть даже не связаны с удалением аденоидов.
Ответ дляПлету интриги
почему до 5-6? До переходного возраста - так мне сказал профессор в Охматдете. Но до этого времени можно получить проблемы с сердцем, со слухом и т.д. Кстати, с моей малой удаляли девочке 14-15 лет. Видимо, не помог переходный возраст...
Плету интриги
• 24 декабря 2014
Ответ дляasoka
мне наш лор так говорит,
видимо они все учились по-разному ))
TuttyFrutty• 24 декабря 2014
Проблемы остались, болеем в том же темпе, но слух вернулся к норме( раньше был 60/). Дышит носом, не ходит с открытым ртом, не храпит как прапорщик и много других не! Кстати лор после операции посоветовал обратится к иммунологи, ведь аденоиды важная часть именинной системы, так мы после лечения вообще месяца три не болели!!! Если учесть, что болеем с антибиотиками с первого месяца это рекорд!
Девченки, не торопитесь удалять! Нам тоже надо было удалять В начале года. Мы готовились: кардиогр.,анализы и т. д. Но, за день до операции один анализ был не готов(кровь свернулась).Я подумала,что это знак. Что не стоит удалять.Просидела пол ночи в интернете. Нашла неизвестный,по крайней мере мне метод-Криолечение(лечение жидким азотом).Мы делали в Киеве, клиника Медкрионика. После2-х процедур забыли о них. До 19 декабря-повторили.Первый класс,часто болеем+мазки зев,нос-стафилококк.Девченки!Валюсь с ног.Поэтому про эту методику можно узнать в инете-забейте яндекс,там даже видео есть.Если есть вопросы-пишите,но отвечу завтра.Устала.