Берегу и стерегу• 24 декабря 2014

Вот не первый год на сайте, но не перестаю удивляться

Почему продавцы заходят на сайт, но не отвечают? Всегда здороваюсь, вопросы задаю корректно и вежливо. Сразу же показываю свою заинтересованность в товаре. Ну почему мне не отвечают?
Результат:
вже голосів: 166
58 (34.94%) Результаты
33 (19.88%) Продавец не знает, есть ли у него этот товар, он не может сказать, отправляет ли Укрпочтой и не владеет инфо о замерах.
31 (18.67%) Не отвечают, потому что нет товара в наличии, он продан или что-то с ним не так.
24 (14.46%) Просто лень отвечать.
20 (12.05%) Продавец - занятый человек, делать ему нечего, кроме как отвечать на вопросы каких-то там покупателей.
12 галюцинаций• 24 декабря 2014
Продавец может не отвечать,если ему задали откровенно ГЛУПЫЙ вопрос-например,,извините, почему вы продаете ?´´...((( ( ...???!!!...)

Стрекозей• 24 декабря 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
Нет, я интересовалась не пролетами, а именно товаром из хорошего выбора. Ну и за три дня можно найти время для ответа, если конечно хочется продать.
ну, конечно, 3 дня точно перебор))
я про сиюминутный ответ говорила... Больше 3-4 часов не позволяю себе задерживать с ответом..
Пышечка• 24 декабря 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
Ну так хоть раз в день отвечаете, а я своих ответов третий день жду.
Если мне долго продавец не отвечает, я ему звоню. Считаю, что если человек оставил свой номер телефона для связи, то вполне логично, что ему будут звонить потенциальные покупатели.
Японский Городовой• 24 декабря 2014
ага, у меня тоже ситуация. написала девочке по товару неделю назад (задала уточняющие вопросы), через 2 дня она ответила. я сразу же пишу ’давайте реквизиты’ и все. ГЛУХО! три дня прошло, я уже ТРИ раза написала - реквизиты дайте, пожалуйста, умоляяяяяяяю (осталось только дописать), а она - молчит. стала искать в другом месте :-( потрачена неделя впустую. у меня в продавалке тоже не одно объявление, но я всегда стараюсь отвечать оперативно. есть много морочащих голову - не спорю, но это такой бизнес. и если взялись ПРОДАВАТЬ, то будьте добры - ПРОДАВАЙТЕ! в советчице есть время повисеть поумничать, а покупателю ответить - она занята сильно
автор Берегу и стерегу • 24 декабря 2014
Ответ дляСтрекозей
ну, конечно, 3 дня точно перебор))
Та ну. Я сиюминутного не жду. Говорю - давно на сайте, прекрасно знаю специфику продаж и покупок. Скажу одно - раньше такого небыло.
Японский Городовой• 24 декабря 2014
Ответ дляПышечка
ой, далеко не все пишут свой номер телефона! таких единицы
Ответ дляЯпонский Городовой
Вот именно. Тем более я же говорю - когда пролеты, одежки бу, игрушки и т.д. - то все понятно, мамочки не обязаны возле компа сидеть. Но блин, тут же большинство именно работает. И такое отношение мне непонятно.
Шмоточницаца• 24 декабря 2014
Я на работе сижу в нете с телефона, нет слабый,отвечаю уже вечером дома,а может показаться что я сижу здесь целый день и не отвечаю.
Японский Городовой• 24 декабря 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
просто раньше у всех было по одному ребенку, а щас обросли двумя-тремя-четырьмя ))) и этим оправдываются. я тоже на сайте очень давно.

пьЯНА• 24 декабря 2014
Ответ дляЯ не Тролль
Тогда, может, в Вас проблема? Зарекомендовали себя где-то, гостевая подпорчена, замечены в не очень приятных ситуациях?...
У меня идеальная гостевая, высокий рейтинг, 4 года на сайте, негативных отзывов нет, всегда здороваюсь, знаю вежливые слова, внимательно читаю объявление и дурацких вопросов не задаю, НО продавцы некоторые всё равно морозятся. Неужели сложно написать ’Продано’, ’Вам не продам’ ’Нет пока в наличии’ ’Забронировано’ или ещё что то? Прям бесят молчаливые продавцы. Точнее не бесят. Я их просто не понимаю. Палец отвалится написать слово какое нибудь?

Вот вопрос к тем, кто морозится.

В чем причина, уважаемые продавцы? Под анонимом хоть правду напишите.)
Ответ для12 галюцинаций
Ну ок, я спросила примерно так:

Здравствуйте, хочу купить у вас ...
Можно узнать замеры? Укрпочтой отправляете?

Не думаю, что таким вопросом я кого-то оскорбила.
Пышечка• 24 декабря 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Странно, мне как-то в основном продавцы с номерами телефона попадаются. Тем более, если человек серьезно занимается продажами.
Ответ дляпьЯНА

Вот вопрос к тем, кто морозится.

Вот я для этого и темку создала. Но отписываются люди, которые так не делают. ))))
А молчаливые продавцы и тут молчат.
Японский Городовой• 24 декабря 2014
Ответ дляПышечка
у тех, у кого СП обычно да, есть телефоны. я в СП не учавствую в последнее время - много раз подставляли со сроками - ищу в наличии. ну и что мы сейчас обсуждаем? да, прекрасно, если есть телефон. позвонить - не проблема вообще. но телефонов ОБЫЧНО нет и продавцы морозятся. в этом проблема!
Ответ дляЯпонский Городовой

Может сразу в профиле возле ника указывать кол-во детей? 0))))
Таракашечка• 24 декабря 2014
а где вариант: покупатель задает вопросы которые описаны в объявлениивсе описано все разжевано, а покупатель просто не читаетпоэтому неохота отвечать
Японский Городовой• 24 декабря 2014
Ответ дляБерегу и стерегу

или в статусе писать - многодетная мама, херю покупателей! )))
Исправлялочка• 24 декабря 2014
Ну вот сижу на работе читаю просьбу о замере стельки например , пришла я домой с работы и наглухо забыла, на сл день на работе открываю и понимаю во блииин, ну сегодня точно сделаю замер, прихожу домой и совсем мне не до замеров, а на след день думаю, так короче не хочу мерять. И стопицот тупых вопросов бесят, а потом покупатель исчез.
пьЯНА• 24 декабря 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
А молчаливые продавцы и тут молчат.
Ну вдруг кто то смелый и разговорчивый найдется. Подождём,)

Ответ дляЯпонский Городовой
Или просто: на вопросы не отвечаю. Номер карты в темке. ))))
Русская Богатырша• 24 декабря 2014
если с компа - отвечаю мгновенно, если с телефона - не всегда получается сразу, не очень удобно
Японский Городовой• 24 декабря 2014
Ответ дляИсправлялочка
так не продавайте, раз вы забываете. или напишите СРАЗУ в объявлении длину стельки. я именно так и делаю.
Любавишна• 24 декабря 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
Просто потому, что мигание на сайте совсем не означает, что человек которому предназначался вопрос, в сети.
У меня уже ощущение, что у людей какая-то мания ,что им спецом не отвечают.

у меня Кидстафф на айпаде, который всегда включен. Но это совсем не значит,что я 24 часа в сутки сижу в интернете
Ответ дляИсправлялочка
Вы профессионально обувью торгуете или продаете свои бу шлепки? В этом и вся разница.
lady_yelena• 24 декабря 2014
я себе на тел установила почту, и даже будучи в гостях ,если пикнула почта, захожу отписать клиенту...если компетентна отвечаю сразу, если нужна доп инф, пишу ПРОСТИТЕ, Я НЕ ДОМА, СМОГУ ДАТЬ ОТВЕТ ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА...На меня уже все родственники и друзья шипят, что я постоянно в работе..но я дорожу каждым клиентом...
Ответ дляТаракашечка
Хорошо, но в объявлении написано: есть цвет розовый, черный, серобуромалиновый.
Мне просто молча платить деньги и только после оплаты узнать, что черного, оказывается нет?

Вроде как написано, есть фотки - значит по идее товар есть, правильно?
Но по факту, у половины продавцов при наличии фоток товара небыло.
Так что - уточнять или нет?
Ответ дляlady_yelena
Таракашечка• 24 декабря 2014
Ответ дляБерегу и стерегу

Так что - уточнять или нет?
значит заказывайте тот цвет что есть в объявлении, а не переспрашивайте
Исправлялочка• 24 декабря 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Я написала к примеру, есть какие-то вопросы которые могу не учесть. И что значит не продавайте? Не покупайте, основные параметры я в обьявлении указала, продам тому кому не надо делать замер длины шнурков. На вопросы которые можно ответить без дополнительных махинаций отвечаю сразу.
гуаава• 24 декабря 2014
Я пару месяцев назад стала замечать, что через раз включается кнопка объявления. Бывает случайно обнаруживаю, что 2 дня назад интересовались товаром, при этом кнопка об. не мигает!!!