Берегу и стерегу• 24 декабря 2014

Вот не первый год на сайте, но не перестаю удивляться

Почему продавцы заходят на сайт, но не отвечают? Всегда здороваюсь, вопросы задаю корректно и вежливо. Сразу же показываю свою заинтересованность в товаре. Ну почему мне не отвечают?
Результат:
вже голосів: 166
58 (34.94%) Результаты
33 (19.88%) Продавец не знает, есть ли у него этот товар, он не может сказать, отправляет ли Укрпочтой и не владеет инфо о замерах.
31 (18.67%) Не отвечают, потому что нет товара в наличии, он продан или что-то с ним не так.
24 (14.46%) Просто лень отвечать.
20 (12.05%) Продавец - занятый человек, делать ему нечего, кроме как отвечать на вопросы каких-то там покупателей.
автор Берегу и стерегу • 24 декабря 2014
Ответ для12 галюцинаций
Нет не купила -наверное,ей просто поболтать не с кем было...
)))

Я не Тролль• 24 декабря 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
Я уже несколько раз объясняла. Но если вы не хотите видеть разницу между бизнесом и продажей пролетов - я тут не в силах что-то изменить.
Я тоде Вам уже много раз пыталась объяснить, что Кидстафф - это не бизнес-сайт. Это ДОСКА бесплатных родительских объявлений! А Вы бьетесь, что кто-то тут профессионально продает. Бейтесь дальше. Здесь размещают объявления о продаже, но не сидят круглосуточно, как в интернет-магазинах. У тех, о ком Вы говорите, никаких продаж бы не было, сел бы отвечали на каждый вопрос! Не успели бы никогда!
Ответ дляЯ не Тролль
От мне интересно, а как же тогда продажи делать, если на вопросы не отвечать? ))))
Ответ дляЯ не Тролль
Я прочитала ваше мнение. Но оно ошибочно. С помощью этого сайта люди стабильно и успешно занимаются бизнесом - продают товары. Не кинули объявку на всякий случай, а именно работают и зарабатывают.
Я не Тролль• 24 декабря 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
И какая фраза может это показать?
Например:
’фот 10
нв рыст 122’
Ответ дляЯ не Тролль
Например:
’фот 10
нв рыст 122’
че?
Я не Тролль• 24 декабря 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
че?
Это вопрос покупателя
Ни слова больше, ни слова меньше.
Ответ дляЯ не Тролль
Это вопрос покупателя
Ни слова больше, ни слова меньше.
Класс ))))
Марфушечка душечка• 24 декабря 2014
А где вариант ’Продавец не хочет продавать именно мне’? Я, бывает, захожу на страницу покупателя, читаю отзывы и т.д. Бывает пропадает желание сотрудничать с конкретным покупателем, вот и не отвечаю. Ведь написать ’Извините, но Вам я продавать свой товар не хочу’ будет куда обиднее, чем просто не ответить.

Марфушечка душечка• 24 декабря 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
Кстати, не всегда. Вот например, я покупала диван бу, и тоже спросила так. Если причина продажи - не подходит под обои - это одно. А если - на нем умер родственник - совсем другое. Конечно, истинную причину можно скрыть, но все-таки надеешься на адекватную реакцию. ) Так купили в итоге?
А Вы думаете, если диван был обоссан котом, Вам напишут правду?
Я не Тролль• 24 декабря 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
Класс ))))
Вам смешно, а мне отвечать нужно на такой вопрос))
Японский Городовой• 24 декабря 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
а почему так бывает? вы же не рискуете ничем. предоплату берете - товар отправляете. зачем вам ЛИЧНОСТЬ человека в этом случае? хочу продавать - не хочу продавать... это я интересуюсь со стороны покупателя, на всякий случай :-) как продавец я продаю всем, с любым рейтингом и даже часто не захожу в отзывы. единственное, что меня сейчас может смутить - это регион, куда отправлять. если это будет проблемное место - скорей всего откажу, но и объясню свой отказ обязательно.
Ответ дляМарфушечка душечка
Я думаю, что если вопросы заданы корректно, то они имеют право на жизнь, вернее на ответ. Например, когда-то мне понравился один коврик. Я позвонила продавцу, в ходе беседы и нескольких наводящих впросов поняла, что в квартире есть кот. А для меня это неприемлемо, потому что шерсть, запах и т.д. Вот и не купила. В общем, ничего страшного в таких вопросах нет - ИМХО. А у кого корона падает отвечать - классический ответ: не продавайте.
Конечно, это не касается таких вопросов как в посте 95
Ответ дляЯ не Тролль
Напишите: ф55454 ввппркган 25 586аоиала 5522
Пусть думает.
Марфушечка душечка• 24 декабря 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Ну вот бывает не лежит у меня душа к покупателю . А как Вам ’Уступите мне, я многодетная мать’. И что я должна ответить? Тоже на такое не отвечаю.
Ответ дляМарфушечка душечка
У меня с этим все в порядке.
Ответ дляМарфушечка душечка
Извините, без торга.
Японский Городовой• 24 декабря 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
правильно! согласна с вами на все 100%. тем более, продавец эту вещь видите в реале, а я только на фотографии. и рискую именно Я своими деньгами! я имею право задать уточняющие вопросы? считаю, что да.
Марфушечка душечка• 24 декабря 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
Почему сразу ’не продавайте’? На каждый товар есть покупатель. Я помню мне одна истерику устроила, что я ей скидку не сделала, написала мне ’Ты так 10 лет продавать будешь’. Такой покупатель был послан лесом (молча), а вещь я продала другому, адекватному, который остался полностью доволен.

Ответ дляЯпонский Городовой
А судя по темкам в советчице - то надо не просто кучу вопросов задавать, а все предусмотреть. Если я что-то бу покупаю, то всегда пишу: нет каких-либо повреждений, нюансов, недостатков? Потому что очень часто бывают ситуации, когда продавец потом отвечает - ну и что, что там цвет выгорел. Вы же не спрашивали за цвет.(((((
Японский Городовой• 24 декабря 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Нет, цена окончательная, без торга. Я и в объявлениях своих, если не предполагаю торговаться, пишу сразу - без торга. И неважно кому - многодетной матери или миллионеру :-) вы как-то сильно на личности переходите. а тут просто вежливость и ничего больше :-)
Ответ дляМарфушечка душечка
Не продавайте в том случае, если вопросы по товару помимо замеров и цены.
Ой,

Не продавайте в том случае, если РАЗДРАЖАЮТ вопросы по товару помимо замеров и цены.
Марфушечка душечка• 24 декабря 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
Ой,

Если замеры не указаны, чего ж раздражаться? Померяю и выложу. А если все указано - и цена, а замеры - просто копирую с объявления с пометкой ’В описании это указано’.
Ответ дляЯпонский Городовой
Вот именно. Кстати, лично я очень люблю скидки. Для меня даже лучше, если товар будет на 5 грн дороже изначально, а потом мне эти 5 грн скинут. ))) Вот приятно мне и все тут. И кстати неприятно, когда покупаешь на 500-700 грн, а тебе даже 10 грн на Украпочту не скинут.
Японский Городовой• 24 декабря 2014
у меня тоже был случай, я выставила бу ботинки детские. цена была на них низкая, как за этот бренд. потому что они были ЯВНО бу. перечислять все деффекты смысла не было - я их сфоткала вдоль и поперек :-) и в итоге у меня девочка спрашивает - они действительно в таком отличном состоянии, как на фото? ))) ну тут уж я подробно по пунктам рассказала все как есть. вот я ВИЖУ деффекты, а оказывается по фото они ’как новые’ ))) и такое бывает.
Ответ дляМарфушечка душечка
Речь не о том, вопрос возник по причине продажи. Тут сказали, что такие вопросы глупые, хотя я так не считаю. Или вот иногда читала, что люди считают, что глупо просить сфоткать вещь на себе. Конечно, если это колготки - глупо, но если например шуба, то лежащая на полу куча меха или висящая на вешалке - ни о чем. Только на человеке можно увидеть фасон вещи.
Японский Городовой• 24 декабря 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
правильно! можно и скопировать, но вы же ОТВЕЧАЕТЕ. это ключевой момент!
В общем, девочки, пойду я на клумбу. ((( На сландо есть тоже этот товар, но там нет отзывов, можно нарваться. Обидно, но я с покупками на КС завязываю. Почти неделю потратила на то, чтобы в итоге ничего не купить.
Японский Городовой• 24 декабря 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
а на клумбе те же, что и здесь сидят, не? ничего там никогда не покупала. а сколько искала что-то, так все те же лица )))