Столкнулась с тем,что сейчас для создания кошелька в рублях на WebMoney нужно пройти ооочень сложную процедуру. Может у кого-то есть уже давно созданный кошелек? Может кто-то поможет вывести деньги из
Силиконочка• 24 декабря 2014
у меня есть рублевый, сама вот не знаю как с него рубли перевести в гривни
Артура Пирожкова• 24 декабря 2014
Ответ дляСиликоночка
там есть автоматический обмен...
15 рублей..для начала хочу проверить хоть это...чтоб знать - мучаться дальше или нет
Ответ дляMrsProf
у меня есть рублевый кошелек, без проблем деньги через обменники выходят на гривневую карту
а какая именно сложность вас смутила при регистрации? там вроде кошельки в любой валюте добавлялись без проблем
Сейчас согласно законодательству РФ надо им паспортные данные предоставить для рублевых кошельков. А на Яндекс деньги - явиться в ближайшее отделение и написать заявление
Ответ дляАртура Пирожкова
сколько ж вы там накликали?
15 рублей
Ответ дляlawyer_ann
ну так предоставьте, у меня проверка заняла несколько часов
а в ЯД можно отправить почтой заявление и копию паспорта, все нотариально заверенное. Мне только на днях человек из Тулы рассказывал, как он это делал, через неделю ему подтвердили кошелек
Артура Пирожкова• 24 декабря 2014
Ответ дляlawyer_ann
ну сайт платит исправно... только это не те деньги, ради которых стоит тратить свое время...
Ответ дляMrsProf
ВебМани регистрируют только паспорта граждан РФ или их загран.паспорта. А с Яндексом - много мороки. Ехать за 300 км, чтобы сделать кошелек
Ответ дляАртура Пирожкова
Я могу время еще потратить, если буду уверена, что потом смогу получить деньги, не имея личного кошелька в рублях. Просто там были еще несколько платежных систем, доступных для Украины, но их убрали
Артура Пирожкова• 24 декабря 2014
Ответ дляlawyer_ann
попробуйте на перфектмани, а потом через обменник на карту...
Можно и на Пейзи, но там комиссии высокие и некоторые сложности с выводом...
Ответ дляlawyer_ann
у вас ближайший нотариус в 300 км? или почтовое отделение так далеко? необязательно ехать в центры авторизации, указанные на сайте, можно на московский адрес почтой выслать копии документов
а вот насчет вебмани и загран паспортов - удивили, хотя я давно там регистрировалась, тогда еще укр. паспорт подходил
а вы внимательно читали? просто в вебмани привязка не кошелька к паспорту, а кошелька к вмид, а вот вмид уже привязан к паспорту. Т.е. на один вмид можно иметь как гривневый, так и рублевый кошелек, система-то не только в россии работает
вот тут почитайте
Ответ дляMrsProf
и вот еще
ни слова о том, какой страны должен быть паспорт
ну а попробуйте просто в ВебМАни создать кошелек в рублях - оно выдает соглашение и подписание договора, НО для этого надо зарегистрироваться и ввести свои паспортные данные, пройдя по ссылке (а там написано все для граждан РФ)
Ответ дляlawyer_ann
а вы без регистрации на сайте хотите получить кошелек, что ли?
Ответ дляMrsProf
ну долларовый то создался
Ответ дляMrsProf
а рублевый все равно не создается?
вроди ввела все...но кошелек все равно пока не создается
Ответ дляMrsProf
и фотографии паспорта загрузили? теперь подождать надо, пока паспорт сверят, там есть какой-то регламент по времени, не помню какой
там есть разные виды аттестатов...вот я сделала формальный. Если отсканерить паспорт - это персональный аттестат...
Ответ дляlawyer_ann
правильно
без него система не дает выводить деньги с кошельков ни напрямую, ни через обменники
а вы гривневый кошелек создавать пробовали? или в какой-нибудь еще валюте? долларовый автоматом создается, это ясно, а другие, кроме рублевого?
Ответ дляMrsProf
правильно
гривны тож создались просто
Ответ дляMrsProf
правильно
а какой у вас аттестат и как вы его получили?
Ответ дляMrsProf
а что пишет при попытке создать рублевый?
выводит на страницу аттестата и типа надо прислать паспорт..а потом встретиться с аттестатором. это еще и платно?