Нат 1004• 24 декабря 2014

Нужна квартира

Посоветуйте, как снять квартиру без брокеров и агенства. г.Киев
Цветик-семицветик• 24 декабря 2014
идите на сландо и выискивайте хозяев.там часто дают именно хозяева.Но надо оперативно,так как брокеры сразу налетают.Соседка там дает,когда квартирантов меняет

младокошкина• 24 декабря 2014
обзванивайте по объявкам.... я сейчас в Харькове сдаю свою, на 3-х сайтах висит объявка но звонят почему то исключительно агенты.... мы летом кумовьям искали квартиру - я выписала все номера, и прозванивала. первый вопрос - агент или хозяин. если говорили агент - сразу ложила трубку. сняли за 3 дня....
Карамелька• 24 декабря 2014
на сландо
90x60x90• 24 декабря 2014
Ми тоже сдавали через сландо и я всегда удивлялась, почему люди не хотят на прямую снять у хазяевов, ведь договор и без брокера можно подписать. А фото нашей квартири, с позначкой, что она со слано риелтори показивали квартиросьемщикам и плтили большие деньги.
gala_olka• 24 декабря 2014
сэкономите на брокере- себе дороже будет... не жадничайте
romanova_vika• 24 декабря 2014
Могу посоветовать 2-ку на Ленингрдаке в советском состоянии. Пишите в личку.
младокошкина• 24 декабря 2014
Ответ дляgala_olka
и чем же дороже?!!! чего такого брокеры могут?!!! не смешите!!! я 3 года сдаю, юрист по образованию, брокеры в нашей стране - совершенно ненужное гуано....
gala_olka• 24 декабря 2014
Ответ длямладокошкина
ну.. как вам сказать... у каждого человека есть своя профессия.. в европе вы бы и не нашли квартиры БЕЗ пробера))) но в нашей стране люды рыщут сами... ничего при это не экономя))
работать с посредником- оперативно- это раз
он вместо вас- сделает миллион не нужных звонков-два
ну и оформит все, как полагается- а незапишет буквы,
вот вы например- как сработали без посредника? расскжаите- интересно.
gala_olka• 24 декабря 2014
Ответ длямладокошкина
и честно вам скажу- юристы ничегошеньки не понимают в работе брокера))) приходят, умничают, берут деньги и уходят)))

tolyu• 24 декабря 2014
Ответ дляgala_olka
якщо була б прожада. я б з вами погодилася, а ті фіктивні папірчики. які брокери сунуть при знятті ні до чого не зобовязують.
alla_2013new• 24 декабря 2014
А вам где надо?
младокошкина• 24 декабря 2014
Ответ дляgala_olka
расскажу как у нас работают посредники - почти все мою квартиру не видели не то что в реале - даже на ФОТО!!! звонят мне и спрашивают что там есть, какой ремонт и т.д.... на просмотре с человеком они ее видят впервые.... агент - не юрист, посему правильно оформить договор аренды он не может, а скачать с инета рыбу и заполнить - может любой дурак бесплатно... меня и арендатора агент как правило видит впервые и не знает что перед ним за люди, а посему песням про ооочень порядочную семью с супер доходами я не верю... обычный пиз...ж.... последний агент который приходил и кленетам котого сдала даже мои документы на квартиру не посмотрел - схватил свою оплату и смылся... единственное что действительно отсеивает агент - это 90% объяв-болванок которые дают такие же агенты...
tolyu• 24 декабря 2014
Ответ дляgala_olka
я не одну квартиру за своє життя винаймала, а також купувала будинок, квартиру. Знаю , що при орнді взагалі питання не може бути, сама знайшшла, сама орендувала. А ось при купівлі інше питання.
gala_olka• 24 декабря 2014
Ответ длямладокошкина
да.. отсеивает...
и еще скажу вам- он НЕ ОБЯЗАН видеть квартиры, которые предлагают к сдаче))) их же миллион))) вы что- с ума сошли))
младокошкина• 24 декабря 2014
Ответ дляtolyu
при покупке та же беда.... что может агент?!! он не юрист, он не адвокат... он не знает как может развернуться ситуация при тех или иных обстоятельствах.... не знает как правильно проверить квартиру на ее чистоту (я не за отстутсвие долгов по комуналкам или арест)..... совершенно ненужное звено за бешенные бабки....
младокошкина• 24 декабря 2014
Ответ дляgala_olka
да.. отсеивает...
а за что деньги?!!! за то что позвонил по 5 номерам - там болванки от таких же агентов а на 6-й попал в мою квартиру которую даже по ФОТО не видел?!!! и за это 2 000грн?!!! я вас умоляю!!!
автор Нат 1004 • 24 декабря 2014
Ответ дляalla_2013new
А вам где надо?
Желательно в районе центрального автовокзала. Я сейчас живу на Венике,а работаю около Димеевского рынка - вся жизнь уходит на дорогу.......
младокошкина• 24 декабря 2014
Ответ дляgala_olka
да.. отсеивает...
если он не видел квартиры куда он тащит клиента?!!! рассказать по телефону я могу все что угодно - Версаль у меня!!! а на деле - бомжатник с клопами!!! а потом он видете ли по просмотрам ездит .... вот поэтому и ездит впустую....
Садоводница• 24 декабря 2014
Ответ дляНат 1004
Вон Вам на Ленинградке предлагают... 40 мин максимум на дорогу будет уходить

автор Нат 1004 • 24 декабря 2014
Ответ дляСадоводница
Двушка для меня дорого. Вообще то цену мне не сказали, меньше 40 минут,туда 211 ходит.
Садоводница• 24 декабря 2014
я так понимаю, что цена 3500 +коммуналка.. в соседней темке... а Вы сейчас за сколько снимаете, если не секрет?
автор Нат 1004 • 24 декабря 2014
Ответ дляСадоводница
3000грн.+ ком. около 650 грн.
Садоводница• 24 декабря 2014
мне кажется, не только 211... куча маршруток проходящих, 3, 548 вроде бы
alla_2013new• 24 декабря 2014
Сестра на Оболоне сдает 10метров (реально) от метро 4000+комун, 1-ком
tolyu• 24 декабря 2014
Ответ длямладокошкина
нам наш агент всі довідки робив, що немає заборгованості
Садоводница• 24 декабря 2014
ну смотрите,без брокера тем более... хотя на состояние смотреть нужно , вот темка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-760998#answ...
Потрындельница• 24 декабря 2014
а в Броварах за 2000грн+к.у не хотите?
автор Нат 1004 • 24 декабря 2014
Ответ дляalla_2013new
Спасибо,но не потяну........з\п не позволяет, к сожалению...
младокошкина• 24 декабря 2014
Ответ дляtolyu
так это далеко не вся проверка квартиры... это так.... настоящая проверка - это не ком. услуги... рассказывать не буду - не хочу учить агентов... а по сути - в прошлом году у меня была клиентка - агент... сама залетела по самые уши - для родителей дом покупала... попала на 6 000 долларов задатка.... работает агентом до сих пор.... как думаете, она очень нужна такая грамотейка?
автор Нат 1004 • 24 декабря 2014
Ответ дляПотрындельница
а в Броварах за 2000грн+к.у не хотите?
Спасибо,опять вся жизнь в дороге.Мне нужно где то в Голосеевском,ну или Соломенском районе.