100pudov• 24 декабря 2014

Как то я от всего устала.....

Девочки пишу здесь,просто не хочется подругам жаловатся,начнут ругать...а здесь может больше дельных советов услышу.
Живем с родителями мужа,пока не было детей,как-то дела по дому распределяли поровну со свекровью,когда родила детей,все поменялось,не пойму почему так.. то ли сама перетянула на себя всю домашнюю работу,то ли свекровь скинула по-тихому все на меня... даже не знаю,и самое интересное,что мне как то стыдно сказать свекрови что давайте либо по очереди делать,либо давайте отдельно вообще питаться,я же тоже человек хочу и отдохнуть и то и се.
Муж мой все время на работе,один у него выходной,и то его проводит практически на диване,либо ездим по делам ,купить детям одежду и т.д.
Свекр тоже на работе,приносит продукты ест и сразу спать.
Свекровь работает,в эти дни она вообще ничего не делает,по дому,только на кухне кушает(приготовленое мной),и смотрит телевизор,в курсе всего происходящего в стране...
В выходные ездит по своим делам,приезжает ,может закинуть свою личную стирку,убрать только в своей комнате,идет на кухню есть то,что я приготовила,и снова телек.........
Я с двумя детьми,им сейчас по 4 годика,в садик практически не ходим все на мне,уборка всех комнат,кухни,туалета,ванной,готовка на всех,я иногда детям отдельно готовлю,чтобы не жирное,для всех первое-обязательно,втрое ,третье и компот...
Девочки я просто уже охреневаю от наглости,и самое интерсное что все так привыкли ничего не делать,что просто напросто никакой помощи,ни с детьми,ни с бытом....
Ранее все хватала чтобы помочь свекрови,то у нее спина болит,то еще чтоа теперь я как домработница получается,мне как то обидно стало.И никто не похвалит,что молодец какая и как только успевает,так иногда хочется доброго слова.Даже просто спасибо нет!!!
С детьми и на улицу нужно сходить и занимаюсь с ними , и по всем своим делам с ними,и по дому все я,я,я,я,я....
Я просто устала,мне себя жалко,и знаю сама виновата так приучила потихонечку,
Детей мне никто не няньчит хоть и в одной квартире ,но и замуж я выходила за мужа,а не его родителей.
Я уже запуталась,все внутри кипит....
Чтобы вы делали в такой ситуации,девочки?
Жить отдельно не вариант,финансово не потянем,попытка была купить свое жилье,взяли кредит чтобы прокрутить в бизнесе и прогорели....
Спасибо кто осилил дочитать до конца,спасибо девочки...
onikka• 24 декабря 2014
Ответ для100pudov
Был один случай что я и правда не успела приготовить покушать,погода была чудесная,и я с малыми прогуляла на улице почти 4,5 часа,в ларьке купили булочки,чай с собой был ,так и перекусили,и пришли домой под вечер,за нами сразу пришла свекровь и сразу на кухню-а там голый Вася))),видели бы ее недовольное лицо,себе яйцо поджарила,чай сделала и в комнату,недовольная и обиженная,вот так то...
ну не умерла же от голода. мои родители каждый день после работы и убирают и готовят, еще и нас часто на ужин зовут. и внука им по вечерам подбрасываю. муж тоже после работы и поубирать поможет, и с ребенком гуляет. и никто не помер, слава Богу. или они одни в мире работают) просто Вы взвалили все на себя. им удобно, вот и все)

babybaby• 24 декабря 2014
Ответ дляНамакушка
вы живете у них дома. все кроме вас работают.в чем проблема? Сами пишете , что свекра почти никогда нет дома ,ее тоже. Вы хотите чтобы она помогала вам убирать за вашими детьми ? кушать вы все равно готовите :детям и мужу. Вы считаете , что приготовить на две тарелки больше-это большой подвиг?
они как-то без вас жили и не умерли с голоду и от грязи. Не будет вас- сама и уберет и приготовит. это ваша плата за то , что живете с ними. они тоже может хотят прийти с работы и в тишине полежать на диване. качайте права у своей мамы дома
Согласна с этим анонимным оратором. Квартира не 100 комнат, вы основные ее тумовщики, тк дети сорят больше всех. еду можно готовить основное вроде плов/жаркое/вареники на несколько дней, можно нанять помощь - а сами подабатывайте для смены декораций, даже если будете только перекрывать няню/помощницу, будете мозг разгружать от домашней рутины отдыхать. Вообще пора вашему мужу брать на себя ответственность.
Думаю вам показывают, что пора на выход...
автор 100pudov • 24 декабря 2014
Ответ дляbabybaby
Нет никак нет,когда мы хотели уйти на сьемную квартиру,нас просто тупо не отпустили,начали просить остаться,что привыкли и к нам и за детьми будут скучать и т.д.
Со стороны мы живем хорошо,я же молчу ,поэтому как написали выше,все думают что меня все устраивает.Мне не трудно готовить и т.д,но и спасибо иногда приятно слышать за свой труд,я тоже стараюсь чтобы всем было вкусно,и чисто и легко.Муж меня конечно жалеет,когда меня очередной раз накроет,но я не говорила ему никогда,мол говори со своей мамой и т.д...
Как то не могу...хотя и тяжело уже все тянуть на себе,дети растут и требуют больше внимания,их тоже нужно развивать,и играть с ними ,и прогулки
Вообщем сама не знаю где найти выхлд из ситуации.
А на счет подработки,то я и так подрабатываю в интернете продажами,1500 -2000 у меня выходит,вроде тоже не плохо,не напрягаясь,дело невзароботке,а в занятости ))),чтобы отвлечься
Кюветчица• 24 декабря 2014
Ответ дляНамакушка
Грубо, но правда. Они тоже заложники ситуации, и они работают, а вы живете у них, должны платить, нет денег- натурой, работой. И да, вы уставшая мама, которая хочет тишины и покоя, мне вас жаль, а представте, как им уже хочется тишины и покоя у себя дома... технику в помощь и более правильное распределение временем...
Вареный лук• 24 декабря 2014
Тю, я точно так же, только мужа нет.
автор 100pudov • 24 декабря 2014
Ответ дляКюветчица
Спасибо вам за ответ,но тишина и спокойствие у них есть,дети к ним в комнату ходят редко,в основном мы с детьми тусим в своей комнате,в коридор выходим только либо на кухню ,за чаем или кушать,либо в туалет,наши дети их не напрягают поверьте)))
Не пойму только ответов таких как¦я им должна.....а больше я никому ничего не должна?
Почему когда зять живет у тещи,то он ничего не должен,а вот невестка всем все должна,повторюсь,не сложно мне для них что то делать,просто слова доброго в свой адрес тоже иногда хочется,всем ведь нравится когда их хвалят,ценят,чем же я хуже?
автор 100pudov • 24 декабря 2014
Хочу всех поблагодарить кто принял участие в моей темке)Как говорится сколько людей столько и мнений)
Всем желаю только позитива и удачи!!!
Веснушка• 24 декабря 2014
Просто иногда не доделывайте что то. Не приготовьте второе или первое - скажите что НЕ УСПЕЛИ потому что делали то и то.
Больше занимайтесь с детьми дома, это лучше чем горбатиться на всех.
И так со временем можно от половины дел отойти, я так сделала с мужем, так что готовим вместе в основном, убираем на выходных вместе, каждый день не убираю до блеска.
Гравицапа• 24 декабря 2014
Треба рятувати свою психіку. Але я б точно не говорила на цю тему зі свекрами. На мою думку, це тільки погіршить стосунки. Вони реально господарі, і вказувати їм, як їм поводитися - нечемно, нахабно і безглуздо.
1. Я б однозначно знімала житло, хай найдешевше, але щоб жити окремо своєю сім’єю.
2. Я б не викладалася на 2, 3 страву і компот. Глупо проводити стільки часу на кухні. Мясо в духовку, гречку в мультиварку і вечеря готова.
3. Дітей віддала б в садок. Так, спершу хворітимуть, але зрештою всім буде не користь і їм, і вам.
З переписки вище видно, що на всі поради у автора теми є відмовки. Але, авторе, спробуйте забути про перепони і дослухатись хоч до якихось порад. Хто хоче змінити своє життя, шукає можливості, а хто насправді не хоче, шукає перешкоди. Удачі вам!

автор 100pudov • 25 декабря 2014
Ответ дляВеснушка
Спасибо,я думаю что я так и буду делать,мне просто реально жалко проводить свое время у плиты и на кухне, а не с детьми,потом соответственно прихожу к детям уставшая и раздраженная,да,это моя ошибка и ,я постараюсь что либо изменить.Спасибо!
автор 100pudov • 25 декабря 2014
Ответ дляГравицапа
Спасибо Вам!Я действительно от многого отговариваюсь,ничего ,все наладится!!!Спасибо что прочитали и дали советы!
автор 100pudov • 25 декабря 2014
Ответ дляgrenmam
вы человек деликатный, поэтому на открытый конфликт не пойдете, да он вам и не нужен. Со своей шей ’санаторщиков’ надо сбросить постепенно: сами для себя напишите план уборок по принципу 2 убираю не чтобы чисто, а чтобы не грязно’ - в том смысле, что хирургическая чистота в квартире вам абсолютно не нужна: свою комнату убирайте по своим стандартам, а прихожую и т.д с учетом своего самочувствия и времени. Поставьте себе задачу: сходить в гости к куме, поплавать в бассейне , сходить на утренник ( ну тут фантазия по максимуму) и воплощайте в жизнь по 1-2 желания в неделю. При попытках недовольства - коронная фраза ’ всё для детей’. Сократите приготовление пищи из трех блюд до двух - суп+салат или второе + салат - чередуйте, а иногда искренне забывайте приготовить на всех-всех-всех-. При роптании на отсутствие регулярного питания предложите вариант либо очередности готовки, либо раздельное питание, т.к. вы не успеваете.
в свое время одна оч пожилая врач, глядя на мои синяки под глазами ’ от трудовых подвигов на кухне и в доме’ дала оч мудрый совет: если вы сами себя не будете любить и жалеть, этого не будет делать никто. К сожалению, больные жены или жены измученные бытом оч быстро из разряда любимых женщин переходят в разряд ’домашней мебели’.
Спасибо!
МинерАлочка• 25 декабря 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
автор, доставайте лобзик и пилите мужа мужа по этому поводу. Хорошенько пилите, со слезами и истериками, пусть на мамашу свою повлияет. Сама со свекровью о таких вещах не говорите, все через мужа, он их сын
глупый совет - сначало будет говорить,ты себя накручиваешь. А потом - отвали - разюирайтесь - сами!!!