Анонимчик• 24 декабря 2014

а есть тут такие кому есть особо нечего потому что денег нема? Едим сало, хлеб

лук, морковь, картоху, овсянку, ячну крупу, пшено з салом картоху с салом, деликатес это селедка или сосиска. На НГ стол кортоха, селедка, салат с буряка и майонеза, калбаса дешевая варенка и сало, из сладкого рачки или смоктульки, блины с повидлом, вафли детям...
Есть еще такие кто так питаится как мы?
А то как почитаю менюшки ваши я фигею еще говорят мы плохо живем :((( врут наверное. Семья я муж, ребенок 5 лет, ребенок 2,6.
Повелительница лампочек• 25 декабря 2014
Ответ дляИзЮмрудная
я писала о себе 5 страниц назад. я тоже сама выхаркиваю эту жизнь. а набросились все на меня за то, что я считаю, что можно самой выбиться из нищеты, главное стараться и не находить отговорок

мне жаль Вас, Вы без разбору выливаете негатив только потому, что и другие это делают.

и нифига Вы не угадали, Шерлок Холмс из Вас ни к черту!
удачи! не могу с Вами говорить! у Вас камень вместо сердца!

ИзЮмрудная• 25 декабря 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
да ну?! а я так надеялась на интеллектуальный диалог с кассиршей АТБ
Обращеница• 25 декабря 2014
Ответ дляСтопудова
О какой икре идет речь??? На 1000 грн в месяц икра? Вы о чем вообще? Я хочу не печеньем кормить детей, а позволить купить ребенку, творог, рыбу, мясо. Я понимаю, что проблема моя и мне ничего никто не должен, но я не могу очтавить грудного ребенка и бежать на работу, а муж, к сожалению, не особо и стремится.
Я не вижу смысла с вами больше вести дискуссию. Вас раздражают мои посты- обойдите стороной, мой ’бред’, а своей оставьте при себе
но я не могу очтавить грудного ребенка и бежать на работу - ПОЧЕМУ???? Так делают многие, если надо зарабатывать и кормить детей. В Европе знаете сколько декрет? А в США? В нашей стране многи работают с месяца ребенка. Тоже мне, не могу. Не могу - значит не приперло
Шелест счастья• 25 декабря 2014
автор, без обид!!!но какая колбаса вообще? покупайте курицу, дешевле и можно супы варить! и потом, у вас же интернет есть, почему вы на советчице просиживаете, жалуетесь, а не заработаете фрилансом...тут уж сто раз советовали подработку в сети! тот же адвего, например, с нулевым рейтингом, за три строчки от половины до бакса...ну с вашей грамманостьюхендмейдом еще заниматься можно, да куча идей, прям на соверчице девочки пишут, поищите и не нойте
ИзЮмрудная• 25 декабря 2014
Ответ дляОбращеница
тихо, молчите и быстро бегите отсюда)))))! а то они сейчас с меня на Вас перекинутся))))

я начинала также красиво и спокойно рассказывать, что деньги все-таки нужно стараться заработать, чтоб детям кушать было что, а не смоктульки на завтрак-обед и ужин

не понравилось девушкам, 6-й лист каждая считает своим долгом пнуть))))
Ответ дляИзЮмрудная
Я не ворую! Я не прошу ни у кого ничего! Если не знаете то я вам расскажу что- любая работа в почете! Да кассир в АТБ! Вы с этого смеётесь? Объяснитесь!!! Я на рынке торговала, было дело! Так что???? Это не работа???? Лучше что делать? Воровать??? Убивать??? Я не пойму!!! Кассир в АТБ Это позор??? Кем же вы прЫнцесса работаете????
60 метров сметаны• 25 декабря 2014
Ответ дляАнонимчик
у меня 50грн. стоит, хоть что то мы можем позволить мы и передачи смотрим и новости все по инету ТВ нету у нас.
1 в 1 сегодня пекла оладушки из овсянки еще куриные жирки берем по 15гр обьеденье на жарку всего для економ масла
Девочки! Кассир в АТБ это моральный урод, не дочеловек??? Или мне чего то не объяснили в детстве? А если жизнь прижмет туалеты мыть??? Что бы ребенка прокормить.... Я пойду и на такую работу... Я не права?...
60 метров сметаны• 25 декабря 2014
Ответ дляАнонимчик
очень редко, иногда суп куриный варю, но курицу стараюсь домашнюю купить.
https://vk.com/econom.cook

ИзЮмрудная• 25 декабря 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
неа, кассир АТБ имеет такой большой апломб, что может себе позволить, не читая ставить ярлыки на людей

Вы меня обидели, не зная, только потому, что кто-то другой меня обижает? Будьте добры, получите ответную гранату.

А по теме, ничего против Вашей работы не имею, уважаю любого человека, который трудится и старается в этой жизни и Вас за это, в том числе. Трутней и лентяев не люблю - это правда, не могу ничего с собой поделать.
anefkaa• 25 декабря 2014
Ответ дляЖдушечка
фото
Удалено администрацией...
ИзЮмрудная• 25 декабря 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
я на Вас не в обиде, понимаю, что Вы поддались общему настроению и в меня плюнули не со зла

я, в свое время, сидела на ночной кассе пересчета в приватбанке. если что - говняней работы не придумаешь. если придется, пойду и туалеты мыть, лишь бы мое дитя не голодало
Сердючка• 25 декабря 2014
Ответ дляИзЮмрудная
идите, идите, Вам еще супружеский долг отрабатывать, что муж не бросил. без мужа то никак, работать же не хочется. прям так про холодную пустую кровать написала, что я аж всплакнула

такое впечатление, что вы сейчас с секс-гигантом Аленом Делоном в королевское ложе проследуете и получите 48 неземных оргазмов

себе, хоть не врите, у Вас через каждое предложение одна тема - секс, секс, пустые кровати ...

не пойму, что вам дало наличие не пустой кровати
Я конечно не психолог,но вы производите впечатление как раз озлобленной женщины.Думаю либо нет у вас никакого мужа,либо пофигу ему на вас,потому как счастливая в браке женщина так на людей бросаться не будет.
anefkaa• 25 декабря 2014
Ответ дляСтопудова
И у нас этот Новый год получается худшим из всех, что я помню. Семья из 4 человек, двое маленьких деток. Мужа в середине декабря уволили с работы, новой естественно на данный момент нет. Все его последние деньги ушли на оплату комунальных. Детские на маленького слава Богу получаю - их с трудом растянула на хлеб, молоко, фрукты на месяц. Что будет на новогднем столе - я даже представить не могу. На самые маленькие подарочки деткам на Николая и НГ сняла с кредитки. Вы не поедставляете, как СТЫДНО перед детками, как в кошмарном сне, а что дальше будет - не представляю
ой расстроили Вы меня...
ну нужно что-то делать!!!!
Мы недавно в Киеве и муж практически сразу устроился сборщиком мебели...временно конечно...(умеет гораздо больше)
Но не сидит не плачет и меня не мучает...голодом....
ИзЮмрудная• 25 декабря 2014
Ответ дляСердючка
конечно Вы не психолог, а также Вы не посчитали нужным почитать тему. Я бы посмотрела, какое бы Вы производили впечатление, если б последние листов 6-7 отгавкивались на оскорбления каждой ’счастливой женщины’, кто мимоходом заскочил в тему и решил своим долгом подключиться и опустить меня

я радостно должна размазывать какашки по лицу?

И Вы туда же, хоть бы листа три посмотрела для приличия, прежде, чем догадки свои писать )))) в них бы отпала необходимость
Дюймовочка• 25 декабря 2014
Ответ дляКак нефиг делать
ндяяяя... почитала тут пару постов на этой странице, а тууутттт... мамадарагая... и майдан и аборт и триколор... прям весь психнабор, еще фаршированного снигиря не хватает и туши с боинга...

давы, тут тема про еду и как вывернуться из жопненькой ситуации, а у вас все ’политИИИк а-ля франсе’... н6у и зачем...
ну прям в точку, ! Сама сижу и обалдеваю
Бабка-ежика• 25 декабря 2014
Ответ дляКак нефиг делать
а я вот не знаю... прочла главный пост, думала, думала.... я не понимаю как так, чтобы в доме не было запасов... я когда-то зарабатывала 250грн., за съемную отдавала 150грн., на 100 жила, и всегда у меня в запасе была вкусняшка в холодильнике. Сейчас доходы урезались на 50%, обязательства остались прежними, но у меня в морозилке можно залежи откопать какие хочешь, даже творог деревенский. я из 1 курицы могу сделать 3 блюда на неделю хватит. Ну, как так... есть какой-то месячный бюджет... из него умелая хозяйка всегда вывернется, вот всегда...есть лето, весна, ... каждый знает жопненько у него с деньгами или нет... я запасливая плюшка, да, у меня есть морской коктейль в камере, купила по скидкам, да есть куча вкусностей , овощи наморожены, фрукты, фасоль, сушка, закрутки...
ну я не знаю, у вас , автор, же не вчера все отобрали и выскребли, понимаю пенсионеров в зоне ато, а тут... я всегда думаю про завтра и послезавтра... я на своих запасах год жить могу, а есть хорошо трухнуть то и еще больше!даже на 1000 в месяц, можно постепенно покупать и откладывать, то что может полежать в камере или в коморе. Простите, но то же сало стоит 50 грн. за 1 кг!

В конце концов, можно запечь ’кораблики’- картошка с салом а-ля парус и эстетично и вкусно!
Извините, но самые дешевые сосиски стоят 40 грн. за кг., это целая курица, которую можно запечь нафаршировав пшеном с морковью и лучком, и тем же салом. А почему нет у вс фасоли, сушеных грибочков, закрутов... в сезон, когда можно самому собратьи запастись, сделать закрутки. У меня даже томатная паста собственного приготовления, если у вас есть морковка- сделайте по-корейски, там нет никаких проблем и особых трат не надо. Ну если курицу вы предпочитаете домашнюю(вы писали в одном посте)..., так вот, когда человек пытается выжить, он не перебирает домашняя она или ’наша ряба’, так что не надо ля-ля.
Можно купить две сардины или сельди замороженной и стушить с теми же овощами... никто не говорит про гастрономические шедевры. но дом. курка и сало - это больше сотни грн!!!!а кто выживает , умная хозяйка, она постепенно и прок насобирает и вывернется так, что и богач позавидует.
Ну и в конце концом даже черную работу никто не отменял, полы вечерком где-то помыть- уже копейка. Не надо стесняться работы, нужно стесняться не работать...
Я не понимаю такого, не понимаю, каковы должны быть обстоятельства, чтобы не запастись хоть чем-то.... да я вам фасоль так стушу, такой паштет заделаю, да еще с сушеными грибами, что пальчики оближешь!
Так что, меняйте ценности, переформатируйте мозг, у мудрой хозяйки даже в самой скруте всегда есть ’загашник! на всякий случай’
ПОЧИТАЛА АВТОРА ,ОНА МНЕ ТАК НАПОМИНАЕТ МОЮ ПОДРУГУ ...только у подруги 1 ребенок ,муж в АТО она без работы сидит дома ...мужу платят 4500 с них 1500 за квартиру ,за 3тыс . она не может прожить месяц , я по началу жалела то какойто кусочек курочки завезу то макорон пачку ,котлетки ,одним словом чем могла тем помогала ...я удивлялась как это на 3 тыс не можно прожить ,у меня 50-60 грн уходит на продукти на день .у нас без мяса не едят! для дочки фрукты ,конфеты с этих денег ежедневно я откладываю по 5 грн на быт.химию(порошки ,мыло). и как то звонит подруга что она получила деньги мужа такая радая,услышала дочь что она звонит говорит я хочу к тёти О.в гости =она говорит конечно приезжайте ...я приезжаю а Она накупляла пива ,сигарет ,вареники -пельмени мороженые = короче девушка гуляет ...я в шоке говорю почему ты сама неможешь налепить тех же вареников я тебе картошки дам купи муки + фарш еще и пельмени ,у тебя морозиловка есть -заморозь и будет вам кушать что то =в ответ Я ЕЩЕ МОНДЯТЫСЬ БУДУ С МУКОЙ ЛУЧШЕ КУПЛЮ .через 2 недели денежка закончилась опять подруга звонит плачет что нечего кушать ... с того времени все я больше не помагаю =раз есть на пиво сигареты и лень что то делать пусть голодает .
КрытыхРынков• 25 декабря 2014
Ответ дляБрехушка
Привет коллега по безденежью. Сегодня купила пол-литра молока, пол-литра кефира, 4 яблока. Осталось в кармане 5 грн, пособия по безработице нету и неизвестно когда будет, да если и будет, то копейки. Дома есть картошка, капуста, яйца 5 штук, лук, морковка, свекла, макароны, гречка, растительного масла литр. Сижу гадаю как дожить. На нг вообще готовить ничего не буду по всей вероятности. Детей нет, мужа сейчас тоже нет дома. Делала шубу, сегодня доела, что завтра есть не знаю, так надоело жить впроголодь, хочется вкуснятинки
не поняла а что мешает заработать?? мужа нет, деток я так поняла тоже??? сижу ленюсь и жалуюсь, хоть пару статей напишите или отзывов... вот будет на колбасу
КрытыхРынков• 25 декабря 2014
Ответ дляБабка-ежика
я тоже аналогично, летом когда гуляла с ребенком чаек себе брала с холодильника, но не по 8 грн у ларьков...а потом мамочки жалуются не хватает денег декретных... да и не 8 грн толк + если сеть желание , можно сэкономить и прожить, главное хотеть ’крутится’ а если жить одним днем и простите через ’унитаз’ то лучше сидеть и не ныть, у меня так подружка прогуляла, у именно прогуляла 200 тыс грн (пиво, бильярды, вкусности) кредиты, со своим молодым парнем ей 36 ему 25... он нашел поинтересней по моложе, его часть кредитов около 50 тыс, платит его мама, а она меняет телефоны, и думает как отмываться от коллекторов, красиво жить не запретишь!

Брехушка• 25 декабря 2014
Ответ дляКрытыхРынков
Безработица. По состоянию здоровья не на всякую работу могу пойти,а такой чтоб по здоровью подходила нет, если есть подходящая работа, то график ночные смены, а мне нельзя. Да я особо не жалуюсь, просто сейчас всем тяжело, а больным людям особенно.
миссАрфография• 26 декабря 2014
Ответ дляЛагшмивара
кроме материальных подарков есть еще масса способов порадовать детей
сейчас всем плохо, так что ж теперь?
в следующем году наверстаете
у вас что есть нечего?
детям не застолье с красной икрой надо, а обычная вкусная еда
и пряники , испеченные с мамой будут гораздо лучше, чем покупные конфеты
елка, снежинки, спечь что-то вместе, приготовить новогодний салат и украсить его, разве этого мало?
что же тогда нужно вашим детям? не кажется ли вам, что вы что-то упускаете в воспитании?
КрытыхРынков• 26 декабря 2014
Ответ дляБрехушка
а в интернете не пробовали заработать? ну как так сидеть дома, и что бы в день хоть 15 грн ( на те же сигареты не заработать??) да я курю, помимо этого снимаю кв.Киев, у меня ребенок 1,1, я не подаю на алименты, я помогаю родителям, я кручусь-верчусь- спать ложусь обычно после 2:00-3:00, не показатель, но хочу добиться своей цели- квартиру, а потом отдохну и оторвусь!
миссАрфография• 26 декабря 2014
Ответ дляЮ.Тагиева
Автор, могу помочь немного с продуктами. Есть лишняя картошка, яйца куриные дом. и перепелиные, есть хорошие мороженые ягоды-клубника, малина, вишня, домашнее молоко в воскрсенье. Если надо, напишите в личку. Может еще кому-то понадобится,кто нуждается, помогу за спасибо, Киев:)
Здоровья Вам и счастья!)))
миссАрфография• 26 декабря 2014
Ответ дляЛагшмивара
вот трагедия
что все уцепились за этот новый год?
обычный день, не нужно делать из этого культ
а дети рады не застолью и горе подарков, а вниманию
нарядите елку, вырежте снежинки, можно смастерить новогодние игрушки, напечь пряников вместе с детьми на елку
да миллион занятий можно найти и устроить праздник
стыдно ей, не пишите бред
НаКаВыкусиКа• 26 декабря 2014
Ответ длябибизяна
у меня муж потерял две работы из-за донецких, теперь сам без работы, (работал в ресторане) потому что они работают за еду, а мой работал за зарплату 3000 грн в мес.
вот имено. по моей специальности теперь зарплата и 2500 предлагают. это смешно. но видно есть желающие- киев
Стопудова• 26 декабря 2014
Ответ дляanefkaa
ой расстроили Вы меня...
ну нужно что-то делать!!!!
Я даже не знаю что Вам сказать... От мужа никогда особо поддержки не было, но я привыкла расчитывать на свой заработок, а в декрете совсем туго стало. Когда еще работал, туго-бедно, но как-то можно было прожить. Он оплачивал комунальные и на какие-то основные продукты тратился. А теперь, хоть здесь и тапками бросают, но мне не на кого ребенка бросить, муж с ним сидеть не будет, да и с ГВ сложновато будет. Муж как бы в ’депресии’ на работу не очень спешит, при моих вопросах чем детей кормить? Слышу упреки, типа, мне что печень продать?(((
Сейчас все дружно накинутся с упреками, но, милые мамочки, дамочки, здесь никто ничего ни у кого не просил и не клянчил, успокойтесь и тихо радуйтесь и благодарите Бога, что у Вас все в порядке. Это Ваша заслуга, но видимо не у всех так получается
КрытыхРынков• 26 декабря 2014
Ответ дляЮ.Тагиева
если перепелиные домашние и куриные куплю тех и тех пару десятков, ребенку даю кушать, что бы не искать по рынку, Левый берег (Троещина)
Брехушка• 26 декабря 2014
Ответ дляКрытыхРынков
Думала, но не знаю куда податься в этом интернете на заработки. Читала-читала про эти статьи и отзывы и так и не поняла как оно там все устроено. Писать отзывы нужен фотик, чтоб больше за отзыв платили, у меня нет, купить возможности тоже нет, с телефона фотки плохие, камера не очень.
НаКаВыкусиКа• 26 декабря 2014
Ответ дляЛагшмивара
для вас приличного никогда не будет с такими то рассуждениями
мне вас очень жаль
вот это точно. но это лучше, чем у большинства. просто если нет выхода, то что ж соглашаться на что попало..
НаКаВыкусиКа• 26 декабря 2014
Ответ дляКрытыхРынков
я пробовала заработать, как не скажу 2 вечера посидела результат 0 и я подумала- почему это я людям должна предлагать свой уровень, а они соглашаются на дилетантов.? и бросила. насильно мил не будешь..