Анонимчик• 24 декабря 2014
а есть тут такие кому есть особо нечего потому что денег нема? Едим сало, хлеб
лук, морковь, картоху, овсянку, ячну крупу, пшено з салом картоху с салом, деликатес это селедка или сосиска. На НГ стол кортоха, селедка, салат с буряка и майонеза, калбаса дешевая варенка и сало, из сладкого рачки или смоктульки, блины с повидлом, вафли детям...
Есть еще такие кто так питаится как мы?
А то как почитаю менюшки ваши я фигею еще говорят мы плохо живем :((( врут наверное. Семья я муж, ребенок 5 лет, ребенок 2,6.
Есть еще такие кто так питаится как мы?
Горизонтальный самовар• 25 декабря 2014
Ответ дляburunduchixa
прочитала три стр,остальное-вечером. можно всртять? я не жалуюсь,и раз в неделю могу позволить себе купить ребенку мандаринов,бананов,сырков в шоколаде и печенья,но все же кризисные ситуации бывают. а так,как я транжирка,и если деньги есть,то балую своих родных вкусным,то выделяю около 300 грн в месяц на дни голодные)) печень свиная-2 кг,36-38 грн. из кг делаю оладушки,добавляя яичко,манку и гречку или рис,второй кг делю примерно на 3 части-пойдет начинка на блинчики. беру спинок куриных 2 кг-около 36-38 грн выходит,по одной фасую на суп,по две на тушеную картошку,капусту,ячневую кашку. 2-3 консервы-на салат мимоза,чтоб было сытней,делаю с картошкой и пл сырком. плюс пл сырки идут на терку с яичком и чесноком,жарю греночки с сардинами и солен огурчиком,делаю винегрет,буряковую икру,вымя покупаю-2 кг,около 40 грн,но варю его долго,сливая пару раз воду,потом обжариваю и в судочек,можно отрезать на хлеб или разжаривать,а можно потом кубиками и с лучкои и морковочкой потушить... затариваюсь всем этим,ну максимум 300 грн,а придумать вариантов можно массу))
Ни разу нигде и никогда не смогла перебороть себя и попробовать... Помню из детства, как я у бабули корове на вымя руки ложила - оно было мягкое, нежное, теплое и пушистенькое...
ИзЮмрудная• 25 декабря 2014
Ответ дляФекла Персиковна
Судя по вашему коменту, таки уделала! Муж мой обеспечивает нормальный уровень жизни! Зависть меня не разрывает, это плохое чувство! Завидовать вредно для здоровья и кармы!)))) Я не кичусь, что живу в Киеве
А озвучила место проживания специально для вас, для так сказать общей картины! Знаете, вы меня разозлили 10 мин назад, а сейчас мне вас жалко! Сёмная квартира (вы так сами написали, не отнекивайтесь), мужчина выходного дня (женатик наверное, а если нет, то спонсор? Не спонсор? тогда просто ничтожество, которое только и способно , что бы порадовать сексуально)))) А раз так, то это ж как низко нужно пасть... Что вы так моим супругом озаботились? Похоже таки завидуете! Мне всё равно, что вы о бомне думаете! Честно! Я просто не понимаю вашего битья пяткой в грудь: Я! А вот я! Я почитала ваши коменты... вы несчастная женщина, без кола и двора... которая сексом занимается тольк в выходные, живёт в съемной квартире с сыном подростком, и следит за его здоровым рационом.И гордится всем эти и ставит в пример! Смешно и грустно!
узбагойтесь))))))) а то и я посмотрю на свою жизнь с Вашей точки зрения. Вы, прям экстрасенс, все верно написали, в точку
и про спонсора и про ничтожество... и о моей зависти
Самое страшное из всего сегодняшнего бестолкового диалога с Вами - это то, что меня жалеет такая как Вы
Не растрачивайте на меня широту своей души и запас доброты, не стоит меня жалеть, себя пожалейте!
Ваш муж обеспечивает нормальный образ жизни для пгт, а не для столицы. От того, что Вы мне напихали гадостей моя жизнь не станет хуже, а Ваша лучше))))
Судя по остервению, с которым Вы на меня прыгаете, у Вас секс гораздо реже, чем у меня. Но Вы не переживайте, муж дачу достроит, все будет хорошо - цветочки т о да се, там глядишь и секс наладится, добрее станете.
и про спонсора и про ничтожество... и о моей зависти Самое страшное из всего сегодняшнего бестолкового диалога с Вами - это то, что меня жалеет такая как Вы
НаКаВыкусиКа• 25 декабря 2014
Ответ дляЛагшмивара
так приезжайте и посидите в бомбоубежище и вам сгущенка будет и не только
мозга у вас не или что?
так чего вы на митинги ходили русскими флагами махали? у нас вся страна теперь бомбоубежище. я неплохо жила когда доллар был 8 а сейчас все нищие.
Анка-пулемётчица• 25 декабря 2014
Ответ дляПриму в дар
-выходит что 150 грн только за это !!!....
Сама в шоке с этих поборов точ.также.....
Вы с какого города ? У нас НИКОГДА не дарили БЕСПЛАТНЫЙ набор ! по стандарту..
НаКаВыкусиКа• 25 декабря 2014
Ответ дляФекла Персиковна
я вам скажу живу в Киеве с рождения ни одного приличного мужчины не видела. Лучше уж незамужем, чем так как некоторые. Нечего мужем кичиться, если я посмотрю на него, то боюсь мне не понравится..
Фекла Персиковна• 25 декабря 2014
Ответ дляИзЮмрудная
А что так долго не отвечали?
я прям заждалась
долго сочиняли что-то теряете сноровку! Значит угадала! Ну так не только ж вам экстрасенсом быть (конечно куда мне! Вот вы другое дело! Всё про всех знаете и ваше мнение самое правильное!
) А про пгт откуда в курсе? вы из пгт? Я очень добрая, стою тихонько в сторонке, пока кто то своим свинным рылом , да в калашный ряд не полезет! Оставте меня, о супер -вумен! Идите готовтесь, у вас в суботу секс намечается!
я прям заждалась
НаКаВыкусиКа• 25 декабря 2014
может подскажете, где в Киеве приличные мужчины? мои подруги из провинции себе мужей взяли, чтоб не ушли...боялись, что из киева уйдет..
Лагшмивара• 25 декабря 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
а чего по майданам прыгали?
Фекла Персиковна• 25 декабря 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
А вы простите кто?
Эм... вы принцесса? Фея? Единорог бегающий по радуге? Я думаю , даже уверена, если мой муж (кум, брат, сват)на вас посмотрит -вы тоже никому не понравитесь!
Люди , не важно, мужчины или женщины, которые утверждают что в городе миллионнике нет приличных мужчин (женщин)... эм ... вобщем что-то с ними не так. Как в анекдоте: Девочка была настолько ужасна,что ходила с котлетой на шее, потому как даже собаки не хотели с ней играть! Хочешь изменить мир - начни с себя! Если у тебя нет парня, друга приличного.... ну подобное притягивает подобное! После ваших заявлений я не удивленна!
Лагшмивара• 25 декабря 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
для вас приличного никогда не будет с такими то рассуждениями
мне вас очень жаль
Удачная• 25 декабря 2014
Ответ дляМалинка
Автор либо троль либо извините, немного не в адеквате. Вам есть нечего, а вы третьим беременны. Это называется безответственность. Я понимаю матери-одиночки, либо один ребенок, ну куда вам третьего ребенка, слов просто нет
таких слов лучше пусть и не будет! Не Вам решать. У Автора, уверенна, все наладится и будет праздник и на их улице, а еще будут подрастать детки и радовать родителей. Я когда-то ту плакалась, что узнала о третьей беременности (!принимала контрацептивы), когда с мужем разводились ... на меня плевались и как всегда:’Чем думала?’,- очень интересовались. Я еще больше расстроилась. Аборт сделала. А потом все наладилось, наша семья вся вместе, с помощью психолога пережили тот кризис. Но, про свой грех я помню и очень жалею... и на Советчице больше поддержки не ищу.
КинДза• 25 декабря 2014
Ответ дляБрехушка
Вот кумарят меня такие посты! Да инет сейчас есть такой, копейки стоит. Сильно не наэкономишь.
Меня тоже раздражают такие ’умницы’,я вот плачу к примеру 40 грн за интернет в месяц, ладно, фиг с ним, это можно купить грамм 700 мяса, да, но а вдруг человека к примеру тут купит вещи своим деткам, в 3 раза дешевле, чем где-то или продаст свои и заработает в два раза больше, чем 40? Или еще варианты всякие..Просто знаете, алчные люди у нас стали, жутко становится(
Брехушка• 25 декабря 2014
Ответ дляКинДза
Та отож. Скорее всего, те кто пишет, чтоб экономили на интернете, сами на нем и не экономят, а пишут так для того, чтоб лишь бы чем попрекнуть.
Брехушка• 25 декабря 2014
Ответ дляУдачная
Боже, да вы в своем уме? Нашли где искать поддержки! На советчице? Прочитала вас пост и так жалко вас стало, что под давлением по сути чужих и безразличных к вам людей, приняли такое решение. Я тоже как-то пожаловалась про проблемы с мужем тут, и тоже наслушалась в свой адрес такого, что теперь больше не пишу сюда ни о чем личном, разве только мнение про товар какой-то спросить и то очень редко.
ИзЮмрудная• 25 декабря 2014
Ответ дляФекла Персиковна
А что так долго не отвечали?
я прям заждалась
Вы ждали? )))) Извините, не могу целый день на Ваши глупости и колкости парировать онлайн и перед монитором сторожить, когда Вы мне очередную дурню напишите ))))) Мое время деньги, это у Вас его полно бесценного)))
Нет, мадам, я в курсе нормального образа жизни, а то, как Вы дачкой-недостроем кичитесь наводит меня на мысль, что столицу Вы и не нюхали.
Цербер калашного ряда? О, ’майн гАд’, как обнищал нонче калашный ряд
Держитесь мужа, как вошь кожуха. Без него совсем пропадете!
ХуАнита• 25 декабря 2014
А мы купили индюка целого, 10 кг -300 грн, морозилка забита - и филе, и на суп, и запечь . Очень выгодно, а так у нас 1 кг филе индюка стоит 64 грн
Как нефиг делать• 25 декабря 2014
а я вот не знаю... прочла главный пост, думала, думала.... я не понимаю как так, чтобы в доме не было запасов... я когда-то зарабатывала 250грн., за съемную отдавала 150грн., на 100 жила, и всегда у меня в запасе была вкусняшка в холодильнике. Сейчас доходы урезались на 50%, обязательства остались прежними, но у меня в морозилке можно залежи откопать какие хочешь, даже творог деревенский. я из 1 курицы могу сделать 3 блюда на неделю хватит. Ну, как так... есть какой-то месячный бюджет... из него умелая хозяйка всегда вывернется, вот всегда...есть лето, весна, ... каждый знает жопненько у него с деньгами или нет... я запасливая плюшка, да, у меня есть морской коктейль в камере, купила по скидкам, да есть куча вкусностей , овощи наморожены, фрукты, фасоль, сушка, закрутки...
ну я не знаю, у вас , автор, же не вчера все отобрали и выскребли, понимаю пенсионеров в зоне ато, а тут... я всегда думаю про завтра и послезавтра... я на своих запасах год жить могу, а есть хорошо трухнуть то и еще больше!даже на 1000 в месяц, можно постепенно покупать и откладывать, то что может полежать в камере или в коморе. Простите, но то же сало стоит 50 грн. за 1 кг!
В конце концов, можно запечь ’кораблики’- картошка с салом а-ля парус и эстетично и вкусно!
Извините, но самые дешевые сосиски стоят 40 грн. за кг., это целая курица, которую можно запечь нафаршировав пшеном с морковью и лучком, и тем же салом. А почему нет у вс фасоли, сушеных грибочков, закрутов... в сезон, когда можно самому собратьи запастись, сделать закрутки. У меня даже томатная паста собственного приготовления, если у вас есть морковка- сделайте по-корейски, там нет никаких проблем и особых трат не надо. Ну если курицу вы предпочитаете домашнюю(вы писали в одном посте)..., так вот, когда человек пытается выжить, он не перебирает домашняя она или ’наша ряба’, так что не надо ля-ля.
Можно купить две сардины или сельди замороженной и стушить с теми же овощами... никто не говорит про гастрономические шедевры. но дом. курка и сало - это больше сотни грн!!!!а кто выживает , умная хозяйка, она постепенно и прок насобирает и вывернется так, что и богач позавидует.
Ну и в конце концом даже черную работу никто не отменял, полы вечерком где-то помыть- уже копейка. Не надо стесняться работы, нужно стесняться не работать...
Я не понимаю такого, не понимаю, каковы должны быть обстоятельства, чтобы не запастись хоть чем-то.... да я вам фасоль так стушу, такой паштет заделаю, да еще с сушеными грибами, что пальчики оближешь!
Так что, меняйте ценности, переформатируйте мозг, у мудрой хозяйки даже в самой скруте всегда есть ’загашник! на всякий случай’
Улыбчик• 25 декабря 2014
Девушки, женщины, вместо того чтобы онлайн доказывать что-то незнакомому человеку скрывающемуся по анонимным ником и поливать его гов.ом, займитесь собой, почитайте книгу, уделите внимание ребенку или мужу, напишите дельный совет автору, но не устраивайте здесь базар! Тошнит уже от вас!!
ИзЮмрудная• 25 декабря 2014
Ответ дляУлыбчик
а Вы аймитесь собой, почитайте книгу, уделите внимание ребенку или мужу, напишите дельный совет автору
Улыбчик• 25 декабря 2014
Ответ дляИзЮмрудная
Уже написала совет. Зашла сюда на 5 минут и очень неприятно удивилась ’уровню’, Вашему в частности(((
Улыбчик• 25 декабря 2014
Ответ дляИзЮмрудная
И как Вы тонко уловили что это Вас касалось
Как нефиг делать• 25 декабря 2014
ндяяяя... почитала тут пару постов на этой странице, а тууутттт... мамадарагая... и майдан и аборт и триколор... прям весь психнабор, еще фаршированного снигиря не хватает и туши с боинга...
давы, тут тема про еду и как вывернуться из жопненькой ситуации, а у вас все ’политИИИк а-ля франсе’... н6у и зачем...
ИзЮмрудная• 25 декабря 2014
Ответ дляУлыбчик
мадам, хоть Вы моему уровню неприятно удивились (хотя могли б и не озвучивать, Вы же понимаете, что Ваше мнение интересно только Вам), но сложно не понять кого Вы имели в виду)))) тут не надо обладать тонким чутьем
ИзЮмрудная• 25 декабря 2014
Ответ дляКак нефиг делать
так на первых листах уже давно все обсудили, советов надавали, и про дополнительные заработки советов надавали, вот зацепились на обсуждении возможности-невозможности и желания\нежелания заработать еще денег, чтоб на мясо детям хватало, не сошлись во взглядах, перешли на личности )))) ничего нового, как обычно бывает на 18-20 ’апаной’ темы советчицы
БеллаДонна• 25 декабря 2014
Ответ дляИзЮмрудная
Что ж вы такая занятая, востребованная и успешная в каждой бочке затычка? Весь день из будки отгавкиваетесь.
Как нефиг делать• 25 декабря 2014
Ответ дляИзЮмрудная
та да, усьоякобычно... хлопци в стойли, кони в курси....
типа , как в анекдоте:
-ты д*ра!
-не, ты сама д*ура..
-да ты на д*уру не похожа!
-это яяя не похожаа????!!!
ну как-то так..

типа , как в анекдоте:
-ты д*ра!
-не, ты сама д*ура..
-да ты на д*уру не похожа!
-это яяя не похожаа????!!!
ну как-то так..
Повелительница лампочек• 25 декабря 2014
Ответ дляИзЮмрудная
ну да! а ко мне за 100 грн никто на уборку идти не хочет. мало плачу, оказывается. работы на полтора часа, кстати
а некоторые 100 грн в день пахоты зарабатывают и рады
людям есть нечего, говорите? конечно, работы ж нет))))))
моя свекровь ходит убирать за 100 грн к людям раз в неделю, но мне стыдно такое писать потому что она пенсионерка а я молодая и не чем ей не могу помочь... самим ели хватает... муж сотню,другую ей дает раз или два в месяц... так что не нужно! итоже когда ребенку нужно купить одежду, сами ’ёлку жрем’.. или предлагаете после семи вечера идти мне Вашу квартиру убирать? ну по честноку давайте?!