Кима_кепка• 25 декабря 2014
как относитесь к подаркам учителям, лично
Вы дарите подарки учителю, лично от себя? Считаете правильно это? Отношение другое к ребенку становится? Я на счет начальной школы.
рукиЖимолости• 25 декабря 2014
да дарю от себя лично подарки учителю, в благодарность за ее работу+ у меня дочка допоздна с ней на продленке
Русская Богатырша• 25 декабря 2014
Пишу сугубо свое мнение... Лично мне - не нравится, но дарят ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ. Благодаря этому отношение к детям не меняется, как в анекдоте суд по справедливости.
Персонаж Аноним• 25 декабря 2014
Моей дочке 13 лет она хочет поздравить своих любимых учителей. Купили открытки и по коробке конфет.
Воспитателей в ДС обязательно поздравлю от себя. У нас сложились очень теплые отношение. Подарок стандартный шапусик и конфеты.
Персонаж Аноним• 25 декабря 2014
Ответ дляРусская Богатырша
И не должно менятся! Иначе это уже взятка какая то. Я тебе конверт - ты мне хорошее отношение.
Для меня подарок - это выражение уважения и благодарности.
В каждой бочке...• 25 декабря 2014
не дарим, лишь цветы от себя - ребенок так хочет, отношение к дочке прекрасное, знаю что некоторые родители и деньги в конверте дарят - я противник такого.
Гладиолус• 25 декабря 2014
Подхалимаж. ’знаки благодарности за труд’ - хоть нам-то не врите, ну:)
Смурфетта• 25 декабря 2014
не нужно дарить. поверьте от этого не зависит отношение к ребенку. я отрицательно отношусь к этому,особенно дальнейшие возможные сплетни вызывают отвращение((( (я молодой учитель математики)
Бабка-ежика• 25 декабря 2014
А сколько нужно подарков учителям?То что дарится от всего класса в пакете этого уже мало?
рукиЖимолости• 25 декабря 2014
а я ярый противник цветов - выкинутые деньги, а особенно при том уровне зарплаты что имеют учителя в нашей стране это вообще издевательство. деньги в конверте принципиально дарила воспитателям. наша учитель такого варианта не приемлет, поэтому дарю или сертификаты или хорошие подарки.
Бабка-ежика• 25 декабря 2014
Ответ дляГладиолус
Так вы ещё продавцу в магазине подарите и уборщицей,они ведь тоже трудятся.
Сумка с непогодой• 25 декабря 2014
Дарю, так как отношение меняется.Проверено. Хотя как человек и учитель-хороший, но вот такой заскок.
Сумка с непогодой• 25 декабря 2014
Ответ дляСмурфетта
Молодой учитель,это еще зависит и от человека ))
Гладиолус• 25 декабря 2014
Все такие ’благодарные’, пипец:) Дальше масштабы благодарности и широта души человеческой только растут. В универе дети ’благодарных’ - опа и в магистратуре, какм-то образом обошли отличников.:) Смешно.
В каждой бочке...• 25 декабря 2014
Ответ дляГладиолус
а может за нервы учителя так подмазывают, вот у нас от себя носят именно родители детей, у которых или поведение или учеба хромает), моя дочь учится отлично и учитель к ней отлично относится без денежной благодарности от меня.
Гладиолус• 25 декабря 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
Ну конечно, за нервы. Взятка она и в Африке взятка, как ее не назови.
В каждой бочке...• 25 декабря 2014
Ответ дляГладиолус
верно, я тоже так считаю, потому и не даю
Аннуитет• 25 декабря 2014
Ответ дляБабка-ежика
я дарю, представьте себе
продавцов, которые хорошо трудятся не знаю
но девочек на новой почте поздравляю всегда, меня тоже всегда клиенты поздравляли (я сотрудник банка)
Гладиолус• 25 декабря 2014
Ответ дляСумка с непогодой
Ну хоть кто-то честно сказал. А то все такие ’благодарные’:)
Бабка-ежика• 25 декабря 2014
Ответ дляАннуитет
я дарю, представьте себе
Дарите на здоровье.
Бабка-ежика• 25 декабря 2014
Ответ дляГладиолус
Я кстати тоже честно написала,только я не дарю.принципиально.ребенок учится хорошо и отношение хорошее.хотя есть возможность поблагодарить,но я не делаю этого.просто не считаю нужным.они получают за свой труд з/п,и меня не волнует маленькая она у них или нет.
Сосулька• 25 декабря 2014
Ответ дляАннуитет
я дарю, представьте себе
Поздравлять можно представителей всех професий, но воспитателей и учителей нет - они не люди, єто подхалимство, знали куда идут и на какую зарплату, не обязана и т.п.
Персонаж Аноним• 25 декабря 2014
Ответ дляСосулька
Никто и не говорит что обязаны.
Нас на НГ поздравляет директор и партнеры по бизнесу
Я могу на свое отделение УП закинуть коробочку конфет
Своему мастеру парикмахеру.
И меня поздравляют.
Своему мастеру парикмахеру.
И меня поздравляют.