Надя М• 25 декабря 2014

НБУ переводит валютные кредиты в гривню по курсу 7,99 за доллар. Ваше мнение?

Как считаете, это разумно? На кого ляжет этот тягар, думаете банки будут оплачивать эту разницу?
Подробнее: http://economics.unian.net/finance/1026116-nbu-res...
Nonavlon• 25 декабря 2014
на простых людей...

Gemma• 25 декабря 2014
я против, банки будут искать возможности получить потерянные деньги в других местах
super.mavka• 25 декабря 2014
У вас лично есть валютный кредит?У нас иппотека,мы брали,когда доллар был по 5гр.Сейчас сами знаете почем.Это реально выплачивать хотя бы ту сумму,которая прописана в договоре?НЕТ!!!И мне лично по барабану,на кого ляжет этот тягар.Скорее бы приняли,многие сразу же погасили свои кредиты,а не сидели в попе.
Акито• 25 декабря 2014
Когда люди брали кредит - считали как выгодно
Многие взяли в долларах т.к. хотели сэкономить на %
А теперь возмущаются.
автор Надя М • 25 декабря 2014
Ответ дляsuper.mavka
поему вы в грн кредит не брали?
super.mavka• 25 декабря 2014
Ответ дляАкито
А теперь возмущаются.
Лично мы брали в валюте,потому что у мужа доходы были в валюте.Сейчас все изменилось,мы платим,но какждый день смотришь на курс и понимаешь насколько необоснованно его поднимают.
БуЛебод• 25 декабря 2014
странное решение ...

и, еще, те, кто считает,что выплачивать нереально - землянки ройте и ходите пешком
Gemma• 25 декабря 2014
Ответ дляsuper.mavka
и теперь поэтому я должна буду пережить повышение курса, повышение комиссий, повышение кредитных ставок и т.д, и т.п. Так?
в_наташа• 25 декабря 2014
Ответ дляАкито
А теперь возмущаются.
да так и есть хотели сэкономить и нас лох.ми называли кто в гр брал.

Зодиак• 25 декабря 2014
Ответ дляsuper.mavka
Я тоже брала ипотеку по 5, но в 2009г. при первом скачке курса,нам пересчитали в грн. по 7,80
Да, это было сложно и я почти опустила руки борясь за перевод валюты, но смогла добиться этого. Где вы раньше были? Я против этого! Чего я должна за вас отдуваться?
Nonavlon• 25 декабря 2014
Ответ дляsuper.mavka
банк себя в обиду не даст... ваши долги будут ’отдавать’ простые люди - вкладчики банков... ну, конечно же, это все будет завуалировано...
moksanochka• 25 декабря 2014
Ответ дляsuper.mavka
Вам по барабану?
Так почему другим должно быть до ваших проблем не по-барабану ? Кому интересно вместо вас расплачиваться?
AnnaAk• 25 декабря 2014
Ответ дляsuper.mavka
Мы брали, когда $ по 5грн, пережили подъем до 8грн, потом перевелись в гривну, заплатив за это немало, но стали спать спокойно.

Ваш банк категорически отказывался переводить кредит в гривну?
ce• 25 декабря 2014
пусть тогда следующим шагом примут закон- валютные депозиты отдать гривной по курсу 8?!ну а че???или кто компенсировать банкам разницу _будет??
super.mavka• 25 декабря 2014
Девочки,в нашей стране,ни один банк в прогаре не будет.Всегда отдуваются простые люди.Я это понимаю и знаю.Просто каждый рассуждает со своей колокольни.
в_наташа• 25 декабря 2014
да 100% люди сами виноваты.
1. выбор валюты
2. затянули с переводом кредита на грн
Nonavlon• 25 декабря 2014
Ответ дляsuper.mavka
Тогда почему: ’И мне лично по барабану,на кого ляжет этот тягар’?
chato• 25 декабря 2014
Ответ дляsuper.mavka
вы брали валютный кредит и знали, что это риск!!!! Поэтому это ваши проблем :(
автор Надя М • 25 декабря 2014
Ответ дляsuper.mavka
да, но ошибки делают одни, а платят за них другие. Это и обидно

zp031078pig• 25 декабря 2014
Девочки,а Вы читали этот законопроект? Тот что был в июле я очень подробно изучила и пришла к выводу, что это обычная реструктуризация - банк при этом ничего не теряет. Увеличивают срок кредита на сумму процентов которые они потеряли и все. Не знаю,может что-то и поменялось, но лично я сомневаюсь что банки не найдут лозейки в законопроекте.
moksanochka• 25 декабря 2014
Ответ дляsuper.mavka
Вы наверное свою колокольню выше других считаете раз такое пишите. Не все ПРОСТЫЕ люди получали зарплаты в долларах и могут брать квартиру в кредит. Зато те сбережение, что они откладывали по копейке на депозит сейчас пойдут частично чтобы оплатить вашу хорошую жизнь.................
людмила 83• 25 декабря 2014
думаю, такой закон не примут, что будет правильно в сложившийся ситуации.
БуЛебод• 25 декабря 2014
Ответ дляNonavlon
потому что ей это нововведение удобно
super.mavka• 25 декабря 2014
А кто мог подумать или предугадать,что так будет?Было более менее стабильно.Да,звезд с неба не хватали,но и землянки рыть не собирались.Поживем-увидим.Одно ясно,не хочешь потерять то,за что платил и осталось меньше половины выплатить-будешь сидеть на воде и хлебе,но зато жить в своем жилье.
Olga Zelenyak• 25 декабря 2014
Считаю это не разумным. Отдельная категория граждан, желая сэкономить на процентной ставке, не учитывая рисков, взяла кредит в валюте, а выгребать за них будет вся страна.
БуЛебод• 25 декабря 2014
Ответ дляsuper.mavka
так и сидите САМИ на хлебе и воде ,в своем жилье ,это ваши проблемы .
AnnaAk• 25 декабря 2014
Ответ дляzp031078pig
тут тоже все время звучит слово ’реструктуризация’,насколько я помню, это когда сумма долга остается прежней, увеличивается срок, таким образом ежемесячные платежи становятся меньше
людмила 83• 25 декабря 2014
Ответ дляsuper.mavka
я Вам скажу следующее: моим знакомым осталось выплатить 36 тыс.у.е, квартиру брали за 120 000. ежемесячный процент 500 у.е+тело кредита. времени осталось год. вот теперь поставили квартиру на продажу, поскольку даже на проценты не могут насобирать деньги. в свое время они с нас смеялись, что мы платили больше, поскольку брали в гривнах. вот теперь нам осталось 140 тыс. грн, а они квартиру продают.
мама 2 лапушек• 25 декабря 2014
прочитала тему мужу, он сказал- нищие заплатят за глупых. Сами собирали на квартиру 7 лет и не полезли в кредиты, а кто-то залез и ждет когда пересчитают.
AnnaAk• 25 декабря 2014
Ответ дляsuper.mavka
а что у вас за банк?
Вы так и не сказали, ваш банк был категорически против перевода в гривну после повышения кусра с 5 до 8-ми?