vickett• 19 февраля 2013

Постоянно горит индикатор наличия соли в посудомойке - якобы ее нет.

посудомойка Бош, работает около 4 месяцев. сперва мыла таблетками, соль не добавляла, индикатор горел - говорили, при таблетках это нормуль. теперь пользуюсь ср-вами все отдельно, соли засыпала доверху, всю воду она вытеснила - а индикатор постоянно горит. уже месяц так. пыталась досыпать соли через пару недель, ничего не меняется. кто-то подскажет, к чему это?
зы: посуду моет отлично, претензий ноль.
sanyok1102• 19 февраля 2013
А как соль может вытеснить воду, если ее засыпают в сухой вроде бы отсек?

Аноним• 19 февраля 2013
Девочки извените за вопрос не в тему а что в нее соль нужно засыпать??или какая то специальная есть??
Лента• 19 февраля 2013
у меня тоже Бош, и та же история+ еще горит индикатор ополаскивателя и белые пятна на посуде после мойки, перерыла все сайты(((. Буду вызывать мастера, пусть поможет разобраться - в инете ничего не нашла(.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляsanyok1102
наверное у вас нет посудомойки .отсек с водой .

я сыплю много , уходит где то пол пачки ,может чуть больше , тогда лампочка тухнет .
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляЛента
мало залили и засыпали всего
sanyok1102• 19 февраля 2013
У меня тоже Бош, но пока вроде не горит. Когда загорался ополаскиватель, я его доливала и лампочка переставала гореть. Белые пятна бывают от органических порошков.
sanyok1102• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним

Да,нет, посудомойка есть))) И соль я засыпала еще до первого включения машины доверху. В отсеке воды не видно было.
автор vickett • 19 февраля 2013
Ответ дляsanyok1102
в сухой, если первое использование. потом там уже есть вода.
Galina Lisi4ka• 19 февраля 2013
я, когда засыпала соль, еще индикатор недели две горел, типа ее нет... а потом перестал

автор vickett • 19 февраля 2013
Ответ дляАноним

высыпала кило соли наверное, до верху!! и все равно горит...
sanyok1102• 19 февраля 2013
Ответ дляvickett
Понятно, у меня просто ополаскиватель уже добавлялся, а соль еще не загоралась. Поэтому, я и не видела там воды. Жаль читать, что это не редкая поломка у Бош, когда выбирала эту машину, считала ее самой лучшей и надежной(
автор vickett • 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
специальная, для посудомоек.
автор vickett • 19 февраля 2013
Ответ дляsanyok1102
да по идее это не поломка. ведь есть модели, где даже десткость воды можно выставлять и от этоо какое-то кол-во соли сыпать. вот я думаю, мож вода какая-то.... хз
sanyok1102• 19 февраля 2013
Ответ дляvickett
Может и правда это из=за воды. Я выставила жесткость на 6. У нас жесткая оч вода (Луганск)
Tanya-Alchevsk• 19 февраля 2013
Автор,а Вы не обращайте внимания,Ваш индикатор-это посуда,если все гуд,не заморачивайтесь-время покажет ,что с солью делать
303030• 19 февраля 2013
у меня горит у Бош, соль иногда засыпаю, но мою гелем 5в1, иногда не включалась - досыпала соли - работает, но лампочка всегда горит, ну и пусть себе горит (и ополаскиватель горит но он в составе геля есть)
автор vickett • 19 февраля 2013
Ответ дляTanya-Alchevsk
посуда да))) та не хочется ж, чтобы потом сказали в случае чего - у вас же индикатор горел, а вы не обращали внимания)))
Аноним• 19 февраля 2013
А кто мне подскажет по Аристон?:) Есть там индикатор? Соль засыпаю, но на угад, не знаю что и где должно гореть.. просто где-то раз в три месяца
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ для303030
да у меня сегодня такой клиент был, спросила каким средством раньше они пользовались для посуд. Машины он ответил обычным ТАЙДом и добавляет хлорку. но это не значит что всем так делать надо и это правильно. Кума моя капельку фейри добавляет и таких умников куча

Аноним• 19 февраля 2013
а у меня тоже посуда белая последнее время.... пользовалась таблетками Сомат, сейчас Клар((( бесит уже просто - что делать с ней?
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это результат от Клар, Амвей, и других типа органических, а внутри на тенах купите финиш таблетки и все будет О´К
Аноним• 19 февраля 2013
Вычитала что индикатор есть! А где так и не могу понять((( Помогите!!:)
Hotpoint-Ariston LST 114 HA
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
капец... значит они не подходят для нашей воды?
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это просто средства эти просто Г. ....о а маркетинговый ход хороший. Сейчас все и все органическое хотят, а кто в нем разбирается
Оцененная• 04 апреля 2013
Ответ дляАноним

у меня целая почка вошла.... Бош.
Аристон• 28 июля 2013
Девочки, мальчики! у меня Аристон. индикатор ополаскивателя часто включается. последнее время горит постоянно. уже ополаскивателя влила туда пол флакона, достал уже! чего делать с ним? машинка не накроется?
julietta25• 08 августа 2013
Ответ дляvickett
у меня модель Боша с вариантом выставления жесткости. у нас на входе фильтр еще смягчающий стоит допольнительно и в посудомойке умягчение на максимуме. стирает прекрасно все. машине больше года уже. звоните в сервис если проблема не ушла когда соль насыпали.
еще я девочку свою мою раз в месяц-полтора специальной двухфазной штукой от жира и накипи Финиш, когда падает кач-во стирки немного. и все снова пучком просто )