Аноним• 19 февраля 2013
Баланопостит у ребёнка. Кто сталкивался?
Второй день у нас такая болячка(( вчера, вообще, кошмар был - ничего не дает сделать((( Сегодня получше, но все равно терпит - не писает((( три-четыре раза за сутки писает((((
Аноним• 19 февраля 2013
У нас было недавно,первый раз за 5 лет.Скопилось много каки под кожей.вот воспалилось (у нас синехии)Но не сильно,я вовремя заметила,писял нормально.Ничего такого ужасного нету,так сказал врач.Я тоже сильно перепугалась.3дня промывали в растворе фурацелина и мазали левомицитиновой мазью.Прошло и забылось.
Раздражевская• 19 февраля 2013
Заварить ромашку, (или шалфей, кору дуба, календулу...)
Если писюн не отрывается, тогда взять шприц 20мл без иглы, набрать теплый отвар травы (предварительно процедить через марлечку или сито) и ввести шприцом отварчик под крайнюю плоть, промывая таким образом головку. Можно также использовать для промывания раствор фурацилина (на стакан растререть 2 таблетки) или раствор хлоргексидина.
Лучше ребенка посадить на горшок, включить мультики или отвлечь чем обычно ребенок отвлекается и промыть со шприца под крайней плотью, достаточно 3-4 раза шприц набрать и промыть.
Если ребенок не дает промыть таким образом, тогда заварить как можно больше травы, чтобы хватило на миску или ванночку, посадить туда ребенка и подержать там писюнчик минут 15.
Потом на ночь нанести синтомициновую мазь. Проделать такие процедуры желательно 5 дней и мазь наносить не меньше 5 дней.
Если на утро от таких действий лучше не стало, тогда к урологу, не к хирургу, а именно к урологу!
Аноним
• 19 февраля 2013
у нас такое первый раз после стационара в больнице - там нет условий - писюнчик пару дней не мыли((((
да ещё и доктор в первые день этой бяки писюнчик ’смотрел’ и начал его оттягивать и выворачивать((( я хоть и знала, что нельзя, но как в ступоре дала сделать((( видимо больше занесла инфекцию + травмировала(((( она своими ручищами грязными его там трогала((((( так себя теперь ругаю - жалко сыночка(
Аноним
• 19 февраля 2013
нам доктор сказал отмачивать писюнчик в растворе марганцовке/отваре ромашки/календулы и на ночь бинтик с мазью вишневского... вот и думаю может что-то ещё...
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не переживайте!Такое случается у мальчишек.Поделаете процедуры,как написала девушка выше и все пройдет на третий день.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
раствор марганцовки не желательно,он очень сушит кожу.Лучше фурацелин или ромашка/календула.
Аноним
• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
ага, я уже сегодня это вычитала - сегодня только ромашка+календула...
и вот какой сайт полезный нашла
Раздражевская• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
и вот какой сайт полезный нашла
классный сайт!
’достаточно просто под давлением промыть полость препуциального мешка’ - эта процедура действительно очень помогает снять воспаление и вымыть смегму под из-под крайней плоти, к тому же совершенно безболезненная :)
Аноним• 19 февраля 2013
у меня у малых иногда бывает. просто мою водой с мылом, желательно пару раз в день и завариваю ромашку промываю.
LANA_19822011• 20 февраля 2013
у нас тоже такое случилось писюнчик опух болел всю ночь вчера к детскому урологу съездили назначили 5раз по 5мин в слаб растворе марганцовки и синтамициновую мазь утром и вечером,ромашку сказала нельзя,уже сегодня уже намного лучше и это на 5дн потом показаться,у нас не открывается ещё головка нам 4года
Пожрать_бы_чё
• 01 марта 2013
Девочки, уже у нас все прошло... за 2 дня - один раз в марганцовке ’мочила’ писюнчик, и 3 раза в день в ромашке и на ночь бинтиком заматывала с мазью Вишневского... Всем спасибо!