Менее Более• 19 февраля 2013
Ребенок 2, 5года выпил 1/4 бутылки Нифуроксозида. паниковать или не стоит?
Менее Более
• 19 февраля 2013
одну четвертую бутылки(((
может смекты дать или еще какого сорбента?
Аноним• 19 февраля 2013
промыть желудок при передозировке!
лучше спровоцировать рвоту и дать много пить!
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы что,надо промывание делать, сейчас как упадёт температура ниже нормы
Разве нифуроксозид понижает температуру?
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
а причем температура?
Аноним• 19 февраля 2013
А какая там дозировка для возраста? Помню много давала, но точно не помню сколько. Может это и не сильное превышение?
А второе: почему лекарство в таком доступном для ребенка месте?
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
А при чем здесь температура. Это от поноса лекарство.
Смекту пить не нужно. Воды побольше давайте. Думаю ничего страшного не будет
Аноним• 19 февраля 2013
ничего страшного он не всасывается в кровь! А вообще можете в неотложку позвонить они посоветуют!
Менее Более
• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
старшая дочь лечится, и оно стояло высоко, но я поставила стул, чтоб достать кое-что и на 2 секунды вышла в другую комнату, а он как молния залез, откурутил и выпил(за секунду!!!)
Аноним• 19 февраля 2013
Инструкция пишет - ПЕРЕДОЗИРОВКА: данных о симптомах передозировки нет. При передозировке рекомендуется промывание желудка и симптоматическое лечение.
Значит пока просто наблюдать.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
я раньше не верила - про секунду... теперь верю... мой успевает натворить пакости, как только я отвернусь... иногда и в туалет страшно идти... перед этим всегда проверяю, чтобы ножницы не лежали нигде, лекарства под замком были, стулья отодвинуты и т.д. если не соблюсти меры безопасности, то обязательно что-то вытворит
Аноним• 19 февраля 2013
Обильное питье обязательно. Мы сами недавно лечились нифуроксазидом. Вместе с ним врач назначила бифиформ, т к Нифурокс. действеут как антибиотик.
Из инструкции ..’не абсорбируется в желудке, создавая тем самым высокую концентрацию активного вещества в кишечнике.’ Так что, обязательно нужны пробиотики!