Менее Более• 19 февраля 2013

Ребенок 2, 5года выпил 1/4 бутылки Нифуроксозида. паниковать или не стоит?

автор Менее Более • 19 февраля 2013
одну четвертую бутылки(((
может смекты дать или еще какого сорбента?

Аноним• 19 февраля 2013
А что говорит инструкция?
Тополинка• 19 февраля 2013
прочитайте в инструкции про передоз. Там должно быть прописано, что делать в случае передозировки. И крайние дозы приема препарата в сутки. Лучше дополнительно ничего не давать, позвоните в неотложку
Аноним• 19 февраля 2013
промыть желудок при передозировке!
лучше спровоцировать рвоту и дать много пить!
Аноним• 19 февраля 2013
Вы что,надо промывание делать, сейчас как упадёт температура ниже нормы
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Разве нифуроксозид понижает температуру?
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
а причем температура?
Аноним• 19 февраля 2013
А какая там дозировка для возраста? Помню много давала, но точно не помню сколько. Может это и не сильное превышение?
А второе: почему лекарство в таком доступном для ребенка месте?
Katrin_Haapy• 19 февраля 2013
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/nifuroxazi... если это про ваш препарат, то там нужно просто промыть желудок

Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
А при чем здесь температура. Это от поноса лекарство.
Смекту пить не нужно. Воды побольше давайте. Думаю ничего страшного не будет
Аноним• 19 февраля 2013
ничего страшного он не всасывается в кровь! А вообще можете в неотложку позвонить они посоветуют!
автор Менее Более • 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
старшая дочь лечится, и оно стояло высоко, но я поставила стул, чтоб достать кое-что и на 2 секунды вышла в другую комнату, а он как молния залез, откурутил и выпил(за секунду!!!)
Аноним• 19 февраля 2013
Инструкция пишет - ПЕРЕДОЗИРОВКА: данных о симптомах передозировки нет. При передозировке рекомендуется промывание желудка и симптоматическое лечение.

Значит пока просто наблюдать.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
я раньше не верила - про секунду... теперь верю... мой успевает натворить пакости, как только я отвернусь... иногда и в туалет страшно идти... перед этим всегда проверяю, чтобы ножницы не лежали нигде, лекарства под замком были, стулья отодвинуты и т.д. если не соблюсти меры безопасности, то обязательно что-то вытворит
Фуня• 19 февраля 2013
Промойте желудок и дайте активированого угля. Береженого Бог бережет.
Аноним• 19 февраля 2013
Обильное питье обязательно. Мы сами недавно лечились нифуроксазидом. Вместе с ним врач назначила бифиформ, т к Нифурокс. действеут как антибиотик.
Из инструкции ..’не абсорбируется в желудке, создавая тем самым высокую концентрацию активного вещества в кишечнике.’ Так что, обязательно нужны пробиотики!