ТрамвайGirl• 25 декабря 2014
Подарок в саду - платили или нет???
Девочки, не пойму ситуацию в этом году в садике с подарками... Всегда бесплатные были. Как сейчас? Мы сдавали по 50 грн(
А от соцстраха и предприятий?? будут давать?
Результат:
вже голосів:
32 (78.05%)
сдавали на подарок
9 (21.95%)
подарок бесплатный
Интернет Бродилкин• 25 декабря 2014
Днепропетровск - 2 год подарок бесплатный , еще и на Святого Николая в этом году дали.
Лентяйка_и_Разгильдяйка• 25 декабря 2014
Винница. От Рошена бесплатно. Мы сдавали по 50 грн на подарок воспитателям.
Irishka3007• 25 декабря 2014
винницкая обл. рт рошена бесплатно, садик купил детям книжечки по 10 грн. небольшие....Ни на что не сдавали...
Уходя дверю не хлопать• 25 декабря 2014
а мы сдавали 50 грн детям на пакунки, из них отдали деду морозу с пяным носом 400 грн за 5 мин хоровода, еще и 8 воспитателям купили подарки по 100 грн. не сад а какая-то обдираловка. это кроме того что по 800 грн на пластиковые окна сдавали и ежемесячные взносы по 80 грн!!!!!
ТрамвайGirl
• 25 декабря 2014
Ответ длянеДодекаэдр
Где это всегда бесплатный?
Луганская область. Всегда в саду были бесплатные подарки, плюс 2 подарка получали от предприяттия и от соцстраха. Теперь в Днепре и на все сдаем((((
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Сегодня была у дочи на утреннике- дедом Морозом был чей-то папа)) Так прикольно, я тоже сначала подумала, что или наняли, или сотрудник садика... Очень артистичный, и танцевал, и стихи рассказывал. Мой муж бы так не смог- даже тосты на всех событиях мне поручает)))
ТрамвайGirl
• 25 декабря 2014
Ответ дляЛентяйка_и_Разгильдяйка
а у нас было так https://sovet.kidstaff.com.ua/question-762476
СовНарКом• 25 декабря 2014
420 сдавали в этом году. миколайчик, нг. рождество+воспитатели, учителя, зауч.
Ответ дляТрамвайGirl
ммм... грустно, а вы представьте, что вам хоть есть с чем сравнить, а другие родители наверное уже привыкли и внимания не обращают. Нам сказали за день до утренника про бахилы. многие с пакетами пришли, а я решила не утруждаться (пакетов не нашла подходящих и бахил на хозяйстве тоже нет)кинула в сумку туфли - пришла и переобулась)))
У нас всегда аншлаг после утренников- сначала фотограф делает минут 15 групповое фото ( кто вертится, кто чешется...))) а потом родители по очереди ребенка ( и себя по желанию) на фоне елки с дедом морозом. А когда фотограф уходит, уже выстраивается ’живая’ очередь из тех, кто со своим фотиком...
Уходя дверю не хлопать• 25 декабря 2014
Ответ дляНастенные трусы.
Всегда покупали сами. Даже фасовали. Кировоград
как это фасовали? детям или воспитателям? а по сумме сколько сдавали?
Настенные трусы.• 26 декабря 2014
сами покупали коробочки или пакетики новогодние - сейчас и в СП можно было б, и с сайтов разных (я вчера самые малюсенькие пакетики новогодние бумажные взяла по 5,58, вовремя б кинулась - было б гораздо дешевле, думаю), сами на вес брали конфеты - какие считали нужным в том магазине, где были уверены в дате производства, перли на себе килограмм 14 конфет)) - и расклдывали.
Вообще, схема такова - сначала набираете один подарок, такой как вам нравится, ну например - 3 красных мака, 2 фереро, 3 сникерса - в общем, какое единство вкусов у род.комитета) - формируете предполагаемый нужный вес - стандатные подарки - 300 гр., мы по полкило делали), помнится. А потом уже по количеству подарков штучно конфеты взвешивают.
Магазин проверенный на этом специализируется. все документы и сертификаты в наличии, товар не залеживается.
Ну это возможно только при наличии времени и желания.
Настенные трусы.• 26 декабря 2014
Дело прошлых лет, в этом году обстоятельтства поменялись.
Так и договаривались по сумме - например, берем подарки на 40 грн. - так намногоооо дешевле получается и нет конфет, которые валяются годами - карамельки типа с повидлом, брали хорошие востребованные варианты.
И воспеткам такие же делали, в нач. школе, как-то дарили в 2 раза больше размером подарок), учительница ооочень хорошая была)
НаливайКа• 26 декабря 2014
Бесплатные подарки? Первый раз слышу. Старший ходил в сад (Киев) с ясель и по выпускную сдавали деньги и род.комитет покупал подарки! Сейчас младшая ходит уже в другой сад, так же решили что на подарки, сдали деньги и купили!
А вот на работе мне давали от соцстраха набор конфет и от проф.союза на выбор набор конфет или билет в цирк или в октябрьский дворец, в этом году ничего нет!