Чудо в декрете• 26 декабря 2014

Девочки у кого кредиты в долларах слышали новость?

http://kri.com.ua/12750-nacbank-reshil-perevesti-v...
4udik• 26 декабря 2014
Ответ дляSjuzy
не обращайте внимания, и не думайте про всех, по нескольким неадекватам. Почти уверенна что большинство это клоны забаненыных срушниц. Откуда знаю? Манера писания не меняется. У них есть одна цель это чтоб в Украине было плохо. Их мечты и желания не сбылись и не сбудутся. Это так агония и истерия. Они мечтают про 3 майдан, а получают списания кредитов. Ну и как тут быть доброму?
Сьюзи, вот я Вас помню еще по старым майдановским и другим полит темам, и знаю, как Вы болеете за нашу страну, и всегда, в той или иной степени Вас поддерживала и была солидарна. Но то, что Вы пишете сейчас - это только эмоции, без крупин здравого смысла, это ура-патриотизм. Во-первых - кредиты никто никому нне списывает, во-вторых - Вы не думаете о том, за счет каких средств это будет делаться. Все мы должны понимать, что банк своего не отдаст, и прибыль, которую они планировали получить - они получат, тем или иным способом. Кроме всего прочего - почему люди, которые в силу своей предусмотрительности, в то же самое время, когда кредитный майдан брал долларовые кредиты под 12%, свои гривневые брали под 20% должны платить больше, в то время, как валютным заещикам хотят упростить жизнь. Что это - поощрение тупости и непредусмотрительности?
Кроме того, если Вы внимательно читали приведенную топикстартером статью, Вы должны были обратить внимание на то, что процентную ставку по валютным кредитам запрещено изменять в течении трех лет. Как Вы думаете, какой будет эта процентная ставка спустя три года? Мне кажется, что она будет такой, что позволит покрыть все убытки и еще и сверху заработать.

Доктор Хаос• 26 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
если рассматривать конкретный случай, тоесть - никто не берет валюные кредиты - банк закон не нарушает, приходит дядя вася квартиру покупать и берет валютный редит - банк нарушает закон, чтобы выполнить его просьбу, БЕЗУСЛОВНО, и ради своего благополучая. но дядю вася тоже никто не освобождает от ответственности за не знание закона.
Да ладно, банки не давали валютные кредиты, а тут пришли люди, упали на колени, и банк пошел им навстречу, и выдал им валютные кредиты, нарушая тем самым закон.
А если им скажут идите повешайтесь, пойдут???
Ума Палата• 26 декабря 2014
Ответ дляТепличная
у нас на всё всегда кричат - сами виноваты.
как кот и сало - оно само мне в рот попало)))
КоролеВешна• 26 декабря 2014
недавно была тема, муж автора на кс пошел к менялам обменять деньги, ему сказали, что незаконные операции с валютой запрещены, валюту конфисковали. кто виноват? те, кто предлагает этот обмен или те, кто хочет им продать? безусловно ОБА. так что не надо ля-ля, бедным заемщикам мозги затуманили. вы все такие деловые стали, законы читали, валютные кредиты запрещены. кто вам в 2008 году их читать не давал?
Сегодня я не я• 26 декабря 2014
Вот опять разговор ( ругня) ни о чем, обещать не значит жениться, вот как вступит в силу и пересчитают тогда и будем говорить
Доктор Хаос• 26 декабря 2014
Ответ для4udik
Они уже давно зароботали!
4udik• 26 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
браво! что есть люди, которые это понимают! банк не печатает деньги, а берет депозиты и выдает кредиты, с одних платит процент, а с других получает - разница в карман - минус на свое содержание. именно, что люди друг другу должны, а не государству
Есть еще другой доход - инвестиционный (не кредитный), операционный, но таки да, главный доход банка идет от инвестирования денег вкладчиков - главным образом, в кредиты.
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ дляДоктор Хаос
не преувеличивайте. пост 353 - ’нам на гривневый не хватало, а квартиру хотели’ - банк виноват, что они квартиру хотели? банк пошел им навстечу взамен на выпонение обязательств договора.
Доктор Хаос• 26 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
Пошел на встречу-нарушив закон? Вы себя слышите?

Ума Палата• 26 декабря 2014
Ответ дляДоктор Хаос
услышьте себя,наконец-то.
все валютные кредитные договора были оформлены в соответствии с действующими законами на момент совершения сделки.
в чем подвох ?
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ дляДоктор Хаос
ДАЖЕ ЕСЛИ И НАРУШИВ ЗАКОН! в чем я сомневаюсь, сомневаюсь, что был мораторий на валютные кредиты, но пусть... кто заемщиков просил, умолял, уговаривал, упрашивал связываться с банком, который нарушает закон??? КТО??? БАНК??? пришли сотрудники к ним домой и стали просить - увеличьте площадь, возьмите у нас кредит! да?
Ума Палата• 26 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
и били,больно...
Машкус• 26 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
услышьте себя,наконец-то.
в чем подвох ?
1000%%!! был период когда подавали в суд о признании кредитных договоров в долларах не действительными в силу того что они в долларах. но потом эта практика резко прекратилась, т.к. практику упорядочили и теперь в таких исках отказывают, т.е. займы в долларах полностью легитимны....
Тепличная• 26 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
значит вам не хватало на квартиру вообще! а вы ее все равно захотели купить, не смогли реально оценить возможности. кто вам виноват?
увы, не смогли.. Вы могли бы в 2008 хотя бы на минутку предположить, что курс будет 20?
Мне даже в страшном сне такого не привиделось..а хотелось бы
КоролеВешна• 26 декабря 2014
девочки, ну вот тоже самое. пример - скрутил какой-то гопник кольцо у тетеньки в темном переулке, а другая тетенька, так хотела золотое, а денег не было, ну и купила у него. он виноват, что скрутил, а она виновата, что купила краденное и плевать, что на новое денег не было.
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ дляТепличная
поэтому я в 2012 взяли в гривне. когда курс еще был 8,02-8,04
Тепличная• 26 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
а заёмщик виноват, что курс в .опе?
Доктор Хаос• 26 декабря 2014
Ответ дляМашкус
Не потому, а потомучто у нас законы не писаны...для банков
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ дляТепличная
а заёмщик виноват, что курс в .опе?
нет, заемщик стал заложником обстоятельств, которые должен был предугадать.

4udik• 26 декабря 2014
Ответ дляДоктор Хаос
Они уже давно зароботали!
Это Вы так думаете. Представьте, Вы купили товар и планируете на нем заработать 50%. И тут приходит какой-то человек, и говорит - вот тебе 10% сверху пшла вон, уже заработала. Вам понравится? Вот так и у банка есть условия - долларовый кредит, под определенный процент. Вы когда приходите в банк - Вам предлагают условия, и Вы решаете - подходят они Вам или нет. Никто силой Вас не заставляет этот кредит брать. Это Ваше решение, Вы на что-то расчитываете. Не нравится - идите в другое место деньги занимать или по одежке протягиввайте ножки. Когда человек брал этот кредит - он согласился на эти условия. Чем он думал в этот момент - это его проблемы, никак не банка. Надо понимать, что когда берется гривневый кредит - валютные риски закладываются в процентную ставку. Когда берется валютный кредит - валютные риски перекладываются на плечи заемщика. А Вы хотите и рыбку сьесть и косточкой не подавиться.
Машкус• 26 декабря 2014
Ответ дляТепличная
а заёмщик виноват, что курс в .опе?
заемщик виноват в том что не рассчитал свои силы.... зарплата у него не долларах, это раз, а во-вторых с 1993 года доллар на сколько вырос? с 1 к 2 до ...... причем поступательно? надо быть только совсем тупым что бы не видеть динамики....
Я_канеша_извиняюсь• 26 декабря 2014
кстати, да, тема ни о чем...Думаете, в процессе принятия закона, кто-то будет принимать во внимание мнение людей? Фиктам! Не будут слушать ни тех, кто платит по валютным кредитам, ни тех, кто кричит о своем нежелании что-то там платить из своего кармана
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ дляМашкус
надо быть жадным. хотели квартиру, а денег на нее не имели. блин, вы зп в гривен получаете и вам не хватает на погашение. какой доллар??? некоторым на пожрать не хватает элементарно, а тут в кабалу с ипотекой запряглись понадеявшись на Бога
Тепличная• 26 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
блин, жаль, что мы не ясновидящие.
КоролеВешна• 26 декабря 2014
пойду я займу у банка 50 тысяч долларов и буду каждый день лотерейный билет покупать - авось, повезет!
да?
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ дляТепличная
блин, жаль, что мы не ясновидящие.
не надо обладать даром ясновидения, надо логически думать.
Ума Палата• 26 декабря 2014
Ответ дляТепличная
если Вы являетесь сотрудником иностранной компании и Ваш доход стабильно в иностранной валюте ,то какие проблемы?
но имея гривневый доход 2008 года ,который был в разы ниже нынешнего,идти на риск валютного кредитования - глупо по меньшей мере.
и да,неплохо было бы перед подписанием договора (приговора!),проконсультироваться о всех рисках и вытекающих последствиях у нескольких юристов,чтобы иметь разностороннее представление о предстоящей ’’Ж’’,прежде чем ставить подпись в собственном приговоре.
Машкус• 26 декабря 2014
Ответ дляТепличная
блин, жаль, что мы не ясновидящие.
причем тут ясновиденье?!!! сколько был курс доллара в 1993 году, в 2013 и сколько сейчас? разницу совсем не видите?
Ума Палата• 26 декабря 2014
Ответ дляДоктор Хаос
вот зачем постить глупости ?
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ дляМашкус
за 20 лет в 20 раз