Чудо в декрете• 26 декабря 2014
Девочки у кого кредиты в долларах слышали новость?
Доктор Хаос• 26 декабря 2014
Ответ дляЖенщинас
Люди вообще не в теме
Я не удивляюсь им, для того что бы быть в теме, нужно не один закон прочитать, общаться с юристами, и людьми которые в теме, а так називается ’чула дзвін, та не знаю де він’!
Доктор Хаос• 26 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
браво! что есть люди, которые это понимают! банк не печатает деньги, а берет депозиты и выдает кредиты, с одних платит процент, а с других получает - разница в карман - минус на свое содержание. именно, что люди друг другу должны, а не государству
Женщинас• 26 декабря 2014
Ответ дляДоктор Хаос
В общем если закон примут, то в ухудшении жизни у них будут виноваты заемщики.
Доктор Хаос• 26 декабря 2014
Ответ дляЖенщинас
Ответ дляКоролеВешна
ну у банка есть еще и другие источники дохода - комиссия по платежам, деньги юр. лиц и т.д... но оно все так завязано что безболезненно потеря приличной части дохода по любому пройти не может....
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ дляДоктор Хаос
вам закон много знаний дал? от того, теперь крокодилью слезы льете о своем валютном кредите? вам не хватает ума ДОРГОВ С БАНКОМ НОРМАЛЬНО ПРОЧИТАТЬ И ПРОСЧИТАТЬ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ, а тут советы глупые в мою сторону.
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ дляМашкус
да, это понятно.
Как уже говорили, просто меморандум!
Идем на Финанс.уа,
в статье по этой теме русским по белому написано
’Но юристы сразу предупредили, что меморандум Нацбанка — это рамочный документ, который носит рекомендательный характер. «Он не влечет за собой никаких юридических последствий, это не закон или постановление НБУ обязательное для исполнения. Какие-то банки могут придерживаться его постулатов, а какие-то — нет», — дал оценку Михаил Можаев.’
Так что рано радуетесь. Никакой банк добровольно на это не согласится. Либо влепит такой процент, что закачаетесь. И его закрепят на три года. О этом читаем там же
’ После перевода в гривну, к кредитам будет применяться уже гривневая ставка — она должна быть зафиксирована в договоре не менее, чем на три года (с момента конвертации).’
И де радость? Что тут хорошего?
И вообще, я не понимаю, почему должны пересчитывать в гривне? Брали в баксах, чем-то ж думали, когда брали? Вот теперь тем местом и зарабатывайте, чтобы отдать.
Идем на Финанс.уа,
И де радость? Что тут хорошего?
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ дляДоктор Хаос
хорошо смеется тот, кто смеется последним. валюта может еще дорожать, а вы кроме, как комменты на кс втыкать - ничем себе помочь не можете)))
Детские_Будут?• 26 декабря 2014
Ответ дляЖенщинас
Ну все равно? Тогда давайте все перестанут платить. Им же все равно.
При чому тут взагалі банк? Банк, як сторона договору, всі свої зобрв’язання виконав.
Доктор Хаос• 26 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
с чего вы взяли что у меня валютный кредит?
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ дляCadaver
Как уже говорили, просто меморандум!
Идем на Финанс.уа,
И де радость? Что тут хорошего?
Идем на Финанс.уа,
И де радость? Что тут хорошего?

пусть им сделают вычет всех валюных выплат по курсу оплаты на текущую дату из тела с процентами за максимальный срок кредитования, а остальное переведут в гривневый курс с реальными процентами... сколько сейчас 20-22% и на срок согласно их дохода.
Доктор Хаос• 26 декабря 2014
Ответ дляДетские_Будут?
Банк перший порушив закон, коли видав кредит в доларах. В законі заборонено видавати кредит не в національній валюті!
Сказав Доктор Хаос!
Тепличная• 26 декабря 2014
Ответ дляСосулька
Абсолютно с Вами согласна!
Если пересчитывать долларовые кредиты в старый курс гривны - нужно их обращать в гривну на день заема и по полной влеплять ставку как по гривневым кредитам, со всеми перерасчетами надбавок за прошедший срок и процентами тоже! И сроки! как по гривневым кредитам!
Это будет справедливо! И пусть долларовые заемщики получать сумму кредита в гривнах со всеми ставками и процентами как по гривне.
И к курсу не будут привязаны и на равне с гривневыми заемщиками будут выплачивать и по срокам и по процентам.
Я СОГЛАСНА!
Кредит на 30 лет на 40 кв.метров. Жить негде было, вот и взяли. На тот момент за аренду платили 1000 грн, а по кредиту получалось 2500 грн. Так сто не ради обогащения был взят кредит, уж поверьте)) да, и ставка почти 14%, о каких 8-10 речь?
Крым - сами виноваты. Донбасс - сами виноваты. Мамы нарожали детей - сами виноваты. Кредит - сами виноваты. Ничего нового, все, как всегда)
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ дляДоктор Хаос
Сказав Доктор Хаос!
странно, а кто просил заемщика брать кредит в долларах, потому что в гривне он не тянет и тем самым побуждать банк к нарушению закона?
тоже самое, что скупать краденное заранее зная об этом, а потом жаловаться на того, ктьо вам это краденное продал
Ума Палата• 26 декабря 2014
Ответ дляЖенщинас
О, Боги, кредиты брались не вчера. По сумме уже все выплатили, речь о том, чтобы дать возможность людям платить и дальше.
и чё,у нас теперь беспроцентные валютные кредиты ? хде? дайте!!!
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ дляТепличная
Я СОГЛАСНА!
интересно, а чего на момент взятия кредиты согласны не были? теперь из двух зол выбираем меньшее?
Доктор Хаос• 26 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
А кто знал, простые люди, которые хотели иметь крышу над головой?...
А вот банк это знал прекрасно!!!
Доктор Хаос• 26 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
Ага тоесть не банк нарушил закон, а его побудили к нарушению закона?
интересная постановка вопроса!
Для банков законы не писаны?
интересная постановка вопроса!
Для банков законы не писаны?
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ дляДоктор Хаос
А вот банк это знал прекрасно!!!
слушайте... вы действительно странная женщина/девушка. например, есть у меня 2 абсолютно новых телефона - один я продаю за 5000 грн, а другой за 8000 - вас не смутит почему разница в цене? почему заемщиков это не смущало???
Ума Палата• 26 декабря 2014
Ответ дляТепличная
Я СОГЛАСНА!
не путайте тёплое с мягким
Доктор Хаос• 26 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
С чего вы взяли что я женщина? Может я мужчина?
Тепличная• 26 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
дохода на тот момент на гривневый платёж не хватало. По гривне была только стандартная система погашения. А мы взяли аннуитет, чтобы месячный платёж был ниже.
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ дляДоктор Хаос
интересная постановка вопроса!
Для банков законы не писаны?
интересная постановка вопроса!
Для банков законы не писаны?
если рассматривать конкретный случай, тоесть - никто не берет валюные кредиты - банк закон не нарушает, приходит дядя вася квартиру покупать и берет валютный редит - банк нарушает закон, чтобы выполнить его просьбу, БЕЗУСЛОВНО, и ради своего благополучая. но дядю вася тоже никто не освобождает от ответственности за не знание закона.
Миссис Буркул• 26 декабря 2014
Z одна увидела фразу ’ПО КУРСУ НА ДЕНЬ РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ’, наверное национального банка курс имеется в виду. Где здесь 7,99 упоминается?
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ дляДоктор Хаос
может)))
Тепличная• 26 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
не путайте тёплое с мягким
у нас на всё всегда кричат - сами виноваты.
Ума Палата• 26 декабря 2014
Ответ дляДоктор Хаос
интересная постановка вопроса!
Для банков законы не писаны?
интересная постановка вопроса!
Для банков законы не писаны?
банки действовали согласно действующих законов,существующих на момент совершения сделок.
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ дляТепличная
значит вам не хватало на квартиру вообще! а вы ее все равно захотели купить, не смогли реально оценить возможности. кто вам виноват?
Ума Палата• 26 декабря 2014
Ответ дляМиссис Буркул