Чудо в декрете• 26 декабря 2014
Девочки у кого кредиты в долларах слышали новость?
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
НУ зато вы сейчас продайте свою гостинку и купите нормальную квартиру без кредита!!!
Чего вас жаба давит???
это вас жаба давит. а у меня все хорошо. я хотя бы имею свои 22 метра, а не 40 в залоге у банка.
другую квартиру сейчас не куплю, потому что мы кредит закрыли в прошлом месяце. больше сбережений нет. мы все ’излишки’ в банк относили по 6000-7000 в мясяц.
Брюнетка в Мармеладе• 26 декабря 2014
Ответ для4udik
Я не знаю, кто такая апельсинка, и не знаю какая у неё ситуация, но если это не что-то из серии - был бешенный доход в долларах, взяла кредит, потом доход потеряла, очень старалась найти новый такой же, но не получается - то расскажу. В лицо или нет - мне не важно. Мне за своё мнение не стыдно, оно продумано, взвешено и аргументированно от первого и до последнего слова.
лукавите :)
а если нет: Апельсинка - патриотка Украины, но из горячей зоны АТО.
Пропеллер на 6 персон• 26 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
да, возможно вы и правы - мне повезло, что у меня мозги есть. имея суммарный доход 11 тыс.грн. мы купили гостиночку 22 квадрата, а кто-то с доходом в 1,5-2 раза меньше замахнулся на 40-метров.
Я купила квартиру 45 метров, тоже в кредит. Так как не готова была выложить 80 тысяч за убитую, вонючую (извините, но мне такие показывали)квартиру в хрущевке. Купили новострой.
Сделали ремонт платили. Но сейчас моя фирма закрылась, муж один работает, маленький ребенок. Я платила и по курсу 10 платила, но сейчас с курсом 20, у меня просто денег, их не хватает. Я не отказываюсь платить, но ..... Ведь все же понимают, что все ведь у нас в стране курс регулируется вручную. Кто то на этом млн зарабатывает.
Еще раз повторюсь деньги на возвраст депозитов выделяют, пусть задумаются как можно решить проблему с валютными кредитами!! Есть куча способов, только никто не хочет взять на себя ответственность.
Люди попали и с депозитами и кредитами!!
Пропеллер на 6 персон• 26 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
Ну вы молодцы! Я вас поздравляю!! Собирайте и будет вам счастье!!!!
Ответ дляSjuzy
да случаи бывают разные, но в большинстве люди конкретно попали(((( да головой не думали, не отрицаю. Но у многих других вариан ов не было.
Да все попали, это понятно. Но мы не в детском саду и должны понимать, что за все в этой жизни надо платить. И за возможность иметь свою квартиру здесь и сейчас, а не через 20 лет - тоже. Варианты есть всегда. Жить на съеме и копить, жить с родителями и копить, взять кредит в гривне и платить больше. Но это так не удобно и не хочется. А ещё очень не удобно сесть и пронализировать тенденцию зарплат и колебаний курса за последние годы и посчитать, сможешь ты себе это позволить, если вдруг опять произойдёт скачок или нет. Удобнее надеяться на чудо и стабильность, а потом в своих просчетах обвинять банк, государство, майдан и тп. Только не себя - это главное.
Тектоническая расческа.• 26 декабря 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Почему сразу лошара???!! Просто повезло !!!
Девочки я вам больше сказу, в воскресенье ВР будет голосовать за ряд интересных законов.
И чует моя ..опа что в воскресенье будет жарко в Киеве!!!!!
Вы, вообще видели какие законы внесли,например товариЩ Фурсин о переводе ипотечных кредитов с статус социального и лишения права собственности?
Я брала 85 тысяч долларов, платила без просрочек выплатила вместе с процентами 70 и еще должна 80 тысяч.
А теперь меня лишают права собственности это нормально???
Лишают всех подряд, или кого-то определенно согласно статей закона? Или вам хочется всех подряд?
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
спасибо! а вам удачи и благополучия, побыстрее закрыть долги!
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
лукавите :)
люди из зоны АТО - это отдельная совсем история..... и то что наше государство фактически бросило их на произвол очень ярко показывает сущность этого самого государства.... я вообще не понимаю как можно уже почти год называть АТО фактическую войну и продолжать жить чудесной депутатской жизнью?!!! кстати, то что у нас правительство и законы полное дерьмо тоже надо брать в расчет когда берешь кредит...(((((
Ответ дляХлопаю ресницами
а людей жаба не давила, когда был выбор: в валюте или гривне? не надо на жалость давить...
когда на рынок идете пачку масла покупаете за 17 грн или точно такую же, но за 16 грн? или вы всегда покупаете только то, что подороже? я предлагаю тогда и депозиты отдавать по курсу 8 грн
а то меня тоже жаба душит, что положили по 5 грн, а теперь по 17 грн хотят забрать
Пропеллер на 6 персон• 26 декабря 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Мне вообще хочется что бы был МИР!!!!
Там сложная схема выкупа ипотеки, потом перевод в соц. жилье.
Ответ дляКоролеВешна
ага! все удивительное рядом. они считает, что если въехали в квартиру, то она уже их. а если детей пропишут, то уж тем более не выгонят
Так там и есть дети, при чем много. Если бы не они - её бы уже давно оттуда выгнали, а так опекунский не даёт. Теперь же из-за таких прецедентов запретили в кредитные квартиры прописывать несовершеннолетних.
САМ_ТАКОЙ• 26 декабря 2014
Внимательно читайте: МЕМОРАНДУМ. Это не закон, а меморандум. Народ купился....(((
Ответ дляrbkbyf5
Дамы, ну неужели вы ее понимаете, что валютные и гривневый депозит - это не одна пачка масла, но с разной ценой ?!
Если это так, то, простите, а что вы в школе на уроках делали?!
Пропеллер на 6 персон• 26 декабря 2014
Ответ дляМашкус
так у вас уже больше 20 лет правительство дерьмо ничего не меняется!! Только фамилии, а суть одна и та же!!
Слышали что вчера рошен сказал??? Я приму 14 января такое решение,и вы все оч удивитесь.
Так что ждем введения военного положения в стране, и полную общую мобилизацию!! Не частичную а полную!!! Если не голодом заморят, так на войне убьют. Куча жилья будет останется, раздавать будут всем!!!
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ дляrbkbyf5
для вас слово ’ценнообразование’ - что-нибудь значит? разница в том, кто кому должен. всегда заемщик будет плясать под дудку того, кто одолжил. а то, что вы там себе напридумывали со своим заурядным умом лишь показывает о том, что этим умом вы не блещете.
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Мне вообще хочется что бы был МИР!!!!
У нас из любого закона сделают дышло, опять пойдут в ход липовые справки и т.п. И таким людям плевать, в мирное это будет время или не дай бог
Пропеллер на 6 персон• 26 декабря 2014
Ответ для4udik
почему сейчас, никогда нельзя было прописывать детей в кредитные квартиры.
Просто народ у кого банк не забрал документы идет и прописывает.
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ для4udik
ага, опять страдают нормальные люди и виновато ’государство’
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
лукавите :)
Зона АТО - это совершенно другой разговор. Там фактически идёт война, а в случае войны кредитные договора приостанавливаются, так как война - это один из форс-мажорных факторов, непреодолимое обстоятельство, которое прописано в договоре кредитования. То, что наше государство бросило там людей на произвол судьбы не делает ему чести совершенно. Но я не говорю о зоне АТО, не делайте из меня монстра, ладно)?
Птица Говоруша• 26 декабря 2014
Ответ для4udik
И в каком году было ТАКОЕ колебание курса?) Ни в каком. В нашей стране невозможно что либо просчитать и любое анализирование это просто гадание на кофейной гуще.
И вообще, я считаю, что упрекать или осуждать тех людей, который взяли такой кредит нельзя. У всех разные ситуации, а вы всех под одну гребёнку-не думали и взяли. Может они взяли именно потому что думали?,)
Ответ дляrbkbyf5
И еще, отвечу Вам из своего опыта. Копили на квартиру, т.к. сейчас ютимся в однушке малосемейке 3-е взрослых людей (2-е постоянно проживает и один периодически). Кредит не брали, потому что понимали, что не потянем. Часть накоплений была в у.е. Так вот банк лопнул и вернули мне эти у.е. по курсу 8 грн, когда курс в обменниках был 12 грн. Что я могу сделать ?!- Ничего! Потому что, когда несла деньги в банк, то понимала и принимала все эти риски.
Так что не нужно думать, что проблемы только у Вас. Проблемы сейчас у всех!
Ответ дляПропеллер на 6 персон
опа! а вы откуда будете?
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ дляrbkbyf5
не задавались вопросом - почему молоко дживальдис за 7-8 гривен из экомаркета через день начинает тухлятиной пахнуть? почему детское молоко стоит дороже? и то и то молоко ведь, а разница в цене в 2,5 раза. подумайте над этим. если вы покупаете все самое дешовое, это еще не говорит о том, что вы самая расчетливая, а лишь о том, что лучшего вы не можете себе позволить
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А чего вам так страшна наша мобилизация и наш рошен, что вы так истерите и громче всех газ пускаете (нефть нет смысла пускать, подешевела пускалка
).
Ваши и без мобилизации на Украине мрут, как мухи
). Ваши и без мобилизации на Украине мрут, как мухи
Ответ дляМашкус
опа! а вы откуда будете?
Ой, их здесь много оттуда, громче всех возмущаются
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Насколько я знаю, сейчас это в договоре прописывается. Раньше такого точно не было. (Если что - раньше - это где-то 2005 год, тогда точно этого условия ещё не было, по крайней мере в договоре моей родственницы)
Мы рассматривали с мужем году в 2013 возможность покупки нескольких квартир в кредит, и я интересовалась этим вопросом.
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
а рабов когда будут раздавать?
Ума Палата• 26 декабря 2014
Ответ дляrbkbyf5
это Вы сейчас о чём ? если о своих депозитах - пожалуйста.
но уверена,что у Вас их нет по определению,раз Вас так жаба душит и Вы так цифрами оперируете.
Ответ дляAERO-FLY
В отличии от вас, я на уроках училась и своими знаниями заработала золотую медаль... А вот, что вы на уроках делали - не понятно, даже писать без ошибок не научились, и предложение правильно поставить не можете
Ума Палата• 26 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
а рабов когда будут раздавать?
девочки,пожалуйста,давайте либо по теме,либо никак,без этих не к месту рабков и снегирей.имхо.