Чудо в декрете• 26 декабря 2014
Девочки у кого кредиты в долларах слышали новость?
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ дляЖенщинас
Да вы что, идите заначку прячьте, а то скоро придут забирать на погашение кредитов, пока еще фантазия не разгулялась
ваших?
не переживайте в следующий раз тоже больше пятерика не получите. на пиво вам хватит)))))
Женщинас• 26 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
короче,моё мнение - это очередное бла-бла-бла,для того ,чтобы хоть немного отвлечь трудящихся от реальных проблем .
этот ’’кредитный майдан’’ уже который раз достаюют из нафталина и даже дают им высказать пару-тройку тез.
а наши народные мужи,типа, пытаются что-то сделать,но потом злобные и грозные тёти и дяди из МВФ,ЕС или госдепа пригрозят пальчиком и этот меморандум покроется пылью.
кто считает иначе - приведите ,пожалуйста,пример из мировой практики,где такой вариант проканал,да еще и в условиях экономического коллапса...
Есть такое, не помню где, но в некоторых странах кредиты не то что пересчитали, простили.
Женщинас• 26 декабря 2014
Ответ дляДетские_Будут?
\
Та банку в цьому випадку якось все одно...
Ну все равно? Тогда давайте все перестанут платить. Им же все равно.
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
чур меня ,чур !!!
а чего? идите они же пикат под нац.банком устроили, глядишь вам доллар и по 3 пересчитают, если хорошо просить будете
Ума Палата• 26 декабря 2014
Ответ дляЖенщинас
вот когда вспомните - напишите,пожалуйста, поконкретнее,не забыв указать страну и её валовый доход .
Ответ дляЖенщинас
Кредиты планируют пересчитать по курсу 8, разницу между курсами скажем так заморозить. Если человек выплачивает без задержек, то разницу ему прощают. Если нет, то должен платить по нынешнему курсу.
Речь не о том, что весь кредит прощают, да еще за счет государства!
(Хотя в других странах было такое)
Речь о том, чтобы дать людям возможность платить дальше!
(Хотя в других странах было такое)
Т.е. добить утопающего. Хорошая помощь :-)
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ дляЖенщинас
наложат арест на недвижимость и после суда она перейдет в собственность банка. хотя, откуда вам знать такие тонкости
Ума Палата• 26 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
мне? с Вами всё хорошо?
мне не надо!!!
Женщинас• 26 декабря 2014
Ответ дляAERO-FLY
Люди не могут платить по такому курсу. Что вы тогда предлагаете?
Женщинас• 26 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
Видно не от большого ума анонима, не зная его, оскорбляют.
Ума Палата• 26 декабря 2014
Ответ дляЖенщинас
дайте в долг соседу денег,он не может (не хочет!) их ворзвращать - Ваши действия?
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ дляЖенщинас
суда по вашим постам - все очевидно. хотя, в чем-то вы действительно правы - про ваш небольшой ум анонима))))
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
у нее нечего дать
Ответ дляПиу!Пиу!
Очень печально, но я в этом убеждаюсь. Когда ещё не объявляли что пересчитают по старому курсу, все жалели бедных людей, а как только появилась новость этой темы,- всех резко жаба задавила.
не обращайте внимания, и не думайте про всех, по нескольким неадекватам. Почти уверенна что большинство это клоны забаненыных срушниц. Откуда знаю? Манера писания не меняется. У них есть одна цель это чтоб в Украине было плохо. Их мечты и желания не сбылись и не сбудутся. Это так агония и истерия. Они мечтают про 3 майдан, а получают списания кредитов. Ну и как тут быть доброму?
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ дляМашкус
судя по постам многих как в том ролике - понять и простить!!!
киньте ссылку))) тоже ржу с этого сериала
Женщинас• 26 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
О, Боги, кредиты брались не вчера. По сумме уже все выплатили, речь о том, чтобы дать возможность людям платить и дальше.
Женщинас• 26 декабря 2014
Ответ дляAERO-FLY
Здесь в теме дали уже очень много пояснений. Как резюме всего выше сказанного, рекомендую прочесть пост 283
Какие пояснения? Тут только обвинения.
Доктор Хаос• 26 декабря 2014
Ответ дляSjuzy
КоролеВешна• 26 декабря 2014
кстати, реальный выход для тех, кто имеет валютные кредиты - берите потребительский в гривнах под 33% - гасите долг по ипотеке и выплачивайте потребительский - без всяких ’подводных камней’, строго по графику
Единственный нормальный выход из данной ситуации - обязать банки пересчитать депозиты всем желающим по курсу на день выдачи, перевести на гривневую процентную ставку и обязать компенсировать разницу по процентным ставкам за все годы.
Это единственный вариант, который позволит перевести людям валютные кредиты в нац валюту, при этом не затолкав экономику страны ещё в большую пропасть.
Потому что банк - это не благотворительное общество, а коммерческое предприятие, и когда кому-то резко становится хорошо - так же резко кому-то становится плохо. И это не банк и не чиновники. Вероятнее всего - вкладчики. Жить за чужой счёт, конечно, удобно и приятно, но не очень честно.
Доктор Хаос• 26 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
???

КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ дляДоктор Хаос
???

вы же хотите валюту перевести в гривны - реальная возможность. зато все прозрачно)))
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ для4udik
браво! что есть люди, которые это понимают! банк не печатает деньги, а берет депозиты и выдает кредиты, с одних платит процент, а с других получает - разница в карман - минус на свое содержание. именно, что люди друг другу должны, а не государству