Чудо в декрете• 26 декабря 2014
Девочки у кого кредиты в долларах слышали новость?
Пропеллер на 6 персон• 26 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
а рабов когда будут раздавать?
Удалено администрацией...
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ для4udik
Насколько я знаю, сейчас это в договоре прописывается. Раньше такого точно не было. (Если что - раньше - это где-то 2005 год, тогда точно этого условия ещё не было, по крайней мере в договоре моей родственницы)
Мы рассматривали с мужем году в 2013 возможность покупки нескольких квартир в кредит, и я интересовалась этим вопросом.
мы брали в 11 году, можно было прописать ребенка, в договоре не было прописано обратное. но в банке ’не очень были рады’ когда мы спросили об этом, хотя сказали, что можно
сейчас вроде нет
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
это Вы сейчас о чём ? если о своих депозитах - пожалуйста.
но уверена,что у Вас их нет по определению,раз Вас так жаба душит и Вы так цифрами оперируете.
Пропеллер на 6 персон• 26 декабря 2014
Ответ для4udik
у меня договор с 2006 года, все там прописано. И были такие случаи когда банк забирал документы на квартиру, до полного погашения.
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Удалено администрацией...
это называется аутсорсинг и краудсорсинг
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
девочки,пожалуйста,давайте либо по теме,либо никак,без этих не к месту рабков и снегирей.имхо.
ок
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ дляrbkbyf5
В отличии от вас, я на уроках училась и своими знаниями заработала золотую медаль... А вот, что вы на уроках делали - не понятно, даже писать без ошибок не научились, и предложение правильно поставить не можете
попробуйте снять обертку со своей золотой медали, там внутри должен быть шоколад
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
у нас документы - договор купли-продажи и вытяг сделали, с самого начала дома хранились и мужа были оформлены
Пропеллер на 6 персон• 26 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
у меня тоже, но знаю что на пике документы у нас в банке забирали и сдавали на хранение в хранилище
Ответ дляAERO-FLY
И еще, отвечу Вам из своего опыта. Копили на квартиру, т.к. сейчас ютимся в однушке малосемейке 3-е взрослых людей (2-е постоянно проживает и один периодически). Кредит не брали, потому что понимали, что не потянем. Часть накоплений была в у.е. Так вот банк лопнул и вернули мне эти у.е. по курсу 8 грн, когда курс в обменниках был 12 грн. Что я могу сделать ?!- Ничего! Потому что, когда несла деньги в банк, то понимала и принимала все эти риски.
Так что не нужно думать, что проблемы только у Вас. Проблемы сейчас у всех!
У меня проблем уже нет, я в этом месяце закрыла свой валютный кредит.. Но мне жалко тех людей, у которых долларовые кредиты еще по 15-20 лет.
Ответ дляПтица Говоруша
И в каком году было ТАКОЕ колебание курса?) Ни в каком. В нашей стране невозможно что либо просчитать и любое анализирование это просто гадание на кофейной гуще.
И вообще, я считаю, что упрекать или осуждать тех людей, который взяли такой кредит нельзя. У всех разные ситуации, а вы всех под одну гребёнку-не думали и взяли. Может они взяли именно потому что думали?,)
Ну, как минимум в 2008 году курс скакнул более чем на 50 процентов и с отметки в 5,05 стал на отметку близкую к 8. В 1998 году курс доллара был около 1,9 за доллар. То есть за 10 лет, к 2008 году, курс вырос в 4,2 раза. То есть беря кредит по курсу восемь в 2008 году можно было хотя бы предположить, что к 2018 году, вполне вероятно, курс станет 33.
Ответ для4udik
Да все попали, это понятно. Но мы не в детском саду и должны понимать, что за все в этой жизни надо платить. И за возможность иметь свою квартиру здесь и сейчас, а не через 20 лет - тоже. Варианты есть всегда. Жить на съеме и копить, жить с родителями и копить, взять кредит в гривне и платить больше. Но это так не удобно и не хочется. А ещё очень не удобно сесть и пронализировать тенденцию зарплат и колебаний курса за последние годы и посчитать, сможешь ты себе это позволить, если вдруг опять произойдёт скачок или нет. Удобнее надеяться на чудо и стабильность, а потом в своих просчетах обвинять банк, государство, майдан и тп. Только не себя - это главное.
. Ну тут я с вами согласна, но вопрос надо решать. Слишком много пострадавших. Хотя в моем близком окружении мало очень. Всего 2. Мне тоже близка позиция хочешь кататься умей саночки возить. Но если эти сани уже в гроб тянут. Как то не весело. Хотелось чтоб как то решил. Полюбовно этот вопрос.
Брюнетка в Мармеладе• 26 декабря 2014
Ответ для4udik
Зона АТО - это совершенно другой разговор. Там фактически идёт война, а в случае войны кредитные договора приостанавливаются, так как война - это один из форс-мажорных факторов, непреодолимое обстоятельство, которое прописано в договоре кредитования. То, что наше государство бросило там людей на произвол судьбы не делает ему чести совершенно. Но я не говорю о зоне АТО, не делайте из меня монстра, ладно)?
не буду :)
Я тоже в зоне АТО, только уже без боевых действий, и про свою тупость и непредусмотрительность как-то обидно слышать.
Ответ дляКоролеВешна
сейчас вроде нет
Я думаю, что это от банка зависит. Кто-то раньше спохватился - кто-то позже, никто лохом быть не хочет.
Птица Говоруша• 26 декабря 2014
Ответ для4udik
А с 2013 по 2014 курс вырос ровно в 2 раза. То есть буквально за год. Получается за 10 лет к 2008 в 4,2 раза, а потом за один год в 2 раза)
Вполне вероятно, что курс 33 будет уже в 2015.
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Видите, а тут девочка выше отписалась - брали в 2011 и можно было. От банка зависит, у кого юристы предусмотрительнее и толковие - у тех нельзя, а у кого нет - у них было можно. Дети - это такая покрышка от выселения из квартиры за неуплату - что мама дорогая. Видела своими глазами.
Нагажу и сбегу• 26 декабря 2014
Ответ дляЗдесяЯ
ага.одни кредитов набрали.другие за них плптить должны.
В шоке от этой новости вчера была, думаю какая я дурочка что на шару квартиру в кредит не взяла, всей бы Украиной мне выплатили. А если серьёзно, есть у меня семейная пара знакомая, кредит взяли ещё 5 лет назад, уже больше полгода не платят, оба не работают, как не позвонишь - Что делаете? - Валяемся. Теперь получается пока эти валяются по кровати, работающее население будет их кредит погашать.
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ дляНагажу и сбегу
Ответ дляSjuzy
Полюбовно - это перевести людям кредиты из доллара в гривну по старому курсу, но при условии подьема процентной ставки до гривневой и компенсации заемщиком разницы в процентах за все годы. Курс будет расти еще больше, то есть людям это должно быть выгодно, понятно, что договариваться надо, на то и существует реструктуризация долга и специальные программы, но это не должно вредить другим.
Нагажу и сбегу• 26 декабря 2014
Ответ дляНеновая почта
фейк чистейшей воды
Не фейк. Вчера укр. правде читала эту новость.
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
не буду :)
Не обижайтесь, то что я говорю - к зоне АТО отношения не имеет. То, что у Вас там сейчас происходит - это непреодолимые обстоятельства, и, по хорошему, у Вас кредитные вопросы должны решаться именно с учетом того, что форс-мажор имеет место быть. И очень жаль, что это не происходит.
Пропеллер на 6 персон• 26 декабря 2014
Ответ дляНагажу и сбегу
Где написано что за счет Вас будут гасить кредиты???
А тепер, малята, дивіться-но сюди… Дали мені добрі люди проект бюджету почитати…
Мустафа, не плач! Апарат Верховної Ради України - 674,139 млн.
У тому числі: Висвітлення діяльності Верховної Ради України через засоби телебачення і радіомовлення та фінансова підтримка видання газети ’Голос України’ і журналу ’Віче’ 25,625 млн. Хтось із вас колись читав журнал «Віче»? Щоб хоч знати, що там друкують.. Мо` мемуари престарілих депутатів??
*Господарсько-фінансовий департамент Секретаріату Кабінету Міністрів України (ну, тобто, парафія завгоспа, туалетний папір там, водичка мінеральна на стіл начальству і теде) - 239,929 млн.
А ось яка цікава контора: Національна служба посередництва і примирення України - 10,985 млн. Скажіть мені, будь ласка, хто-небудь щось чув про таку службу? Чим вони займаються? Кого із ким примирюють? Жінок зі зрадливими чоловіками? І на які потреби їм десять лямів з бюджету виділяють?
*Державне управління справами (Президент) - 983,855 млн.
У тому числі: фінансова підтримка санаторно-курортних закладів 49,730 млн. Це ж які санаторії, цікаво, ті, що в Криму?
Ідемо далі.
*Секретаріат Уповноваженого Верховної Ради України з прав людини - 20,103 млн. Да-да, все та ж пані Лутковська. Свою своячку на посаду омбудсмена свого часу успішно пролобіював вірний васал Януковича, тодішній міністр юстиції Лавринович. Нате вам, пані Лутковська, замість люстрації – двадцять лимонів з бюджету…
А тепер найцікавіше.
З’ясувалося, що влада нас боїться. Дуже сильно. Тому що на орлів Авакова, тобто на Міністерство внутрішніх справ виділяється… 22,5 мільярди. А знаєте, скільки на Міністерство оборони? 16 млрд. Тобто, на армію в бюджеті-2015 закладено у півтора рази менше, ніж на ментів. Хтось там каже, що у нас війна? Де війна? Яка війна? Не чули про таке…
А ще хочете прикол?
Генеральна прокуратура України - 2,8 млрд.
Національна гвардія України - 2 млрд.
Питання на засипку – чому на Нацгвардію, яка сьогодні воює з ворогом, виділяється коштів менше, ніж на прокурорів, повноваження яких, до речі, у відповідності із прийнятим законом про прокуратуру, дуже сильно обрізані?
А ви кажете, що стояли на Майдані проти міліцейської держави? Ну, а владі так не здається. Їй треба себе берегти. І обороняти. Себе. Він нас)
Не вірите? Ось вам: Антитерористичний центр Служби безпеки України 19,5 млн.
Управління державної охорони України 378 млн.
Ще раз повторю. Дев’ятнадцять мільйонів на боротьбу з тероризмом (нагадаю, у країні, в якій, типу, війна йде) – проти трьохсот сімдесяти восьми мільйонів на охорону для владних вельмож. Круто, да?)
Або ось іще смішні циферки: Адміністрація Державної прикордонної служби України - 2, 8 млрд.
Державна судова адміністрація України - 4 млрд.
Ну, тобто, навіщо нам кордон з Росією, правда ж? Набагато ж важливіше – суддів пригодувати, вони ж іще знадобляться «потрібні» рішення виносити. А кордон – яка з нього користь?...
….Там ще багато цікавих циферок по міністерствам, розпишу пізніше. До речі, Мінстець у бюджеті відсутній. Може, його «Рошен» на пряму буде фінансувати? Ну, аби ця геббелівська брехня була більш солодкою?)
А ось іще один прикол з проекту держбюджету: ’Виконання боргових зобов´язань за кредитами, залученими під державні гарантії, що використовуються для реалізації завдань та здійснення заходів, передбачених Державною цільовою програмою підготовки та проведення в Україні фінальної частини чемпіонату Європи 2012 року з футболу - 1 862 734 тис. грн’. Повторю. 1, 8 мілярди гривень ми з вами сьогодні змушені відривати від нашого і так злиденного бюджета за тих, хто пи%див дежравні кошти на Євро2012...Агов, пане Маркіяне Лубківський! Ви ж так обіжалися на мене, коли я сказала, що по вас давно буцегарня плаче... Не хочете допомогти своїй країні, обезкровленій війною? Їй ці без малого два мільярди ой знадобилися б - на армію.... Поверніть награбованого, хоч трішки.... Галина ПЛАЧИНДА, журналістка
Ідемо далі.
А тепер найцікавіше.
А ще хочете прикол?
Національна гвардія України - 2 млрд.
Пропеллер на 6 персон• 26 декабря 2014
зато если переведут кредиты по курсу 7,993 это будет катастрофа!!
НУ помогут людям, дальше возобновятся выплаты в банк, вернут деньги депозитчикам!!! Нет у нас все плохо!!!
Та мне хоть пусть по 1,5 грн переведут. Только бы не было этой долбанной мобилизации, и муж спал дома а не в сырой земле.
Ответ дляПтица Говоруша
Без разницы. В 2008 курс тоже вырос очень быстро в полтора, почти два раза. Я говорю масштабно. Те, кто брал кредит в 2008 году уже 6 лет его платят. И люди, в принципе, если посмотрят на этот график должны задуматься - это происходило уже два раза - с 96 по 2007 год курс вырос более чем в 2,8 раз, с 2007 по 2008 - в 1,5 раза, что помешает этому произойти еще раз, и что я буду делать, имея долларовый кредит в таком случае?
Это просто, беря статистику за 10 последних лет. А взять статистику с момента получения независимости и пересчитать курсы карбованцев - так там вообще, я думаю, такой рост по сравнению с 2008 годом был, что мама дорогая. Я еще в своем детстве помню курс 1,5-1,6 грн за доллар. Это был 92-93 год.
Фокус-Покус• 26 декабря 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Классссссс, заплатим за вас
Это точно
, ещё не отошли от снятых по 1000 со сберегательной книжки и вот...
Ответ дляУма Палата
Да, у меня депозитов уже нет. И нет их не потому, что я не умею работать, а потому, что у меня был валютный кредит, который я закрыла в этом месяце и на который ушли все сбережения.. и жаба меня не душит за чужие депозиты, смогли люди заработать - молодцы! Просто почитала темку и взбесило, что некоторые тут такие умные: ’ Не нужно было брать валютные депозиты ’. Вот я и привела пример с пачкой масла, так тут начали писать всякие умные про слово ’ ценообразование ’, как вроде мне Америку открыла
Да, я взяла долларовый кредит потому, что он был дешевле не пару процентов от гривневого!!! И когда на рынок иду, то если одно и то же масло на соседних лотках имеет разную цену, то я возьму масло у того продавца, у которого оно дешевле!
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ дляrbkbyf5
в том-то и дело, что масло на соседних лотках, а банк один и тот же
Снежнакомка• 26 декабря 2014
Ответ дляrbkbyf5
а подумать почему оно дешевле? может туда не доложили чего-то? и про дешевый сыр в мышеловке?