Бабульция• 26 декабря 2014

Кто ездил на машине в Россию ближайшие дни?

Девочки, поделитесь опытом, что и как. какую границу быстрее проходить, что можно везти, что нужно( документы)
realmax2010900• 26 декабря 2014
Мы ездим регулярно,трасса киев москва,все как всегда,причем намного спокойней и лояльней чем ехать на поезде

автор Бабульция • 26 декабря 2014
Ответ дляrealmax2010900
я слышала что теперь только по загранкам нужно будет с Нг? Долго стоять на границе?
realmax2010900• 26 декабря 2014
Границы пустые,многие боятся ехать,это все слухи,по загранникам только когда официально Москва это обозначит,а пока по миграционкам,в обычном режиме
АлывердЫ• 26 декабря 2014
Вчера муж ехал. 8 часов на российской таможне простояли. Но они ехали компанией с материалом по работе. Может из-за этого. Он в шоке был, обычно польская граница максимум за 3 часа. А тут так долго. Завтра должен возвращаться
realmax2010900• 26 декабря 2014
Ответ дляАлывердЫ
Возможно,мы с частным визитом и личными вещами около часа всегда проходим,или еще быстрее,главное на пересменку не попасть...самое долгое стояли часа два,но это был летний период,опять же смотря какой пункт...мы ездим трассой киев-москва
АлывердЫ• 26 декабря 2014
Ответ дляrealmax2010900
Я даже не знаю, кудой они ехали. вроде говорил пункт ’три сестры’ Черниговская обл. Ехали в Москву. Наши быстро пропустили, а российские таможенники наоборот долго держали
Надежда наш компас• 26 декабря 2014
Мы ездили не сейчас, в начале октября. Просто поделюсь.
Простояли с детьми 8 часов на таможне. Вернее прошли укр. и в коридоре между границами застряли. Российская пропускает в час по чайной ложке. Особо не досматривали, но очень долго оформляют документы. В очереди 90% машин были бусы с заробитчанами человек по 12-15. Бачевск-Троеборное.
Обратно чуть меньше, т.к. машин было меньше, но все равно долго. Перед нами из буса одного отправили пешком обратно.
asoka• 26 декабря 2014
Ответ дляrealmax2010900
В смысле? Так что с 1-го января можно еще по обычному паспорту ехать? Вроде же Медведев говорил о новом законе...
-мамаВика-• 26 декабря 2014
Уже раз писала отправила но не сохранилось вчера ехали знакомые не пропустили должно быть или приглашение если в гости или действующий патент если работать СУмская обл.

-мамаВика-• 26 декабря 2014
Ответ дляНадежда наш компас
как я вас понимаю в прошлом году на этой таможне 10часов поровели с ребёнком 1.10 в 30градусную жару и то потом уже к начальству пошла просила,чтоб пропустили но правда ребята человечные оказались а так бы боюсь даже подумать сколько бы ещё простояли после этого зареклись через эту таможню не ездить
-мамаВика-• 26 декабря 2014
Ответ дляasoka
узнавали в Москве в ФМС ещё можно по нашим паспортам ездить а вообще беспредел творится в ноябре брат ехал в Екатериновке не пропустили сказали мол украинцы наших не пускают и мы вас не пустим откровенно денег ждали они развернулись поехали через Гремяч за час прошли без проблем тут как повезёт
автор Бабульция • 26 декабря 2014
Ответ для-мамаВика-
Мы будем ехать в севастополь, могут не пусить без приглашения??
-мамаВика-• 26 декабря 2014
Все от таможенников зависит это как везде есть нормальные люди есть лижбы доколупаться.конечно могут не пустить и вы ничего не докажите вы там никто да и лучше с ними не забираться у них в таких случаях один ответ сейчас составом отметку о запрете въезда на 3 года и весь тебе разговор
Я только за!• 26 декабря 2014
Ответ для-мамаВика-
Так это ж если в гости к нам в Украину надо приглашение?! Или в Россию теперь тоже нужно приглашение в гости?
Капризуля• 26 декабря 2014
Мы из Крыма ехали в Донецк 3 дня назад,правда ехали через Ростов(через Успенку),по миграционке,на российской таможне даже сумки не проверяли,у девочки вообще миграционка на 5 дней просрочена была,никто даже ничего не сказал,я ехала с ребёнком(4 года),даже не попросили доверенность от отца на провоз ребёнка.
realmax2010900• 26 декабря 2014
Я могу сказать точно,мы ездим часто раз в месяц два,на машине или поезде,так вот на поезде сколько езжу,пооные вагоны украинских ребят;все едут на работу и ни одного еще не сняли,пропускают всех,даже просто в гости,с машиной может быть сложнее потому что как сказала девушка,автобусы с людьми которые на зарабоики едут стоят в общей очереди,то есть если я стою в очереди с детьми,а пепедо мной три автобуса полные людей,то таможня не будет разделять,а будет обслуживать в общей очереди
realmax2010900• 26 декабря 2014
Ответ дляЯ только за!
Я вообще с русским паспортом нзжу и сталкиваюсь всегда с тем что украинская таможня требует приглашения,наличие ребенка и мужа в Украине,им не аргумент,давай приглашение и все
Я только за!• 26 декабря 2014
Ответ дляrealmax2010900
При въезде в Украину требуют знаю! Если ехать в Россию к бабушке тоже нужно приглашение?
realmax2010900• 26 декабря 2014
Ответ дляЯ только за!
Ни разу не слышала чтобы наша таможня,то есть русская требовала у кого-то приглашение,один раз слышала что просили писать правду,про цель визита,если на работу,то на работу,если в гости,то в гости...и все...проблем никаких

Я только за!• 26 декабря 2014
Ответ дляrealmax2010900
Спасибо, а то пост 9 немного сбил с толку!:))
Неугомонная• 26 декабря 2014
Ответ дляЯ только за!
Я теперь тоже сижу в недоумении из-за этого поста и очень переживаю. Муж сейчас едет сюда, а после НГ - назад в Москву. Загранпаспорт заканчивается в феврале, патента нет. И он не успеет сделать новый... Пропустят ли его по гражданскому? Девочки выше написали, что пропустят. Но я уже не знаю кому верить.
realmax2010900• 26 декабря 2014
Ответ дляЯ только за!
Не за что,рада если кому то помогло
asoka• 26 декабря 2014
Ответ для-мамаВика-
На каком основании рус. таможня будет требовать сейчас приглашения-патенты? Вроде НГ еще не наступил!
realmax2010900• 26 декабря 2014
Ответ дляНеугомонная
Пропускают нормально,ну честное слово,шумихи наделали с этими загранниками,мне таможенник объяснял что миграционкиникто не отменял,они действуют и имеют силу,загран паспорт нужен если нужна виза,а ни Россия,ни Украина визовый режим не вводила,очень много таможенников в связи с полит. ситуацией еще много требуют того что не надо,это уже зависит от смены....но я если честно пока проблемы имела тллько с укр. таможней
realmax2010900• 26 декабря 2014
Ответ дляasoka
Вот и я всем объясняю,что никто ничего не требуют,нормально пускают,если Россия примет закон о загранниках и патентах,то нужно время чтобы он вступил в силу
-мамаВика-• 26 декабря 2014
Ответ дляrealmax2010900
что значит Россия примет закон о патентах????закон и так есть если ты находишься в России более 90 суток у тебя обязан быть патент!я еще раз повторюсь все зависит от смены на которую попадешь,знаю не понаслышке т.к муж работает в Москве и я сейчас нахожусь здесь,постоянно сами ездим и друзья,родственники.я согласна,что раз на раз не приходиться иногда едешь никаких вопросов и сумки не проверят,а последний раз сама лично ехала в октябре перепотрашили каждую тряпкув сумках,у меня лично просто поинтересовались целью визита,говорю в гости спросили к кому и могу ли я сказать точный адрес и все!