Язвочка• 26 декабря 2014

А вы даете своим маленьким деткам куриное мясо из супермаркета?

Или только домашнюю курицу? Имеется ввиду возраст детей 1-3 года.
Результат:
вже голосів: 99
66 (66.67%) Даю из супермаркета
26 (26.26%) Только домашняя курица
7 (7.07%) Не даю курицу вообще
Под пытками• 26 декабря 2014
а где домашнюю то взять?
Україна понад усе!• 26 декабря 2014
Ответ дляПод пытками
а где домашнюю то взять?
в селе.из села. Ездим - покупаем, морозим..Дорого сейчас блин(
Под пытками• 26 декабря 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
так не факт что той же химией не пичкают
Кима_кепка• 26 декабря 2014
я и себе не даю синего куринного мяса из супермаркета, не то что ребенку...
Україна понад усе!• 26 декабря 2014
Ответ дляПод пытками
начинается.......конечно не факт! но есть шанс, а в магазине его нет. И что бы напичкать химией - ее надо купить. Бабуля, которая растит 15 кур не будет покупать это. А даже если и будет, то все равно на один раз здоровее эта курица, чем в магазине.
Оле Лукойе• 26 декабря 2014
только домашнюю, с магазина и сами не едим,уже года 3 не покупала
Физрукая• 26 декабря 2014
Моя никакую курицу месть не хочет.
Физрукая• 26 декабря 2014
есть не хочет
автор Язвочка • 26 декабря 2014
Ответ дляПод пытками
а где домашнюю то взять?
на базаре у бабок из села, когда-то покупала малому где то до 1,5 года, но сейчас очень дорого....думаю може можно из супермаркета уже давать...я почти каждый день ем куриное филе и для меня мясалучше просто нет...
Оле Лукойе• 26 декабря 2014
Ответ дляПод пытками
да конечно.. а то не слышно разницы между вонючей нашей рябой и др и домашнего бройлера,не мелите ерунду
Оле Лукойе• 26 декабря 2014
Ответ дляПод пытками
а где домашнюю то взять?
вы из какого города? я заказываю у людей уже давно,они из деревни,привозят прям домой
АБВГДэшница• 26 декабря 2014
Ну , скоро вообще курицу и вообще все домашнее продавать и купить нельзя будет!
Т.к. новый закон хотят зарегистрировать, а в нем сказано, что фермеры не могут продавать свое мясо!
Вот так вот.
автор Язвочка • 26 декабря 2014
Ответ дляОле Лукойе
у нас бройлеров домашних не продают, ну разве очень редко, в основном обычные петухи, куриц вообще не продаткт к держат на яйца.
автор Язвочка • 26 декабря 2014
Кстати, а как на счет яиц? Деткам даете тоже только домашние?Или с магазина? Я всегда давала домашние яйца, но вчера смотрю на рынке 1шт уже по 3,5грн, аесть даже и по 4грн. Уже думаю может мне весной купить несколько курочек... унас многие соседи держат...
Швидка Настя• 26 декабря 2014
Даю в виде котлет, фрикаделек. Бульоны, супы и прочее с этим не варю. Терпеть не могу эту белую каламуть.
Оле Лукойе• 26 декабря 2014
Ответ дляЯзвочка
домашние только, или перепелиные если нет домашних. у нас по 20-25 грн на рынке домашние
автор Язвочка • 26 декабря 2014
Ответ дляКима_кепка
а какое мясо вы едите?
Швидка Настя• 26 декабря 2014
Ответ дляЯзвочка
У меня с весны по осень домашние (куры свои), а зимой так плохо несутся, приходится покупать в магазине. У нас тут правда птичник свой в поселке. Нормальные яйца. Понятно, что подкармливают чем-то. Но, сейчас и дышать вредно. От всего не убережешь.
Трактор Вика• 26 декабря 2014
Ответ дляОле Лукойе
это в каком городе?
автор Язвочка • 26 декабря 2014
Ответ дляОле Лукойе
по такой цене я бы и себе не отказывала в домашних яйцах....у нас такие цены были еще в середине осени...да и летом труднонайти дешевле 1,50 за 1 шт...
Оле Лукойе• 26 декабря 2014
Ответ дляТрактор Вика
это в каком городе?
Харьков
Оле Лукойе• 26 декабря 2014
Ответ дляЯзвочка
летом покупала по 13 грн домашние
Стекловыжималка• 26 декабря 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
когда бабуля покупает цыплят с целью их потом продать, то она не захочет терять из 15 половину, а то и больше. поэтому будут антибиотики. если покупает бройлеров, то обязательно будут гормоны. а ещё сомнительный ветконтроль на рынке. так что не обольщайтесь.
Україна понад усе!• 26 декабря 2014
Ответ дляСтекловыжималка
у вас просто нет возможности купить наверно домашнюю курицу))потому Вы и злитесь) магазинное мясо искусственное! Сварите бульон на домашней курице и на рябе например)
автор Язвочка • 26 декабря 2014
А то что домашнее лучше это не всегда так.
Раньше всегда покупала малоко у бабок и делала из него сама творог.Но под конец осени бабки очень подняли цену, а в магазинах еще не успали и вот магазинное молоко выходило намного дешевле чем у бабок. Решила сделать творог с магазинного. Это просто небо и земля. Творог вкусный, как крем, густой, жирный, совсем не кислый, выходит его намного больше чем с домашнего молока. Можно просто есть сам без добавления сметаны и сахара. Мне кажется что бабки разбавляют молоко немного водой. Но теперь и в магазине молоко подорожало,хотя для ребенка после эксперемента с творогом беру молоко только с магазина от нашего городского молокозавода. Для себя чтоб подешевле покупаю у бабок.
автор Язвочка • 26 декабря 2014
Ответ дляСтекловыжималка
Я спрашивала об обычных 100% домашних курах, вернее петухах, потому что кур домашних держат на яйца а не на мясо.
Раиса_киев• 26 декабря 2014
Ответ дляЯзвочка
где это у вас такие цены? я вчера по 20 купила десяток. И то возмущалась, что дорого
автор Язвочка • 26 декабря 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
А я уже привикла к химии. Однажды моя мама приготовила бульон из домашнего петушка. Так я его не могла есть. Он для меня воняет селом и все. И жирнее намного.
Стекловыжималка• 26 декабря 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
я злюсь?)) не смешите)) мне из села иногда передают домашнюю курицу, которую растят не для продажи, а для себя. ребёнок её не ест почему-то - не нравится. да, может бульон из неё и вкуснее, но это всё. кстати, варю отличный холодец из магазинной рябы)
Раиса_киев• 26 декабря 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
ну, то такое - я тоже не люблю домашнюю курицу - магазиннную губами есть можно, а бульон не такой жирный получается.