Olgastasovna• 26 декабря 2014

В Крым отменяют поезда.

Читали, сегодня на сайте железной дороги объявление, в Крым теперь не уедешь, только до Новоалексеевки или до Херсона, а там по шпалам своим ходом. Это чтобы родственники вместе Новый год не встречали!
Я в шоке. Теперь бабушка внука не скоро еще увидит. Государство делает все, чтобы разрушить родственные связи.
http://www.uz.gov.ua/press_center/up_to_date_topic...
бресточка• 26 декабря 2014
Эпик феил будет если на н.г отключат свет и не услышать им душевные поздравления Путина

Infinity_Love• 26 декабря 2014
Ответ длябресточка
не подсказывайте
бресточка• 26 декабря 2014
Ответ дляInfinity_Love
так а что ей откладывать (родственницу моей в Крыму)- она ж там живет и отдыхает. а мясо я им передавала посл.полгода. Теперь открытку так и подпишу ’Не в еде счастье. ТЕПЕРЬ’ спасибо за идею
Я 23 года прожила в Крыму , но всё равно мечтала об отдыхе
ned• 26 декабря 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Через пару лет нас закроют железной занавесью и отгородят берлинской стеной. Никаких европ нам не видать.
А кому нам за это сказать спасибо по Вашему???
бресточка• 26 декабря 2014
Пусть у всех все будет хорошо , это если без стеба . Мне уже всё равно как то , т.к я понимаю , что не на моем веку быть Крыму Украиной .
Родителей в случае чего перевезу .
автор Olgastasovna • 26 декабря 2014
Ответ дляMetelitsa
- Но. Автор... руку на сердце положа: причем теперь Украина к Крымским проблемам?
А при чем здесь это. Уж поезда то зачем прекращать, какие проблемы при этом у Украины? Если нерентабельно, то так и написали бы. А так в целях безопасности: боятся наверное дядюшку Обаму, он пальчиком погрозил.
Infinity_Love• 26 декабря 2014
Ответ длябресточка
Ну а че ;) столько денег на еду уходит мама дорогая ;) лучше на отдых откладывать
Сейчас в России сошлись в битве телевизор и банкомат...
Подозревают, что победит холодильник...
Infinity_Love• 26 декабря 2014
Olga Zelenyak• 26 декабря 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
У нас почему то все новости к одному сводятся. Кто кому должен и взаимными претензиями.
Я просто хотела поделится новостью и своей печалью, и так каждая новость все хуже и хуже, а тут еще праздник испортили.
Ну не расстраивайтесь, по-человечески вам сочувствую.
Но все эти шаги со стороны Украины - это ответная реакция.
Почему мы должны делать вид, что все ок и продолжать всем снабжать оккупированный Крым?
Давайте честно, процент тех, кто был против присоединения к РФ очень мал, основная масса населения - за.
Украина теперь для них -заграница и ничего им не должна.

Metelitsa• 26 декабря 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
-Ну, санкции - это во-первых. Нельзя требовать санкций от других а самим ничего не делать...
пассажирские перевозки нерентабельны от слова ’совсем’. Грузовых перевозок волею крымчан туда теперь нет. тоже от слова ’совсем’. Это во-вторых.
Distel• 26 декабря 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Ну, автор, думаю, это только начало.
Вам вообще следовало благодарить украинских политиков за их мягкотелость.
У вас и свет и вода пока есть.

Кстати, анекдот в тему:
- Ну что, Крым ваш? Ваш... А вода и свет наш!
автор Olgastasovna • 26 декабря 2014
Ответ дляned
спасибо скажите нашему правительству, за все, за налог за любую импортную продукцию, за невозможность свободно потратить накопленное по новому налоговому закону, за платную медицину и общее среднее образование. Еще что то придумают.
Infinity_Love• 26 декабря 2014
Согласно новому графику, поезда №11/12 Киев - Симферополь, № 28/27 Киев - Севастополь, №88/87 Ковель - Симферополь, №86/85 Львов - Симферополь, №90/144-143/89 Днепропетровск, Кривой Рог - Симферополь и №92/81 - 82/92 Кременчуг (Полтава), Харьков - Симферополь, будут идти до станции Новоалексеевка.

До станции Херсон будут следовать поезда №310/309 Одесса - Симферополь и №132/131 Хмельницкий - Симферополь.
Infinity_Love• 26 декабря 2014
http://podrobnosti.ua/economy/2014/12/26/1009148.h...
Metelitsa• 26 декабря 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
- ничего из Вами перечисленного не прошло чтения в ВР и вряд-ли пройдет.

Ну и к событиям в Крыму тоже не имеет никакого отношения...
автор Olgastasovna • 26 декабря 2014
Ответ дляOlga Zelenyak
Тогда или строим рыночные отношения или все отношения разрываем. У нас пока второе.
Я считаю, это их выбор, какой бы он ни был, я про Крым. И они кстати платят за электроэнергию по европейским ценам.