Уточка• 26 декабря 2014

Крестник гражданского мужа разбил мои новые духи((((

цена вопроса около 1000грн, малому 3 года.... его родители ничего возмещать мне и не собираются ( ответ этожерееееебееееенок, он не специально!).
очень обидно, у меня духи одни были((((((((((((((
Вкаблучках• 26 декабря 2014
Ответ дляСкользкая
А мне в маршрутке ребенок вытер ноги о норковую шубу. И я тоже услышала ’этожребенок’. Терпеть не могу таких кур, которые считают, что их ребенок - пуп земли и может все портить и ломать. Хм, это конечно же проще, чем воспитывать.
Вот так вот,норковая шуба в маршрутке? И не жалко было?

3@йk@• 26 декабря 2014
Ответ дляМорская свинка
Во-первых , пусть муж купит вам духи , раз для вас это такая беда.
Во-вторых, знайте, что когда в гости идут дети , то все ценное нужно убирать вверх, вне зоны доступа. Ни один ребенок дошкольного возраста не сможет сидеть на месте и ничего не трогать.

А вообще проблема высосона из пальца.
ага, и еще забыли добавить что нужно со всех комодов,тумбочек все достать и перепрятать,а лучше на время вывезти из дома, а то вдруг откроет какой нибудь ящик и достанет и поломает что-то ценное.
Хвець-тець• 26 декабря 2014
Ответ дляВкаблучках
о! о чем я и писала Выше:))))
Леночка Мельник• 26 декабря 2014
Удалено администрацией...
Мама фифти цента• 26 декабря 2014
Ответ дляВкаблучках
Да,ответственность именно на обеиз сторонах. Потому что если я не хочу, чтобы мои духи за кучу денег разбили,я их спрячу,или проконтролирую,чтобы ребенок их не взял. У меня шебутной мальчик,который ни секунды не сидит на месте. Мы регулярно ходим в гости,к нам регулярно приходят в гостм и тем не менее,подобныз эксцессов не былр. Мне кажется,что это связанно именно с моей позицией-если я не хочу проблем с моим имуществом,то я лучше ценное и важное спрячу или акцентирую внимание на том,что оно ОЧЕНЬ ЦЕННОЕ.
И в ресторане за разбитую посуду несет ответсвенность заведение. Почитайте закон о защите прав потребителя
ахахах))) это где вы такое вычитали)))
Вкаблучках• 26 декабря 2014
Ответ дляХвець-тець
о! о чем я и писала Выше:))))
Спокойнопросто реально не понимаю этого. Тогда уж можно на лагос накопить и на ланосе рысачитьче шубку портить в общественном транспорте?

Пэ.сэ. и Этожребенок-и правда не приятненькое явление,но у нас свои детки и мы сами можем их воспитать,так как считаем правильным
Мама фифти цента• 26 декабря 2014
Ответ дляЛеночка Мельник
Удалено администрацией...
шанель официально только в брокарде продают и на них нет скидок...а вы подделку купили

Вкаблучках• 26 декабря 2014
Ответ дляМама фифти цента
ахахах))) это где вы такое вычитали)))
это когда-то Фреймут выдала,верю ейправда,посуду только дома бью,поэтому за нее сама и расчитываюсь
Хвець-тець• 26 декабря 2014
Ответ дляВкаблучках

вот люди странные, да пусть все ездят в чем хотят, хоть голые. А если машина сломалась то что? из за таких непонимающих пешком ходить или спецом пуховик черный одевать. И кстати пуховик может стоять больше чем норковая шуба.
человек заплатил за проезд и может ехать в чем ему удобно лишь бы другим не мешать. А вот тот ребенок испортил чужую вещь, хорошо что была шуба, можно струсить и все, а было бы светлое пальто или куртка???? Ведь горе не в том в чем была одета женщина, а в невоспитанных детях , у которых такие же родители
tereza000• 26 декабря 2014
Ответ дляАтаманша
це правда. за дітьми потрібно слідкувати.
це відповідальність батьків, в гостях це відповідальність як батьків так і господарів.
бо реально дитина могла поранитися.
это да, но эта ответственность на родителях.
а так, пришли в гости, стол накрой да еще и за ребенком чужим смотри
ээээ...это вообще жесть. ну пускай не духи разбили, а телевизор, ноут и т.д., тоже простить?- и тогда вопрос в другом, а почему я должно буду отказывать себе или своим детям, что куплю себе в замен. странно.
не дай бог вы зацепите чужую машину, вы же оплачиваете ремонт.
нужно прививать ответственность детям с пеленок. а так такие дети не знаю цену вещам.
мне лично все ровно, что и как у кого, но если пришли в гости, то ведите себя достойно.
дома могут и духи разбить и плазму и т.д...
но почему-то я на 100% уверена, что если б дома мальчик разбил дорогие мамины духи, то получил бы так на орехи, что мама не горюй.
Покорительная• 26 декабря 2014
Никто, НИКТО не должен нести ответственность за действия ребенка кроме его родителей!
No problems• 26 декабря 2014
Ответ дляАтаманша
дітки в такому віці ще можуть не вміти питатися, мій наприклад навіть говорити не вмів, не те, що питатися.
я погоджуюся треба вчити, я стараюся свого вчити, але йому 8 скоро, а він не все ше робить, так як я вчу.
бувають імпульсивні діти. багато дітей в такомі віці перше роблять, потім думають.
це дійсно випадок коли ЕТОЖЕРЕБЕНОК

і мені було б соромно, якби мій нашкодив. але водночас мені було б соромно навіть подумати, що інша людина повинна повертати мені гроші, бо її дитина шось там у мене побила.
Дети в 3 года очень многое умеют. Даже врать. Представляете? Почитайте книжки умное - столько интересного!
Если их учить, то они знают ЧТО можно, а что НЕЛЬЗЯ.
Но ведь это учить надо!
Если Вы не уверены в своих детях - следите за ними когда они в гостях.

ПС. Если Ваш в 3 года не умел говорить - даже не знаю что написать, чтобы не обидеть… Заниматься надо было с ним. Книжки читать, поделки делать, песни петь, рассказывать сказки и т.д…
Если это конечно не отклонение врожденное. Тогда сочувствую
Покорительная• 26 декабря 2014
Ответ дляВкаблучках
То, что у Вас ребенок шебутной, это только Ваши проблемы! Вы обязаны нести ответственность за действия своего ребенка .Почитайте закон. Никто кроме Вас не обязан предугадывать, что он может сделать а что нет.
Мама фифти цента• 26 декабря 2014
Ответ дляПокорительная
этой барышне уже весь кидстаф пишет, что ребенок только ее забота....но она все никак не поверит в это! Некоторым мамам кажется, что их дети пуп земли и всем есть до них дело.
спАНЯ• 26 декабря 2014
За духи обидно
Я так поняла вы требования выставили тем родителям. Для меня это дикость, я бы не выставила требования о возмещении.
Ну купила бы себе что-то подешевле, но требования точно не выставляла.
AnnLipa123• 26 декабря 2014
Ответ дляNo problems
Но ведь это учить надо!

Вы как? В порядке? Как можно о незнакомом Вам ребенке писать гадости? Ваши дети все по часам делали? Мой племянник в 3 года заговорил и сразу предложениями. Сейчас ему 5 и он стихи огромные наизусть читает,читает с 4,5. По какому праву Вы даете такие оценки посторонним людям?
Закидай меня камнями• 26 декабря 2014
Я в шоке- в 3!! года не суметь объяснить ребенку понятия- чужое и свое, это просто абзац! Пс. У меня двое, так что не надо ля-ля.

Теперь понятно, почему дети даже на улице могут брать без спроса чужие вещи... Печалька.
Скользкая• 26 декабря 2014
Ответ дляАтаманша
а де була автор в цю мить? сому не берегла свої парфуми аки коршун?
реально, де в цей момент були мама дитини і автор?
може дитину відпустили в іншу кімнату погратися? наприклад я відпускала. слова не казала, коли перебирали мої безделушки. діти люблять коробочки. шкатулочки, відкривати, дивитися, особливо. якщо дорослі зайняті собою.а не дітьми.
у будь якому випадку я вважаю, що дана ситуація і яйця виїденого не вартує, а автор поводиться дрібязково.
А если ребенок разобьет вазочку за 1000 евро, тоже не мелочиться?
sladkaia• 26 декабря 2014
Ответ дляNo problems
Но ведь это учить надо!

О боже......

Покорительная• 26 декабря 2014
Ответ дляМама фифти цента
Ко мне подружки с маленькими детками приходят. Детки спокойные, воспитанные. Сидят в уголочке играются или за столом на заранее мамой приготовленной разукрашке рисуют. Иногда капризничают, о это мелочь. Никогда не сталкивалась с тем, чтобы кто-то так шкодничал. Но тут как говориться воспитание родителей играет не последнюю роль:) Автора искренне жаль.
AnnLipa123• 26 декабря 2014
Ответ дляМама фифти цента
Алло,барышня! Мой ребенок шебутной,но при этом ни в ккие нприятные ситуации не влипал. Может,потому,что я за ним смотрю? И в гостях,и дома. Но тем не менее,ответственность несут обе стороны.у нас недавно были гости с девочкой пяти лет,она заигравшись стянула с полки орхидею. И да,в этом есть тоже моя вина-мне нужно было ее переставить выше-я знала,что у меня в гостях будут дети.
Это мое мнение. У вас свое.
-Tatius-• 26 декабря 2014
Ответ дляВкаблучках
ну ну, представляю застолье в ресторане, а по окончанию гости бьют посуду и окна и все за счет заведения
Зоя Жорівна• 26 декабря 2014
Я считаю, что нанесенный вред имуществу ( любому, не зависимо : разбил духи, разрисовал кожаный диван и т.д) должен возмещаться родителями в финансовом плане.
Иначе и быть не может. То, что за ребенком не уследили - это вина только родителей. Потому, что, если идешь в гости, то:
1) Следи за своим ребенком.
2) ходи в гости без ребенка
Мне дико читать высказывания некоторых о том, что хазяева должны все прятать или же, еще лучше не придавать этому значения, так как ’это же ребенок’.
Я знаю о чем пишу, так как у самой мега-гипер-гипер-активный ребенок.
Откололи ногу от статуэтки-балерины --- купили такую же, хотя хозяева разбитой статуэтки напрочь отказывались брать, говорили что мол ребенок и т.д и т.п.
В магазине дочка ( ей тогда было ровно 2 года) разбила духи, я сразу же оплатила их ( хотя они стояли очень на низенькой полке, можно было тоже доказывать, что этожеребенок, что стояли не в надлежащем месте и т.д), но я считаю, что ответственность на родителях.
Скользкая• 26 декабря 2014
Ответ дляВкаблучках
Хаха три раза)))) Покажите мне такой ресторан, а лучше перечитайте закон.
Мама фифти цента• 26 декабря 2014
Ответ дляAnnLipa123
Это мое мнение. У вас свое.
Если бы ваш ребенок разбил духи, вы бы возместили убыток?
Покорительная• 26 декабря 2014
Ответ дляAnnLipa123
Это мое мнение. У вас свое.
Ок! Ваш ребенок взял ножницы, залез в шкаф и вырезал фигурку из шубы хозяйки. Тоже несут ответственность обе стороны? И в чем вина хозяйки?
No problems• 26 декабря 2014
Ответ дляsladkaia
О боже......
ГДЕ я гадости написала? Что в 3 года не разговаривать вообще - это ненормально? Хотя бы мама-папа...
Если я прямо говорю, то извините.
ПС. ’…чтобы не обидеть” это относилось к родителям.

Не раз встречала родителей, которым все вокруг должны. В саду должны научить ходить на горшок и говорить, в гостях хозяева должны посмотреть за их чадом, окружающие должны дуть в попку ребенку и терпеть весь полет в самолете толкание в спинку сидения….
Должны в первую очередь родители (научить,показать и т.д). Они пример!
А я в порядке, потому что знаю что я ответственная за свое чадо и никто мне ничего не должен.
Не нужно свою вину спихивать на других
Покорительная• 26 декабря 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
1) Следи за своим ребенком.
2) ходи в гости без ребенка
Полностью с Вами согласна! Вы человек умеющий нести ответственность, но к сожалению не все такие. Переложить вину или отморозиться ведь проще(((
AnnLipa123• 26 декабря 2014
Ответ дляПокорительная
Представляете,и мне подружки с детками приходят. И мой шебутной ребенок с ними играет. И знаете,я как-то все заведомо ценные вещи не ленюсь поднять так,чтобы ребенок не мог их достать. Вот в этом и есть ответственность принимающей стороны,а не в том,чтобы бегать за моим ребенком и попу ему вытирать. Именно об жтой ответсвенности хозяина я и говорила.
Кстати,к Вам приходят друзья с деткми и Вы деток стараетесь занять,чтобы просто была возможность пообщаться. Тогда ребенок,который разбил духи,скорей всего был занят собой и исследованием нового пространства. Вот и получилось то,что получилось.
И кстати,мой сын-и правда,пуп Земли. Нравится это кому-то или нет. Но тем не менее,это воспитанный и счастливый ребенок
Скользкая• 26 декабря 2014
Ответ дляВкаблучках
Водительских прав пока не имею. Но это же не означает, что я не могу теперь хорошо одеваться.Как бы не был одет человек, его нельзя пачкать! В итоге у мамаши ’этожеребенок’, а у меня попадалово на деньги (химчистка)