Уточка• 26 декабря 2014
Крестник гражданского мужа разбил мои новые духи((((
цена вопроса около 1000грн, малому 3 года.... его родители ничего возмещать мне и не собираются ( ответ этожерееееебееееенок, он не специально!).
очень обидно, у меня духи одни были((((((((((((((
Хвець-тець• 26 декабря 2014
Ответ дляАтаманша
до чого тут вихована дитина чи ні? могло випадково трапитися. чи ви думаєте дитя спеціально пішло Армані товкти?
а якщо у мен немає коштів, щоб купити нові парфуми, то і старих не куплю. у мене особисто інші пріоритети, тому мене і дивує дана ситуація - розвести возню за парфуми. тьху!
дитина випадково полізла по чужим тумбочкам. Прикольно:) хороші у вас пріоритети, вашим діткам теж все можна, а що спочатку чужі духи, потім чужа машина, купили одну куплять і іншу.
Ребенок в 3 года должен понимать разницу между чужим вещами и своими
Скользкая• 26 декабря 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
Разве это проблема? Мы оставили друзей мужа переночевать в квартире.В итоге,разбит телевизор плазменный с диагональю 52 и стеклянная варочная панель.И это только за ночь.Родители оплачивать отказались.Кстати,ребенок вск разбил металической машинкой своей.И в чем моя вина?
Какой кошмар! Друзья мужа просто хамы неблагодарные. Да уж, не делай добра - не будет зла.
Ответ дляАтаманша
а де була автор в цю мить? сому не берегла свої парфуми аки коршун?
реально, де в цей момент були мама дитини і автор?
може дитину відпустили в іншу кімнату погратися? наприклад я відпускала. слова не казала, коли перебирали мої безделушки. діти люблять коробочки. шкатулочки, відкривати, дивитися, особливо. якщо дорослі зайняті собою.а не дітьми.
у будь якому випадку я вважаю, що дана ситуація і яйця виїденого не вартує, а автор поводиться дрібязково.
а почему вы у гостях ’дитину відпустили в іншу кімнату погратися’?
как на меня это наглость. вы в гостях - должны следить за своим ребенком.
Атаманша• 26 декабря 2014
Ответ дляХвець-тець
ви перекручеєте. не знаю лиш чи спеціально чи ні.
якщо дитина полізла по тумбочках - їй мали зробити зауваження, зауваження не було - хазяїн дома пиняє на себе.
я не виправдовую маму, вона тж мала перепитати чи можна дитині гратися в тому чи іншому місці. але господар дому мав показати, де дитині гратися. і якщо він показав місце де розставлені дорогі речі - це його вина.
якщо дитину залишили саму - господар це бачив і не сказав, то теж це його винна (так само як і вина мами)
Атаманша• 26 декабря 2014
Ответ дляtereza000
я теж так вважаю, але дітям дорослі розмови не цікаві і їх часто з дозволу господарів відправляють в іншу кімнату.
не думаю, що дитина гралася в іншій кімнаті без відома господарів дому.
Бутылка с банками• 26 декабря 2014
Ответ дляАтаманша
Ви мене не зрозуміли.
Я не вважаю, що тисяча не гроші.
Я вважаю, що якщо тисяча - це гроші, то її на парфуми не віддають.
Це якось навіть дивно купити парфуми, а потім переживати, шо вони розлилися, розбилися - бо то ТИСЯЧА!
Вважаю, необхідно жити за доходами, тоді не буде шкода за втрачені речі, а така ймовірність є завжди.
Я не вважаю, що тисяча не гроші.
Даже если доход не большой, то это не значит что не нужно покупать себе качественные вещи, я себе, например, лучше сэкономлю и куплю хорошие духи, чем какую то фигню за 100 гривен.
И да, я буду очень расстроена если они разобьются.
Но и не покупать ничего дорогого только потому, что оно может разбиться/сломаться, тоже глупо.
Я если кому-то какую-то вещь испорчу то всегда возмещу ее стоимость. И меня всегда удивляли люди, которые считают что они никому ничего не должны.
Ответ дляАтаманша
ну как можно одного ребенка отправить, да еще в чужом доме?
это вообще наглость гостей.
сами пришли, еще и делов натворили. не умеют за ребенком следить - нечего с собой таскать или вообще пусть сидят дома.
терпеть не могу таких особ.
это вообще наглость гостей.
терпеть не могу таких особ.
Атаманша• 26 декабря 2014
Ответ дляБутылка с банками
Речі важливо купувати якісні. Шкодувати можна за побитим телевізором напевно.
А щодо парфумів. я краще ніяких не куплю, але не буду копити на них. Тому я і кажу про різні пріоритети.
Можливо мама дитини теж не вважає духи чимось надзвичайним, тому автору треба сказати прямо - повертай кошти.
Мені б ніколи в голову не прийшло вимагати повернення коштів за ненавмисні дитячі шкоди. Але в той же час я б перепитала, якби нашкодила моя дитина.
Атаманша• 26 декабря 2014
Ответ дляtereza000
это вообще наглость гостей.
терпеть не могу таких особ.
это вообще наглость гостей.
терпеть не могу таких особ.
хз, я раз була з своїм в гостях, він грався з сином господарів в іншій кімнаті, господарі дивувалися чому ми постійно ходимо провіряємо як там справи.
так само були гості в нас і я знаю, що дітей залишають гратися самих. я не проти, хай граються. я дозволяла лазити всюди і гратися всім в тій кімнаті, де були діти.
Хвець-тець• 26 декабря 2014
Ответ дляАтаманша
пусть ребенок играется но своими игрушками или же игрушками
которые ему дали. Если он захотел что то взять сам, то должен спросить разрешения. Все просто.
p.s. если бы мой ребенок полез по тумбочкам в гостях и еще разбил духи то я сквозь землю провалилась от стыда и однозначно бы купила новые. Не люблю хамов, такие себе люди без печали
Ответ дляАтаманша
автор без детей - играть не с кем.
лазить везде - нет, я и своим не разрешаю.
а если б этот ребенок разбил голову себе иди порезался осколками флакона, то думаю ’гостья’ закатала бы скандал.
Ответ дляХвець-тець
это да.
мои б полезли, то получили б по самое не хочу.
так и стащить что-то можно, а потом ’это ж ребенок’.
Атаманша• 26 декабря 2014
дітки в такому віці ще можуть не вміти питатися, мій наприклад навіть говорити не вмів, не те, що питатися.
я погоджуюся треба вчити, я стараюся свого вчити, але йому 8 скоро, а він не все ше робить, так як я вчу.
бувають імпульсивні діти. багато дітей в такомі віці перше роблять, потім думають.
це дійсно випадок коли ЕТОЖЕРЕБЕНОК
і мені було б соромно, якби мій нашкодив. але водночас мені було б соромно навіть подумати, що інша людина повинна повертати мені гроші, бо її дитина шось там у мене побила.
це дійсно випадок коли ЕТОЖЕРЕБЕНОК
Атаманша• 26 декабря 2014
Ответ дляtereza000
автор без детей - играть не с кем.
це правда. за дітьми потрібно слідкувати.
це відповідальність батьків, в гостях це відповідальність як батьків так і господарів.
бо реально дитина могла поранитися.
Мама фифти цента• 26 декабря 2014
Ответ дляАтаманша
це дійсно випадок коли ЕТОЖЕРЕБЕНОК
то есть если бы чужой ребенок у вас разбил плазму, то вы бы не засмутилися и вообще никак не отреагировали?
Ответ дляsladkaia
Если вы судите именно по моим ответам то видно ,что нас в гости зовут часто
И сегодня были в гостях
перечитайте свои посты, не в одном вы написали что туда бы не пошли, сюда бы не пошли из за того что с вами ответственность за вашего ребенка не разделили.
Ответ дляХвець-тець
Не все детки в 3 года могут просить разрешения
Ответ для-Tatius-
Я читала свои посты и знаю ,что писала ... Поэтому я и хожу с ребёнком в гости к своим друзьям ,родственникам и кумовьям ,которые нас сами приглашают и зовут . И которые помогают смотреть за ребёнком .
По моему это вам нужно перечитать мои посты .
Атаманша• 26 декабря 2014
Ответ дляМама фифти цента
я не знаю як високо треба стрибати, щоб розбити в мому домі плазму, тому мені важко відповісти вам.
також я маю дуже активну дитину, яка не раз кидала в плазму м´ячем (від чого плазма не побилася) монітори компютерів у нас пописані ручкою та подряпані.
маючи таку дитину, не зважаючи на всі мої зусилля, я розумію, що коли дома діти може статися всяке.
тому я б не ображалася.
а відреагувати варто, я не казала, що не буду реагувати. перш за все я б показала дитні, що засмутилися, що мені прикро, але я б не вимагала гроші у батьків.
я часто читаю батьків, які мають чемних дітей і як вони радять виховувати. найцікавіше читати якщо раптом їх друга дитина крутій-вертій. як тоді батьки кажуть, яка я була неправа, коли роздавала поради з виховання.
діти бувають різними, діти можуть пошкодити речі. ненавмисно. коли маєш справу з дітьми, працюєш з ними, кличеш в гості, до цього треба бути готовими. не ставити дорогі речі у легкодоступні місця, ну і т.п.
а то дійсно ще потім тебе зробялть винною, що в твому домі дитина зазнала травми(
тому я б не ображалася.
Ответ дляАтаманша
тому я б не ображалася.
+ 100000 особенно про то как советуют воспитывать детей
когда у самих спокойные ....
Мама фифти цента• 26 декабря 2014
плазма стоит около 1000 баксов вашей семье прийдется покупать новую. потому что ребенок вашей подруги швырнул тяжелый предмет и таки умудрился ее повредить... при этом вы у своего же ребенка отберете какие-то блага...
Мама фифти цента• 26 декабря 2014
Ответ дляАтаманша
тому я б не ображалася.
я так понимаю, что духи просто для вас ненужный предмет, вы не пользуетесь косметикой.... и поэтому вы так реагируете, а вот если реально повредили, что-то ценное в вашем доме( если конечно таковое имеется) вот какая у вас была бы реакция? неуж-то такая же пофигистическая?
3@йk@• 26 декабря 2014
Ответ дляПетя-петушок
Ну и люди пошли просто АБЗАЦ!!!
Вы не находите что автор сама виновата,что в руках у ребенка оказались духи
вот именно, что за люди пошли? я с вас поражаюсь. Кто выср.ал ребенка, тот и отвечает,нянчит,воспитывает,кормит, смотрит в конце концов за ним. Что это за хозяйка, которая будет ходить за ребенком гостей по пятам, вы не находите это странным? Так рассуждают родители,которые не знают что такое воспитание, они его в детстве не получили и соответственно и своих не могут воспитать.
Вкаблучках• 26 декабря 2014
Ответ дляNo problems
прочитала. Внимательно. И? Вы пишите что ответственность на обеих сторонах.
Т.е я как хозяйка должна и на стол накрыть, и гостей обслужить (подай-принеси-унеси) и за Вашим ребенком посмотреть?
А Вы Вашу попу поднять не хотите? Ребенок Ваш-то. Ответственность на Вас.
В ресто тоже есть и официанты, и повара, и владельцы.
Но при разбитой посуде ответственность на родителях.
Поэтому таких как Вы народ и не приглашает в гости. А Вы потом удивляетесь “ПОЧЕМУ’?
Я не говорю о ситуациях, когда всякие побрекушки стеклянные стоят повсюду практически на полу.
Но при нормальной обстановке, где в семье тоже есть дите и все ок, а гостям просто лень смотреть за своим, потому что ОНИ ОТДЫХАЮТ и они в гостях - это их проблемы и их кошелек. Не надо хозяев квартиры спихивать.
Да,ответственность именно на обеиз сторонах. Потому что если я не хочу, чтобы мои духи за кучу денег разбили,я их спрячу,или проконтролирую,чтобы ребенок их не взял. У меня шебутной мальчик,который ни секунды не сидит на месте. Мы регулярно ходим в гости,к нам регулярно приходят в гостм и тем не менее,подобныз эксцессов не былр. Мне кажется,что это связанно именно с моей позицией-если я не хочу проблем с моим имуществом,то я лучше ценное и важное спрячу или акцентирую внимание на том,что оно ОЧЕНЬ ЦЕННОЕ.
И в ресторане за разбитую посуду несет ответсвенность заведение. Почитайте закон о защите прав потребителя
Кучерявочка• 26 декабря 2014
быстрее вымачивайте их блузочками и кофточками и шубкой, будет все пахнуть )))))
3@йk@• 26 декабря 2014
Ответ дляАтаманша
бо реально дитина могла поранитися.
а что до того, что чужой ребенок может пораниться. Если у меня нет детей, то значит я еще не хочу этого, мне не нужно следить за чьи ми то детьми, а когда захочу ребенка, тогда буду следить за ним, ТОЛЬКО ЗА СВОИМ, мне чужого не надо.
Скользкая• 26 декабря 2014
Ответ дляАнонимарик
А кто?Пушкин?
Я когда-то летела в самолете и за мной сидел неугомонный и невоспитанный ребенок, который лупил ногами по моему сидению. Я сделала замечание его маме не однократно, на что услышала этожребенок. Я была беременна и нервничала весь полет из-за этого. В этом тоже была виновата я или все таки мамаша которая не следит за своим этожребенком?
А мне в маршрутке ребенок вытер ноги о норковую шубу. И я тоже услышала ’этожребенок’. Терпеть не могу таких кур, которые считают, что их ребенок - пуп земли и может все портить и ломать. Хм, это конечно же проще, чем воспитывать.
Хвець-тець• 26 декабря 2014
Ответ дляСкользкая
100%%
но счас Вам тут расскажут что Вы виноваты потому что ехали в маршрутке в норковой шубе:)