черная мамба• 26 декабря 2014
объясните мне -как теперь :?
муж моряк-хочет купить машину. 300 тыс. Заработал понятно где-насобирали не за год! и что теперь ??? это покупка свыше 12810 грн. налоги моряки не платят.этого еще и не хватало-мало того,что ввозЯт и так валюту. и пенсию сами себе заработают. как мащину покупать ????? или ..к примеру. кухню хочет купить за 26 тыс.грн. ЧТО ПОКАЗЫВАТЬ ПРИ ПОКУПКЕ ???? какую справку ???? мало того,что по 950долларов ходишь снимаешь заработанные деньги НЕДЕЛЯМИ. обналичивание сжирает. еще и скупиться нельзя. полгода ждали -мечтали.. он жизнью рискует.вот что это за жизнь ??????
Брынза• 26 декабря 2014
Ответ дляЧавонадо
Поверьте мне,я как жена не моряка очень бы хотела,чтобы мой муж не платил налоги.Думаю что другие жены (военных,врачей,шахтёров и т.п.)тоже.Но мы живём в государстве и из наших налогов платят сейчас пенсии и пособии и пенсионерам и инвалидам и всем остальным.Я не жена моряка,поэтому мне не понять почему они не должны платить налоги(даже при том что расходы по трудоустройству государство на себя не берёт).Объясните,пожалуйста,что это за расходы такие
почему моряк должен платить налоги,если деньги он заработал не на территории украины? может быть тогда пусть платят налоги все украинцы работающие вне страны( в Италии, росиии, Польше и т.д ) для того чтобы содержать свои семьи и своих детей! справедливо будет так?