Королева спама• 27 декабря 2014

Хозяюшки, научите сварить холодец из перепелок! Очень прошу,, говорят супер

Ishtar• 27 декабря 2014
сколько же надо перепелок на блюдо холодца? и что будет же будет за желе? (желатин/ага-агар?)
Анти-аноним• 27 декабря 2014
Меня смущает себестоимость такого блюда, это первое, а второе - сколько же перепелок надо положить, чтобы холодец был похожим на себя? Если желатин или агар-агар добавлять, то это скорее заливное будет. Ну а по-существу вопроса, то в чем разница, ложить ли курицу или перепелку? Всё по классической технологии. Сначала закладывают для варки желирующие, долгоразваривающиеся ’запчасти’-ушки,ноги свиные,хвост можно говяжий, а потом уже курицу или перепелку. Они гораздо быстрее варятся. Ну и конечно много лука репчатого, перца горошком и лавровый лист. Воду в процессе варки не добавлять, ухудшаются вкусовые показатели конечного блюда, хуже может застыть.