Стильная штучка• 27 декабря 2014

Черная икра на Кидстаффе......

Девочки,кто брал здесь:неудели есть настоящая?Сегодня зашла в сильпо:50 гр.-1200(приблизительно),а здесь 100(с чем то грамм):около 400 грн.Я вот и думаю:что делать?Опять красную покупать?
успешнаяя• 27 декабря 2014
Ответ дляРяженка
а я купить хотела
А вы купите и попробуйте, может вам понравится. Знаете на вкус и цвет... Может девушка брала икру горбуши, а она прилично горчит, но это не значит, что икра плохая, просто она на самом деле такая и есть. Возьмите икру Кеты, да она дороже, но и вкуснее.
neoba• 27 декабря 2014
Ответ дляТатьяна2012
Все правильно. Касательно нет жидкости - её даже в теории не может НЕ БЫТЬ, так как это натур продукт.
Я покупала в прошлом году Зарендом с оф. сайта, мне её за 230 грн. с доставкой продали 0.5 кг,когда у всех она была 330-360 грн.
Так вот она на вкус отличается от того, что у нас в магазинах продается.
Царендом - это замороженная расфасованная икра, просто фасуют в Германии. Вкус да, отличается, вернее, его вообще нет В прошлом году покупала у Киевлянки, много воды в банке, я такого еще не видела, но, справедливости ради, надо сказать, икра очень вкусная была.
Renessanca• 27 декабря 2014
Ответ дляНиф_ниф
У меня у мужа друг возит из России икру для спортсменов под заказ. Динамовцы и прочие его клиенты
Черную по 500 дол за кг
Красная 350 грн -0,5л
Ну сам звонит и говорит, что мол этот приход очень хорошая берите.
Перед нашей свадьбой тоже брали у него 10 банок - стол был красным - все с икрой - и блинчики, и так ложками ели.

Очень отличается от того что продают тут и в магазине.
350 грн за 0,5? Вы не путаете?
Ниф_ниф• 27 декабря 2014
Ответ дляRenessanca
350 грн за 0,5? Вы не путаете?
ничего не путаю....
Но это была цена когда курс был 13. Сейчас еще не знаю.
neoba• 27 декабря 2014
Кстати, не выдержала, вскрыла свою нерку. Вкус своеобразный, но ничего так. Пока лучшее из всего, что я тут брала.
мААААсквичка• 27 декабря 2014
бабушка живет на дальнем востоке,привозила много красной икры ..вкуснотища(что б не пропала морозили)
Трусиковед• 27 декабря 2014
очень часто икру щуки красят и продают как черную.Для тех кто нерозбирается подвох невиден.Цена естественно ниже
HELGA201202• 27 декабря 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Я беру здесь постоянно у девочки с Академгородка, пробовали разную, понравилась вся. Не могу сказать, что я большой спец в этой теме, но доводилось летом угощаться красной икрой, отцу привозили гости с Сахалина, так эта ничем не хуже. Если интересно, открывайтесь, я в личку напишу продавца.
Добрый день.Можно контакт продавца, Спасибо
Раз одела не бу• 27 декабря 2014
Как мне повезло. У меня ухажер-моряк когда-то с Сахалина привез черной икры (много), я тогда обожралась её так, что плохо было и с тех пор до сих пор её не ем! Именно чёрную. Остальная нормально идёт в разумных пределах.
Про полезность икры никто не спорит. Но если в самом объявлении упоминается, что щучья икра по вкусу очень близка к осетровой, так не проще ли купить себе обычную щучью и лопать себе ложками на здоровье? А не выпендриваться, покупая сомнительную крашеную черную?
Лично я люблю блинчики из обычной икры сома. :) Ну и красную по праздникам подкупаю, когда хочется.
Почему надо покупать именно черную и лишь одна такая полезная - не понимаю... остальная икра выходит бесполезная?
Объясните непросвещенной.
Ночка• 27 декабря 2014
Ответ дляjulenka
черная икра не может быть дешевле 1000 грн за 50 г. Ее продажа сейчас вообще ограничена. Украинскую ( фермерскую осетровую) на открытую продажу не пускают, только в дорогие рестораны,т.к. это очень дорогостоящее занятие ( осетр ’икрит’ только через 7-10 лет). Россия и Казахстан имеют ограничение по экспорту. Иран- 800 дол. за кг на экспорт, Израиль- еще дороже.У нас ’под черную икру’ часто продают крашеную щучью

Теперь по красной- может быть дешевая, но и соответсвующего качества. Хорошая красная икра та, которая сразу засаливается и закатывается в месте вылова. Более дешевая- это мороженая икра с России или Канады, которую уже солят и фасуют ( или продают вразвес)кому не лень на месте .
К сожалению, у нас мороженая икра гораздо вкуснее и безопаснее той, что в консервах. Она без добавок и не хранится месяцами в железе.
Главное, правильно разморозить: переложить из морозилки в холодильник на пару часов. Добавить по вкусу лимон, масло и готово. Гораздо вкуснее многих баночек ))
Я люблю нерки, вкус и цвет нравится. В Киеве - это только Сахаланская в консерве. Зато упакована в месте вылова. А семья любит крупную - покупаем американскую мороженую.
Что касается черной - на Бессарабке и Владимирском есть. Но цена, конечно, не 400 грн.
Вообще не факт• 27 декабря 2014
Дайте ссылку на эту Киевлянку) вроде все хвалят)
Кишечная палочка• 27 декабря 2014
Ответ дляНочка
Все точно как у нас, только хотела написать. И замороженная американская действительно вкуснее многих банок, и состав понятный - икра и соль, берем килограммовыми упаковками
Я_канеша_извиняюсь• 27 декабря 2014
Ответ дляУсатая полосатая
1 доллар за грамм это цена икры.

Другой цены на настоящую икру НЕТ и быть не может.
Вот именно, продают разную хрень, а потом говорят, что не вкусно. За белужью, наверное, как вы написали
Зубачистка• 27 декабря 2014
Меня тема можно сказать шокировала:) У нас доход высокий, но мы о такой фигне 1000 грн за 50 грамм даже не задумывались ни разу. Ан-нет. Нафига?:) Я вообще начинаю думать, что прибедняются абсолютно все. Потому что вижу только тех, кто в дорогих магазинах столпотворение устраивает на распродаже, кто сыры дорогие килограммами берет и элитный алкоголь ящиками, а кому нечего кушать, как в ежедневных темах здесь - в реальной жизни не вижу. Может их и нет?
Я_канеша_извиняюсь• 27 декабря 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
Где берете? Я в последний раз брала в Глобал фиш. Питер Пен фирма нравится, но давно нет
missygirly• 27 декабря 2014
Ответ дляВетаМС
Я торговала икрой. Это осетровая 113 грамм (если это та о которой думаю).
Знаю где можно купить настоящую черную, надо дам телефон моей бывшей начальницы, давно с не не общалась, но когда работала в магазине все было, и были люди довольны.
Моего интереса нет, просто увидела, решила подсказать.
можно и мне контакты, если Вам не сложно?
неМОЖЕТбыть• 27 декабря 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Дайте ссылку на девочку
Дюйм оф о4ка• 27 декабря 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
Где берёте ?Тоже буду
Кондуктор трамвая• 27 декабря 2014
Ответ дляуспешнаяя
хотела то же самое написать :)
первый раз купила в инете, именно у этого продавца, купила икру кеты, вчера открыла (не дождалась НГ :) - икра супер, нет рыбного запаха, нет жидкости, икринки все одинаковые
Усатая полосатая• 27 декабря 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
а какая же стоимость должна быть ?
в магазине жб более менее сносной продается за +- 100 грн (130г) тоже получается дёшево ?
1 доллар за 1 ГРАММ.

Это ее цена. Все, что дешевле, фуфло.
Ща как дам• 27 декабря 2014
Ответ дляneoba
Потому что настоящую качественную мало кто ел Я пришла к выводу, что слишком много хочу от икры за такую цену. Спрашивала, есть жидкость в банке? Мне сказали НЕТ! Икра по банке ’гуляет’. Да, воды и лопнувших икринок там не очень много, но икра, хорошая, качественная, должна плотно в этой банке лежать, переворачиваешь - она вся на месте остается. Я один единственный раз на такую попала на рынке. Вчера спрашивала - реально хорошая 500 грн за 250 грамм. Тут продают 2-й или третий сорт, цена соответствующая. На вкус еще не пробовала, хоть бы вкусная оказалась
подписываюсь под каждым словом. уже 3 года муж привозит с Магадана икру,и то что я раньше считала вкусной,(тоже покупала здесь на сайте),оказалось небо и земля.Икра лежит плотно,когда переворачиваешь,не выпадает,икринки все сухие,без жидкости,даже после разморозки. Привозит по 5 кг,съедаем за пару месяцев
Ща как дам• 27 декабря 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
хотела то же самое написать :)
жидкости нет,но все равно она как влажная,гуляет по банке.
Кондуктор трамвая• 27 декабря 2014
Ответ дляЩа как дам
у меня не гуляет, я банку вчера даже переворачивала открытую - не выпадает :)
Ща как дам• 27 декабря 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
Вы здесь брали?
Кондуктор трамвая• 27 декабря 2014
Ответ дляЩа как дам
Вы здесь брали?
Удалено администрацией...
Усатая полосатая• 27 декабря 2014
Ответ дляНиф_ниф
Черную по 500 дол за кг
Красная 350 грн -0,5л

Фуфел он возит.
1 доллар за 1 грамм.

Черная не бывает дешевле.
Ща как дам• 27 декабря 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
Удалено администрацией...
я брала нерку и кижучь,мне не понравилась,влажная(( да и размер у кижуча совсем не такой как муж привозит. У них зернышки кижуча чуть меньше кеты
Кету не брала,ничего не скажу.
neoba• 27 декабря 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
Удалено администрацией...
Ну вот видите, значит раз на раз не приходится. Икра у нее очень вкусная, тут претензий нет, но мне приехала каша. Когда выгребла всю икру, на дне где-то 2 столовых ложки жидкости осталось.
Усатая полосатая• 27 декабря 2014
Ответ дляneoba
Я пыталась про ’невыпадение’ икры тут объяснять.
Так продавцы и знатоки под анонимами мне тут объясняли, что это только в спецбанках так может быть.

И что они тут все берут роскошную икру.
Усатая полосатая• 27 декабря 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
Сколько держали банку перевернутой?
30 секунд не выпадает?