Та легко!• 27 декабря 2014

Декларировать в 2015 году будут все?

Девчонки, вы планируете подавать декларацию в налоговоую в 2015 году? Нужно задекларировать свое имущество в срок с 1.01 по 30.11 2015 года
Результат:
вже голосів: 84
55 (65.48%) Нет, не собираюсь
29 (34.52%) Да
Шумелка Мышь• 27 декабря 2014
если оно было куплено в 2014, то в налоговую итак данные поступят
так что лучше задекларировать
Вредняжка• 27 декабря 2014
а там ответственность предусмотрена если не декларируешь?
автор Та легко! • 27 декабря 2014
Ответ дляВредняжка
если вы не задекларируете, то вам ставят точку отсчета имучества 200 тыс грн,если в последующих годах вы не сможете подтвердить за какие фин источники покупалось имущество, то на превышение насчит 30% налога, (как то так я поняла)
Цикавенная• 27 декабря 2014
А если мы с мужем напополам купили квратиру? Нам ее декларировать?
jj• 27 декабря 2014
Ответ дляТа легко!
а если квартира с 80-х годов и ее не покупали?
брр..че то вообще не ясно
Играю у края• 27 декабря 2014
закон уже приняли или чего истерим?
автор Та легко! • 27 декабря 2014
Ответ дляjj
брр..че то вообще не ясно
все имущество движимое и недвижимое, которое у вас в собственности (даже с кем то в доле) декларируется
Алгонавт• 27 декабря 2014
Ой, у меня половина имущества в Луганске, пусть едут проверяют сколько там метров и соток, придурки.
Вредняжка• 27 декабря 2014
тогда нужно ввести понятие как материальная помощь родственниками, которая не будет подлежать налогообложению, так как сейчас жилую площадь молодеже купить не возможно, понятное дело что все родители на чем-то экономят, годами откладывают чтобы помочь своим детять
автор Та легко! • 27 декабря 2014
Ответ дляАлгонавт
а это здесь при чем?? мы здесь говорим о налогах а не о политике, так что не вмешивайте
Капитанша• 27 декабря 2014
Разве принят уже этот закон?? есть подтверждающие источники?
Если нет, то о чем речь?
Алгонавт• 27 декабря 2014
Ответ дляТа легко!
ну так и я о налогах, 3-х областей сейчас у нас не хватает, можно написать все, что угодно никто ничего не проверит. И интересно чего это я должна платить налог за имущество находящееся в донбассе или крыму если уже почти год пользоваться им не могу.
автор Та легко! • 27 декабря 2014
Ответ дляВредняжка
такое понятие ’как материальная помощь родственниками’ только в сознании бывших жителей СССР и существует у меня много кто сам купил себе квартиры, без помощи родителей
автор Та легко! • 27 декабря 2014
Ответ дляАлгонавт
не платите, вас силовать никто не будет, вы взрослый человек, и сами умеете принимать решения и нести за них ответственность
Вредняжка• 27 декабря 2014
Ответ дляТа легко!
ну не все же такие как Ваши знакомые
Вредняжка• 27 декабря 2014
и вообще у нас налог налогом поганят то есть на одно и тоже имущество может быть тройное налогообложение, представте подарили Вам квартиру Вы платите 15% за полученный подарок, продали Вы эту же квартиру Вы платите налог 5%, потом положили эти деньги на депозит и опять платите 15%, Вас это устраивает? Вопрос автору.
Вредняжка• 27 декабря 2014
та и теперь Вы будете обязаны положит на депозит сумму свыше 200 тыс грн. на год, потому что это предусмотрено новым законопроектом и не факт что Вы его потом вернете
jj• 27 декабря 2014
Ответ дляВредняжка
в смысле?все просто так?если я продала одну квартиру и купила другую?
Вредняжка• 27 декабря 2014
при декларировании наличных средств в сумме более 200 тыс. грн такие средства должны быть внесены на счета в банки до дня подачи декларации и храниться на них не менее года со дня внесения на банковский счет;
jj• 27 декабря 2014
Ответ дляВредняжка
ну так(это я в общем пишу)задеклалирую 199000
котопёс• 27 декабря 2014
не подписали закон. вроде решили не пока не трогать по доодам. дала бы ссылку но читала пару дней назад, а где не помню

попробуй докажи что 23 года откладывал на покупку квартиры, например
Вредняжка• 27 декабря 2014
Ответ дляjj
а купите квартиру примерно за 200 тыс, где Вы взяли ещё, почему скрыли и пошло поехало, короче шкуродеры задолбали уже спят и видят какой ещё налог придумать. И почему все молчат за введение 7% на импорт медикаментов, раньше была 0% ставка, теперь болеть страшно, хотят ещё 10% к 7 добавить.
Вредняжка• 27 декабря 2014
Ответ длякотопёс

ну я о том же, почему я должна что-то им доказывать, пусть они докажут народу свой профессионализм и честность, рвались к народу пусть работают на благо, а не выжимают все соки.
jj• 27 декабря 2014
Ответ дляВредняжка
я не собираюсь покупать квартиру(тем более в Одессе за 200000 можно купить комуну 10м)
Вредняжка• 27 декабря 2014
то есть рвались к власти пропустила
jj• 27 декабря 2014
Ответ дляВредняжка
это законы ЕС(они не так и ужасны,но в ЕС)
Вредняжка• 27 декабря 2014
Ответ дляjj
ну причем тут собираетесь или нет, просто эти налоги задолбали
jj• 27 декабря 2014
Ответ дляВредняжка
вероятно это только начало
Вредняжка• 27 декабря 2014
Ответ дляjj
возможно, нужно для интереса ознакомиться, но кредитные ставки у них на недвижимость не 20%, а 1%-3%
Вредняжка• 27 декабря 2014
а у нас ты взял кредит и оказался в полной ж..