Диверсификация• 27 декабря 2014

В Какой город Крыма вы бы переехали ?

опускаем политвзгляды. как вам Севастополь ?
Семенна Семеныч• 27 декабря 2014
Ответ дляБедная Лиза
В Ялту, которая была. :) сейчас там с работой туго, цены ахтунг, чтоб найти товар или продукт определенный, весь город оббегать нужно! Только красота осталась прежней :)
в смысле чтобы найти товар весь город объехать нужно, конкретнее?Сто вы искали и не нашли? А по теме, автор, я из Ялты, но с мужем пприсматривала дом под Севастополем, Орлиное, Соколиное, Тыловое. Пока не получается.

kontridze• 27 декабря 2014
Ответ дляЧавонадо
Если все же надумаете уехать,с удовольствием мы с мужем летом купим Ваш дом ! Мы из Киева,хотим переехать в Крым на ПМЖ.Возможно ли быстро получить российское гражданство ?
Насчет гражданства не подскажу,а мы продаем домик в Симферополе,нам за долги отдали...недорого,10 сот.земли,от центра 15 мин.Я живу в Ялте,сама с Днепра родом,8 лет в Киеве жила,но без Ялты уже не смогу, вопрос Абсолютно не в политике....вдруг что,обращайтесь!
kontridze• 27 декабря 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
Симферополь Вам не интересен,у нас есть вариант домика?
*Tiara*• 27 декабря 2014
Ответ длясоветский цирк
конечно, так говорит только тот,кто там не жил.
Да?) моя семилетняя дочь снег видела 3 раза, на санках каталась последний раз в три года, у нас теплые зимы, но ветреные, при -5 с ветром холоди на жуткая, однако часто в январе-феврале бывает +15+18 тепла
Губка Боб• 27 декабря 2014
Ответ дляkontridze
Сколько стоит домик и где находится?
Семенна Семеныч• 27 декабря 2014
Ответ дляФенте Фря
не знаю, кого там у вас реально любили и любят, но я за все многие-многие года в Крыму не сталкивалась с какой либо ’нелюбовью’ крымчан по отношению лично к себе ( а я со Львова). Так же как и я нормально к ним оносилась.Вообщем, тут все как и всюду- есть нормальные люди и отношения, а есть- ’особенные’ :).
не могу не согласиться))) меня, местную, бесят на Ай-Петри татары с ихними шалманами. Прям за руки хватают, тянут, покушать. К татарам в общем отношусь хорошо, у самой подруг много, татарочек.но эти...ну уж слишком.
Семенна Семеныч• 27 декабря 2014
Ответ дляkontridze
спасибо, больше сторону Севастополя любим. В Симферополе нравится Живописное. Там мужа сестра живёт. Неплохое село.
Губка Боб• 27 декабря 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
Тогда уж Давидовка... Живописное слишком далеко,вдруг что и скорая не приедет
kontridze• 27 декабря 2014
Ответ дляТвоя мечта
Сколько стоит домик и где находится?
40 тыс.долл.60 кв.м.10 соток земли,ровный.от Залесской 2 км.,село Обрыв,от центра Симферополя 15 мин...

Губка Боб• 27 декабря 2014
Ответ дляkontridze
Ого цены ,я видно совсем от жизни отстала...
kontridze• 27 декабря 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
Цитата:
не могу не согласиться))) меня, местную, бесят на Ай-Петри татары с ихними шалманами. Прям за руки хватают, тянут, покушать. К татарам в общем отношусь хорошо, у самой подруг много, татарочек.но эти...ну уж слишком.[/cit У меня тоже вест двор татары,подружки татарки,очень хороший народ....
kontridze• 27 декабря 2014
Ответ дляТвоя мечта
а вы где живете?
Форточка• 27 декабря 2014
Севастополь!!!!
Губка Боб• 27 декабря 2014
Ответ дляkontridze
а вы где живете?
Симферополь,москольцо. Есть квартира двушка на победе-куйбышатник и пол дома в Богдановке на развязке,хотела продать и взять дом,посмотрела на вашу цену и думаю за сколько же продать нужно чтоб уложиться...Еще ж ремонт и мебель..Думала пол дома(там 36м)и мастерская отдельным домом (40м)хорошо если тысяч за 15-20 продать,а теперь вижу не уложусь...
Семенна Семеныч• 27 декабря 2014
Ответ дляkontridze
Цитата:
у меня сосед татарин был, такой гостеприимный. Праздник не праздник, просто поужинать, всегда в гости звал. Очень хороший человек.
akuva• 27 декабря 2014
Люблю очарование Феодосии. Множество красивых храмов, спокойный размеренный ритм. Ласковое море. Эххх...
Пушка заряжённая• 27 декабря 2014
Ни в какой .23 года жила в Крыму во многих городах
Губка Боб• 27 декабря 2014
Ответ дляkontridze
а вы где живете?
Кстати,еще вот думаю,машин очень много стало,а в деревне жить не меньше двух надо и мужу и себе,муж на работе,вдруг с ребенком что-то срочно в город нужно будет.Автобусы хреново ходят,так вот,до города быстро,а через город кошмар!!!Вчера через центр 40 мин ехали,еще и светофоры не работали...
В общем село лучше города- свет и вода можно автономные сделать,с другой стороны школа,сад,работа :(
Анонимба• 28 декабря 2014
Ответ дляТвоя мечта
Я в Симферополе не сильна по определению местности,дядечка сказал цену,нам нужно сумму свою забрать,а остаток ему.Может по новому курсу цены и поменялись,надо интернет помониторить,он и опустит чуть.Нам главное свой долг забрать и ему нужно быстрее разойтись с нами,такие вот дела....Мне бы эти 10 соток да в Ялту,вот супер было бы!у нас земля нереально дорогая!

Анонимба• 28 декабря 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
А мои соседки пьют чай во дворе со сладостями,дни рождения отмечают все вместе,стол огромный прямо на улице.Я год назад переехала в наш район,обалдела поначалу даже!
культУра• 28 декабря 2014
Ответ дляБутербродница
Мне очень понравилась Феодосия. Этой осенью жила там 2 месяца. Такой теплый и уютный город А вот Севастополь лично мне показался мрачным. И кстати за Севастополь слышала, что там очень высокий уровень онкозаболеваний из-за специфического расположения. Не знаю насколько это правда.
Севастополь? насмешили)))
Губка Боб• 28 декабря 2014
Ответ дляАнонимба
Я кста у вас новостройки видела однушка за 17тыс уе помониторьте,может ну ее эту землю,три квартиры возьмите и посуточно сдавайте,Ялта все же...У меня в Симфере бизнес в центре 1500однушка и 3500четырешка в сутки,а в Ялте и в сезон :) Можно взять управляющего и жить в шоколаде :)
Анонимба• 28 декабря 2014
Ответ дляТвоя мечта
Согласна,вторая машина нужна,сами с мужем мучимся на одной.....Ялта тоже очень переполнена,очень много донецких машин.
Анонимба• 28 декабря 2014
Ответ дляТвоя мечта
Да мы при работе,я к тому,что дом с землёй это супер,в Ялте это очень дорогое удовольствие.Я родилась в селе,сад,огород-красота!17 тыс. Это комната наверное,у нас нет таких цен.Однушка примерно 40 тысяч и выше.
Губка Боб• 28 декабря 2014
Ответ дляАнонимба
нет,это квартира маленькая 23кв,я новостройки мониторю.
Yanis• 28 декабря 2014
Тут кто-то уже писал, что Севастополь был чудесным городом для жизни до 1990. Полностью согласна. Крым действительно очень красивый, ни где таких мест нет. И Севастополь я по прежнему люблю, родной город. Но одно дело полюбоваться красотами, а другое дело для жизни. Я с 1993 по 1997 моталась между Киевом и Севастополем, а в 1997 году переехала окончательно и родителей и сестер своих перевезла. Ни разу не пожалела.
Бедная Лиза• 28 декабря 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
Конкретно: памперсы Хаггис трусиками только в фуршете, масло оливковое - люблю монини, его у нас полно, у вас в прежние годы тоже на каждом углу, теперь без выбора - одной марки масло, горькое не салатное, Фета, пармезан отсутствует на прочь, крахмал и соду для налистников мой муж искал по всему городу пол дня, печенье Мария не нашли, детские молочные продукты агуша продаются только в мадагаскаре. Это жесть! Мы из маленького городка, но такие простые вещи привыкли видеть в круглосуточном магазине или ближайшем супермаркете. Так подлавливать меня не пытайтесь. Еще я стояла два дня в очереди за переводом с годовалым ребенком на руках, никто и пропустить не предлагал, ребенок орал - люди стали злые. Один банк только работал с золотой короной. Это ужас! Ну и продукты премиум класса с полок ваших магазинов исчезли: итальянские спагетти, фуагра, утка пекинская. Этого вообще нет. Зато есть барабулька и семечки. Ориентация на богатых туристов, короче :)))) просто город этот я люблю и природу его прекрасную :) но в этом году, к сожалению, были неудобства.
lalex• 28 декабря 2014
а я бы поехал в Саки. люблю я этот город - родной он мне, там все мои родители....
похоронены уже. (((((
Чики-брык• 28 декабря 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
В Крыму нет хороших городов. В Крыму только природа классная!
Я с этим полностью согласна!
Девочки, кто пишет, что переедет/хочет переехать, жаль, что не говорите ОТКУДА хотите переехать. Мне после Киева природа, море, горы - это просто релакс, но сами города в сравнении с Киевом сильно проигрывают инфраструктурой, жил.фондом, магазинами, театрами, спорт.клубами, дет.площадками. Выбор значительно меньше, а кое-где его вообще нет.
Я когда в симферополь летом приехала, увидела, какой восторг был у людей, когда новую площадку-корабль поставили, спорт.площадок несколько сделали. Города Крыма еще доводить и доводить до ума для нормальной жизни
ирина солнечная• 28 декабря 2014
Ответ дляОльчер
Я как феодосий могу вас заверить что именно московский поезд из феодосии всегда провожали со славянской , со времен Сссра .Когда москва была столицей.
Мне всегда в детстве гостей было приятно в Брянск провожать именно поэтому.

И никогда даже не задумывалась про то то киевский уходил в тишине:-).
Не обижайтесь :-) мы вас тоже любим честно слово .
Спасибо! Вспоминаю Феодосию с любовью, мы жили у хороших людей, подряд три года. Хороший и интересный город) может еще встретимся?!