Зажуженная Жужжа• 20 февраля 2013
Мой грустный опыт ребенок и Доместос
Девочки, у кого дети в квартире и химия в ванной? Сходите и уберите куда-нибудь в абсолютно недоступное место, чтоб не добрался ни за что.
Мой сынок (1год и 4 мес) добрался, в понедельник днем. Вроде и далеко стоял, что не дотянеться, ан нет - дотянулся и попробовал(( Пришел на кухню, я как раз ела за столом. Унюхала запах хлорки, я к нему - изо рта пахнет((
Наши грусные приключения: промывала рот с криками и истерикой сынули, вливала компот, пыталась вырвать рвоту 0 не получилось. Хотя по правилам надо было влить небольшое количество воды и дать уголь. Вызвала сразу скорую и поехали мы в Охматдит. Промыли ему там желудок - 35 минут криков за дверью (я чуть не поседела). Вставили трубочку в нос, второй кончик в желудке, для того, чтоб кормить минуя пищевод. Но так как мы на грудном молоке еще, то я решила, что сутки мы продержимся на ГВ безвсякой другой еды. И отправили в палату поселяться. Оставили нас на сутки, чтоб на следущий день провести эндоскопию.
Поселились. В палате 4 кровати, одна уже занята была девушкой с мал.девочкой - выпила в воскресенье Ваниша -итог: ожог пищевода 2-3 степени. Сделали малому пробу на антибиотики, уложила спать - дала грудь, а то не спал еще ни разу за день. И поставили капельницу. Капают всем, кто поступает с такой тяжелой химией, в нашем случае Доместос. Выводят токсины сорганизма. Вечером приехали родственники, привезли мне еды, памперсы, то, что в списке медсестры было написано (лекарства, бумага А4, маски, перчатки, пластырь, бум.полотенца, мус.пакеты). Сынок до промывания чувствовал себя нормально, как обычно. После промывания стал пугливый, мамский, с рук не слазил, да и сейчас тоже не слазит, пережил настоящий стресс - полчаса без мамы, да еще и такая жуткая процедура. Вечером пставили капельницу. А потом разрешили гулять по коридору.
Приехала по скорой еще одна мамочка с мал.девочкой. Выпила девочка средство для снятия макияжа. Поселилась к нам.
Сказали, что с 12 часов ночи нельзя поить и кормить малышей, так как с утра на зонд надо идти. У нас этот номер не катит, так как на грудном и прикладывается периодически за ночь. Доктор разрешила до 5 утра кормить, чтоб в 11 утра попасть на зонд (6 часов без еды и воды).
Малой с утра просил пить, искал поильник, тянул футболку на груди - тяжело было на такое смотреть, но ничего не сделаешь(( У меня была надежда, что все ообшлось и он ничего не глотал. Но...
Пришли мы в 11 на эндоскопию. 2 минуты где-то он был за дверью, плакал лчень сильно, процедура очень неприятная, но Слава Богу короткая. Я зашла в кабинет, забрала его, приложила к груди, потом попить дала с поильника. Успокоился.
Пришли в палату, поспал, погулял. У нас был мини детский сад: 2 девочки и 1 мальчик))) Бегали, играли, веселились, по сути первый раз он так с детками долго находился и играл. Разгялялся так, что не остановишь))
А я ждала результаты глотания зонда. Врач пришел не скоро, часиков в 16. Сказал, что у нас и у девочки - ожог пищевода 2-й степени. Сравнил его с ожогом руки от кипятка, когда пузыри появляются и лопаются и вот такие типа ранки возникли на пищеводе. Им надо 2 недели, чтоб зажить.
Рассказали, что и как делать, какую пищу давать, какие лекарства, как лечиться... И отпустили вечером домой. Я поехала с малым и сумками на такси.
Вот сегодня первый день лечения. Малой не восторге о тфосфалюгеля, отворачивается, не хочет его кушать(( пришлось силой вливать в рот. Написала мужу смс, чтоб купил шприцы, буду за щеку вприскивать, а иначе никак.
На повторную эндоскопию через 2 недели. 6 часов до нее не пить и не кушать. Надеюсь, у нас все заживет, и та процедура покажет это. Все родственники звонили, спрашивали о сынуле, переживают очень сильно. Я вообще в понедельник была как в тумане, в какой-то прострации, в шоке. Вторник уже легче. А сегодня, дома, так вообще прекрасно - дома и стены помогают))
Так что я пишу для того, чтоб попросить тех мам, у которых стоит бытовая химия в ванной, вроде каки спрятана, а вроде и не совсем до конца - СПРЯЧЬТЕ ЕЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО! Чтоб поменьше деток поступало в токсикологию Охматдита.
В ночь с понедельника на вторник поступил к ним мальчик и сразу в реанимацию, выпил Персил, и наверное много, тяжелый случай. Отаке...
ignatenko1983• 20 февраля 2013
У меня брат ,в далеком 1991 году напился хлорки ,бабушка хотела вываривать и не смогла открутить крышку,так и оставила на полу ,а брат ,ему было 1,3 смог ,и напился,спасло то что перед этим его накормили жаренной картошкой на растительном масле ,скорая приехала за пол минуты ,промывали дама ,прям вливали в него литрами воду не успевали миску выносить,когда их привезли в дет.областную больницу ,весь дежурный персонал вышел посмотреть на мальчика напившегося хлорки))) самое интерессное что у него был слегка ожог горла,а так картошка нас спасла- так врачи сказали!!!
Теперь сама имею 2 деток ,старшему 2,5 года сильно любит мыть посуду,ну и как всегда куча всяких прибомбасов стояло ,муж убрал ,оставил только чистящее и моющее!
ОБЯЗАТЕЛЬНО надо иметь дома Хлорофилл Жидкий:
При любом отравлении хорошо помогает, детям особенно. Проверено на своих детях и многих знакомых неоднократн. Увы, дети очень любопытны.
Как приобретать со скидкой в 30-60% здесь:
Или звоните (там есть контакты на сайте), возьму для Вас.
Оксаночка 1981• 20 февраля 2013
Ответ дляsuperbee
А вот и ненавязчивая реклама)))
Аноним• 20 февраля 2013
Ой,ужас какой!Малышу вашему крепкого здоровья!Дай Бог чтоб все зажило без следов и последствий!!!
У нас-вся химия под амбарным замком,таблетки все на потолке,как то я паникерша по жизни и всего этого боюсь до жути.Но как то промывала сыну палец перекесью и налила в стопочку-макала туда пальчик,поставила стопочку и я ставлю,а дочка три года на тот момент-хватает и глотает,где то столовую ложку,но в скорой приехали и сказали что от этой перекиси не будет ожега,тем более выпито мало очень.Вот так-все прячу,все не доступно,а детки они умудрятся все найти,достать и попробовать.Любознашки маленькие!Тут даже не подойдут слова-глаз да глаз,я же говорю-как за своими не слежу,а все умудряются что то начудить.
Зажуженная Жужжа
• 21 февраля 2013
ой, девочки, капец просто - у малого ночью температура 39 градусов была
дала Панадол. проснулся в 10 утра. сейчас 38,6. буду вызывать на дом педиатра. чего-то мне кажеться, что вирус мы подхватили, и скорее всего в больничке
Зажуженная Жужжа
• 21 февраля 2013
просто большая темпа(( 38,7. опять дала Панадол. пришла педиатр, выписала кучу всего: Виферон свечи, Назоферон спрей, Окомистин в глазки (я так и не поняла зачем они), Ангин-хель, тест на ацетон и мочесборник. Сказала вместо Панадола давать Эфералган сироп, типа он без консервантов и красителей. завтра сдать мочу с утра. отаки дела((
блиннн...плохо..вы главное не унывайте! держитесь!!!...у меня малышка 6 дней с температ...пока не начали антибиотики пить..сколько ж можно было..сейчас грипп такой...нам только копрессы уксус+вода сбивали..а так..ни нурофен,ни свечи альдим,цефекон...долго ждать..а ребенок горит..а врач сказала причину?...
Зажуженная Жужжа
• 21 февраля 2013
Ответ дляНэт2000
ребенок горячий. сказала педиатр, что вирус вместе с бактерией. и эти лекарства типа для них. столько всего надо давать, плюс то, что в Охматдите прописали, а сынок рот не открывает, приходиться силой вприскивать со шприца в ротик быстро, а потом сувать грудь, чтоб запил и успокоился. ну как все давать?
Зажуженная Жужжа
• 21 февраля 2013
Ответ дляНэт2000
бедняжка
..держитесь,мамочка! не расстраивайтесь главное!!!..а усердно лечите..включили маму-доктора??? и вперед...даются детки тяжело,очень тяжело!..настройтесь на позитив! и даем установку,все временно,все пройдет!!! обещаете??
обещаю! спасибо Вам большое за поддержку!
очень приятно!
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляНэт2000
добрая вы...девушке поддержка нужна...а вы...
А потом они детей не досматривают.потому что сидят в интернете часами трындят.
Зажуженная Жужжа
• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
где вы увидели - сидят часами? 10 постов - это часы в интернете?
Молчавочка• 21 февраля 2013
Автор, не обращайте внимания на нападки всяких тут анонимов, у них работа такая - кусать.
И по теме. А зубаськи у Малыша не режутся? У нас 3 дня была 39,3 несбиваемая!!! До 38,3 минимум сбивалась, я чумная ходила (наверное такая как Вы сейчас). Но потом прорезалось 2 резца... Но вирус на фоне зубов хватанули.
Может и у вас вирусня на фоне зубасиков?
И еще. Ручки ножки теплые? Не холодные? А то у нас были руки-ноги как лед, а это не очень хорошо (даже скорее плохо).
Молчавочка• 21 февраля 2013
Ответ дляНэт2000
нам педиатр сказала,если при температуре холодные ручки и ножки,нужно намочить в горячей воде махровое полотенце и хорошо потереть...чтобы циркуляция крови была..это важно очень,чтобы сбить темпу!
Ой, чего мы только не делали, и полотенцем, и электрогрелкой, и растирали руками (спиртом низзя), и хекали-хукали. Кошмар!
Оказывается надо было дать четвертинку Но-шпы и через 15 минут жаропонижающее. И таки помогло...
Такие холодные конечности свидетельствуют о спазме сосудов... а это рукой подать до судорог... Очень большая кака! Но слава Богу все прошло.
И я верю, что у Малышонка нашего Автора тоже все минует безболезненно!
Ответ дляInno4ek
да..вы правы..у нас судороги были
Молчавочка• 21 февраля 2013
Ответ дляНэт2000
да..вы правы..у нас судороги были
Ооой, прочитала и бобры по коже побежали... Сочувствую. Переживания мамы за здоровье ее ребенка самые сильные и трагичные.
Ответ дляInno4ek
да...это страшно..я жутко перепугалась..педиатр пришла и первым делом..’мама быстро за валидолом!’..на вас смотреть страшно..белая,как стена...не дай Бог!
Молчавочка• 21 февраля 2013
Ответ дляНэт2000
Жах!
Добренько, пошла свое чудо поцемаю и спатки)) А то все спят давно))
Держим кулаки за Малышонка нашего Автора!!
Зажуженная Жужжа
• 22 февраля 2013
девочки, ручки - ножки не то, что теплые, а горячие. такой же температуры как и тело. вставили свечку Виферон в 6 вечера, после нее малой ожил, даже забегал по квартире, мячик погонял
. на ночь температура повысилась, дали Панадол. те лекарства, что педиатр выписала, решили пока не давать. спал вторую ночь с температурой нормально, и я и он. в 6-30 утра нацепила мочесборник и дальше спатки. в 8 утра пописял, папа уже отнес мочу в лабораторию поликлиники. позвонил, сказал, что разлил ее случайно там. осталось буквально чуть-чуть
спросил у лаборантки - хватит ли для анализа? она сказала - вечером узнаете
. придет с работы муж, и я побегу за анализом и спрашивать буду что и как у нас. а то муж боиться. сейчас сынок с температурой, но небольшой, это чувствуется, лоб не особо горячий, ведет себя хорошо. буду давать лекарства для пищевода. они меня больше волнуют, чем лекарства от ОРВИ. пока терпит нормально темпу - не буду сбивать. висит все время, и день и ночь, на груди, отказывается часто пить, буквально немного пьет с поильника и отворачивается
. вся надежда на то, что ему хватает жидкости с моего молока.
Зажуженная Жужжа
• 22 февраля 2013
девочки, а какие первые действия при судорогах? а то я почитала вашу переписку, и испугалась.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
прийти в советчицу!
Ответ дляАноним
сначала мне показалось,что её просто знобит сильно...а потом ручки напряжены стали так,что невозможно разогнуть было и глазки подкатывать начала..боже,как это страшно...