Веселая моль• 20 февраля 2013

Агрессия, крик и нервы. Могут быть последствия после АКДС?

Вчера сделали вторую акдску. Инфанрикс Ипв.
Первую делали пентаксим. Вообще не было реакции.
Вчера и сегодня в доме маленькая конон разрушитель. Она орет, все крушит. Бедный осел ее, она его схватила за хвост и била все. Орет, плачет, ругается.
Меня побила сегодня. Плачет. Вообще девочка очень спокойная и доброжелательная.
Еще и на попе укол красный и говорит, что попа болит.
Нам 2,7.
что ей дать? Мож успокоительного?
 И сколько такое будет продолжаться?
автор Веселая моль • 20 февраля 2013
Ответ дляpicola
Вы из Киева? Если да, в Нашем Докторе на Позняках принимает хорошая невролог - Войтенко. Если переживаете, сходите.
У ребенка болит попа после прививки. Такое впервые, девочка не понимает, что изменилось. Плюс в организме происходит процесс выработки антител, она может себя не очень хорошо чувствовать. Плюс Вы на нервах - ребенку все передается. Когда у Вас что-то болит, например, зуб или голова, Вы же тоже нервная можете ходить.

Вряд ли здесь какие-то серьезные последствия прививки. Но, для подстраховки, если есть возможность, сходите к платному хорошему неврологу, запишитесь на время, чтобы не стоять в очереди сопливых детей.

Кстати, прививки правильнее колоть не в попу, а в бедро спереди - там меньше риск задеть сидалищный нерв, и реже бывают болезненные ощущения, отеки и т.д.

Не переживайте так, главное. И меньше слушайте ужастики.
Спасибо за нормальный ответ без подколов и поучений.
Я не из Киева. В бедро я не захотела колоть потому что потом ножки болят у деток.

Аноним• 20 февраля 2013
мда..поражает то что вы до сих пор дома
picola• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ножку действительно может немного тянуть, но у нас все было ок. Делали тоже Инфанрикс ИПВ.
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мда((
Аноним• 20 февраля 2013
Автор, как Ваша малышка?
мама Инна• 20 февраля 2013
Ответ дляtancha28
У моей знакомой после АКДС по ночам не спал,просыпался кричал, длилось это не один месяц,вылепили гомеопатией,при том ВСЕ врачи разводили руками.Второму ребенку прививки не делает
Тоже на ум пришла гоиеопатия. Из какого города автор?
автор Веселая моль • 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Автор, как Ваша малышка?
нормально.
проснулись, занимаемся конструктором. пока поведение как обычно.
автор Веселая моль • 20 февраля 2013
Ответ дляpicola
Я прочитала в инструкции, что вводиться внитримышечно. Чем попа не подходит? какая разница? Медсестра сказала, что ей всё равно куда колоть в ногу или в попу.
мама Инна• 20 февраля 2013
Нам три раза делали Инфанрикс ИПВ в попу, все прошло нормально. Я тогда даже и не слышала, что в бедро правильнее делать.
Вашему ребенку наверное больно, вот и нервничает, а выразить пока свои чувства по-другому еще не может. Да и возраст такой, что характер проявляется таким образом.
Злобным анонимам сюда - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-76688

Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
нормально.
вы что дома сидели ?даже не сходили к доктору*:?????
мамаша-пофигистка?
автор Веселая моль • 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
мамаша-пофигистка?
Мы спали вообще.
Буду наблюдать. Если опять появятся приступы такие то завтра с утра пойдем в больницу.
Если б я была мамаша-пофигистка то вообще б внимания на это не обратила.
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ длямама Инна
я так понимаю , это и автору адресуется, она ведь тоже АНОНИМ или все анонимы злобные, а вот автор аноним добрый...хм...
мама Инна• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Каждый себе в состоянии дать характеристику самостоятельно. Кто пишет только для того, чтобы излить свою злобу и желчь, - тому по ссылочке информация дана. Sahienti sat.
мама Инна• 20 февраля 2013
Пошу извинить, описку свою не заметила. Чтобы не расстраивать некоторых анонимов, исправляю - ’sapienti sat’.).
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ длямама Инна
а где вы тут видели злобу и желчь, люди как раз переживали за ребенка и советовали обратиться к врачу,может кто-то и более эмоционально и настойсиво советовал, чтобы перестраховаться и исключить что-то плохое,но так из хороших же побуждений...
вам по-моему просто хочется видеть во всех-злобных людей...получается, если дали не тот совет на который автор и вы рассчитывали, значит они злобные...
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ длямама Инна
у вас просто, слава Богу))) без последствий все это прошло, поэтому вы так спокойно и рассуждаете, а те кто столкнулся с серьезными последствиями поэтому и более эмоционально реагируют, потому что знают, какой ценой потом это достается, знает сколько потом приходится ребенку страдать, по врачам ходит кучу лекарств пить, это не значит, что и автора такая же плохая ситуация, но именно поэтому и советуем, сходит к НОРМАЛЬНОМУ врачу и убедиться. что все в порядке или если что , то сразу принять меры...
мама Инна• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Любой совет можно дать в различной форме. Наверное, каждый автор поста пишет так, как хочет, чтобы общались с ним.
Если ребенок после прививки начал вести себя беспокойно, что-то маму в поведении или здоровье беспокоит, безусловно, необходимо показать ребенка педиатру и неврологу.
А смысл биться в корчах, как анонимы 34 и 40?
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ длямама Инна
34 и 40-это как считать?у меня все дерево например
мама Инна• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
А у меня все пронумеровано)), вот Ваш ответ, например, под номером 48.

Аноним• 20 февраля 2013
Ответ длямама Инна
скорее всего № 34 и 40, это один и тот же человек, манера одинаковая, но не думаю, что это повод всех анонимов здесь под одну гребенку, как вы написали- ’злобным анониМАМ’. Вы бы тогда и писали эту ссылку анонимам 34 и 40, а то получается, что пишешь совет, так как реально хочется помочь, а в ответ... ничего приятного....
мама Инна• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
Прошу извинить, если мои слова Вы приняли на свой счет. Я ведь как раз посыл давала именно ЗЛОБНЫМ анонимам, и об этом прямо указала, а не всем). Кому было адресовано, тот понял и в теме больше не сорил.
Думаю, что любую позицию можно изложить культурно и предложить человеку, который попросил совета, свой вариант выхода из ситуации. Я уверенна, что обзывать автора пофигисткой не есть помощь.
Тема открыта в 13.15, ребенок в это спал, а в 13.25 - ’И чем народ думает, когда прививки делает?’ и прочее.
автор Веселая моль • 21 февраля 2013
Ответ длямама Инна

Вчера когда проснулась прежняя девочка, только когда попу трогала, вспоминала за прививку и плакать начинала. Скорей всего у нее нервоз тоже по этому поводу. Там опухло вчера все. Сегодня уже намного лучше.
мама Инна• 21 февраля 2013
Антигистаминные препараты Вы давали перед и после прививки? Так легче переносится прививка. Я давала кларитин по рекомендации врача.
Вам здесь написали свой опыт после прививок, какие могут быть неприятности, а дальше только Вам решать, что делать. Как говорится, ’Лучше перебдеть, чем недобдеть’).
Может быть еще, что девочка любимая, балованная немножко, к боли непривычная, а тут мама повела куда-то, еще и держала на руках, чтобы сделали больно попе, вот она на Вас и отыгралась, чтобы Вам было тоже неприятно . Это народ очень сообразительный.
автор Веселая моль • 21 февраля 2013
Ответ длямама Инна
Да. Всё давала. Полностью подготовились, анализы сдали. вибуркол на ночь перед прививкой ставила.
Дежурный по кухне• 28 мая 2013
Нам АКДС сделали в 1.8 и капец наступил как говорится. Речи нестало, стал ниче не понимать, ужасно плачет постоянно. Сейчас нам 5 лет (еще боремся с речью, понимание есть но частично), нервов моих ушло очень много и логопеды и дельфинарии, и лошадки, и обследование головы. А речи то нет... Вот в Генетическом центре в Харькове сказали что В привывке акдс есть такое вещество мертиолята---обьяснили как ртуть для организма(но в малых дозах), он может осесть на любом органе ребенка а может выйти и все. вот у нас осел в левой лобной доле. Ребенок по анализу днк родился совершенно здоровым, а после акдс стал таким. Нам еще очень много работы предстоит, я и врагу не пожелаю этого. Каждый вечер плачу и думаю постоянно неужели я не услышу как говорит мой сын... Сейчас едем на месяц на иглотерапию... вот вам и прививочка... вещество этого яда обнаружили в харькове и сказали что 95% ихних пациэнтов приходят с проблемами после прививок... и пусть пишут те кто за вакцинацию, когда не коснется конкретно своего ребенка... у нас в украине закупаются самые дешевые вакцыны, колятся когда истек срок годности(потому что по документам ребенок должен быть привитым и медиков заставляют колоть про что умолкается). Знаем это уже с уст человека который работает в мед организации. Я за здоровую вакцинацию которой в украине Нет!!!!