Ушла и Пришла• 20 февраля 2013
Вы греете детям еду в микроволновке?
anna_daoud1782• 20 февраля 2013
нет.поломалась 3 года назад.уже 3 года пытаюсь почениь или купить новую

Симпампулька• 20 февраля 2013
Вред и опасность в работающей микроволновке а не в разогретом продукте
Аноним• 20 февраля 2013
Да грею. Если вы о полезности разогретой еды, то грею не вчерашнюю, а остывшую, сегодняшнюю. Если об опасности микроволновки - это выдумки, она не вредна.
Симпампулька• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
да, и писали, что вредно но грела, грею и буду греть.
А почему вредно?
Ушла и Пришла
• 20 февраля 2013
Я не грею и считаю,что это вредно,потому,что при таком разогреве меняется структура молекулярная и пища для ребенка стает вредной...вот копирую:
Во-вторых, это влияние СВЧ излучения на пищу. B результате воздействия электромагнитного излучения на вещество возможна ионизация молекул, т.е. атом может приобрести или потерять электрон, – а это меняет структуру вещества.
Излучение приводит к разрушению и деформации молекул пищи. Микроволновая печь создает новые соединения, не существующие в природе, называемые радиолитическими. Радиолитические соединения создают молекулярную гниль — как прямое следствие радиации.
Мясо, приготовленное в микроволновой печи содержит Nitrosodienthanolamines, хорошо известный канцероген;
Некоторые аминокислоты в молоке и хлопьях превращались в канцерогены;
Размораживание замороженных фруктов в микроволновых печах превращает их глюкозиды и галактозиды в частицы, содержащие канцерогенные элементы;
Даже очень короткое облучение в микроволновой печи сырых овощей превращает их алкалоиды в канцерогены;
Канцерогенные свободные радикалы формируются в растениях в микроволновой печи, особенно в корнеплодах;
Уменьшается ценность пищи от 60% до90%;
Исчезает биологическая активность витамина В (complex), витаминов С и Е, также во многих минералах;
Разрушаются в разной степени в растениях алкалоиды, глюкозиды, галактозиды и нитрилозиды;
Деградация нуклео-протеинов в мясе. Роберт Беккер в своей книге ‘Электричество тела’, ссылаясь на исследования Российских ученых, описывает заболевания связанные с микроволновой печью
Уменьшается ценность пищи от 60% до90%;
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Уменьшается ценность пищи от 60% до90%;
автор и на улицу не выходите, там свежего воздуха нет, и последние лет 15 не было!!!
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Уменьшается ценность пищи от 60% до90%;

ну и бредятина..
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Микроволновка для ленивых мамаш!
Ну если у Вас печь в селе, то не каждый так живёт))) 21 век на дворе)))
Печальки.нет• 20 февраля 2013
Это действительно вредно. Показывали передачу и там реальный опыт проводили. После этого и мужу запрещаю себе греть в микроволновке.
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Уменьшается ценность пищи от 60% до90%;
Может быть, хотя сомнительно это очень..... но это елси в ней готовить, а не греть.
Аноним• 20 февраля 2013
не навязывайте нам свои стереотипы автор! Не пользуетесь не надо, но и не нужно тут дебатов о вредности!!! Кастрюли тоже окисляются, готовить только в стекле, Вы что не знали?????