Миссис Буркул• 28 декабря 2014
девочки, какой хороший шеллак? чтобы не портил ноготь?
НуПогоди!• 28 декабря 2014
Не знаю, какой хороший, но мне подходит kodi
Ногти у меня начинают слоится, если не даю им передохнуть и часто наношу
Вообще, мне кажется, тут не только от лака зависит, но и от базы( у меня тоже kodi)
Ногти портятся не из-за покрытия: базы, гель-лака и прочего. А от того, что прикаждом нанесении мастер маникюра спиливает, хоть и немного вехний слой ногтя. Тогда ногти и слоятся и истончаются. А ’Шеллак’ и ’Коди’ это разные названия идентичных подуктов: гель-лака, так же как и детские подгузники: ’Памперс’, ’Либеро’, ’Хаггис’ и т.д. Каждому подходит разные фирмы гель-лака. Мне, например ’Коди’ не подходит, трескается быстро, а вот ’Шиллак’ держится долго. Но я вообще сейчас перешла на обычный гель. Мне мастер наносит гель на мою длину и потом уже мы или френч делаем или рисуем что-то гелевыми или акриловыми красками. Держится до 6ти недель иногда, когда нет времени сходить. Обычно делаю не ярко, поэтому когда отрастает, то почти ничего не заметно.
Блондинка в Законе• 28 декабря 2014
CND- это шеллак, а все остальное это гель-лаки. Суть та же, но есть отличия. Мне Шеллак ногти не портит, даже наоборот. Делаю в салоне, снимаю тоже там-все аккуратно.
Жена сантехника• 28 декабря 2014
Пользуюсь гель-лаками G-la colour, мне подходит. Еще слышала много хорошего о Kodi. CND хороший, это понятно, но он дорогой.
А насчет того, что ногти портятся-не наносила гель-лак месяц, думала, дам ногтям отдохнуть.В итоге ногти очень испортились, агрессивные моющие очень сильно повлияли на ногтевую пластину.Под гель-лаком она как-бы ’консервируется’-может, полезные вещества не сильно поступают, но хотя бы не влияет вся моющая химия на них.