Анчо Ус• 28 декабря 2014
Девочки,это кошмар. Дед Мороз!!!
Вообщем, такая ситуация. У моего сына есть подружка (она же соседка) Им обоим по 5 лет.Дружат. Решила я на дом заказать Деда Мороза и пригласить соседскую девочку, что-бы детям было веселее.
Звоню соседке-мол так и так, будет Дед Мороз, Вы придёте?
Говорит:-Да,конечно. И дальше самое интересное. Я спрашиваю-что Вы будете Деду Морозу в мешок класть, потому что я буду то-то и то-то. И плюс я купила их девочке приличный подарок от себя,что-бы Дед Мороз подарил.Ответ меня убил наповал- "Ну так пусть это и будет, ты же знаешь,у меня двое детей, а у тебя один,ты можешь себе позволить такие подарки".
Скажу сразу- оплачиваю Деда Мороза я(250 грн), подарок их дочке(50грн).
Сына воспитываю одна, родители не помогают. Зарабатываю средне.
У соседки - муж, бабушка, дедушка. И 2-е детей, 18 и 5 лет.
Но меня убила эта фраза- у тебя же один ребёнок,мол оплачивай и за нас. Капец, это как называется-халява? Я не пойму.
Или я не права.
Вообще,по правде сказать, я приглашаю их девочку только потому что мой сын с ней дружит, лучшая подруга) И всё это устраиваю для своего сына. Но обидно-кошмар просто(((
Всё,выговорилась, спасибо,кто дочитал до конца!
Или я не права.
ОйЙой• 28 декабря 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
Вот многие пишут , что автор такая хорошая, думает о соседской девочке, а лично мне показалось, что девочка приглашена только для того чтобы сыну не было скучно, для массовки так сказать.Никаких ’ от всей души’ не почувствовала.
вот и я о том же))
Анчо Ус
• 28 декабря 2014
Ой,девочки,злые Вы.. Всё,темку закрываю. Все счастливого Нового Года!!!
Краля-Галя• 28 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
А теперь представьте, Вы приходите на праздник, всем дарят подарки,а Вы ’забыли’ ’не знали’.и .т.д.
Фигня это всё.Дед Мороз приходит с подарками,это традиция такая.И эти подарки ложит туда его родители(тоже традиции)
честно, я бы после жтого больше не общалась с подоугой этой. Нельзя так. И не гудно ствить ’кавычки’, не все пр выели к клоунам и дедам морозам.. У нес ежегодно приходит знакоиый в костюме деда мороза поздравлять, так он приходит со своим подарочком. А свои подарки мы кладем под елку в новогоднюю ночь.
Мусик Пусик• 28 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
Охренеть... наверное так и та мама подумала.
Как хорошо, что Вы не моя соседка
Анчо Ус
• 28 декабря 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
Именно,Вы правы.
Ответ дляАнчо Ус
Так зачем соглашаться,если денег нет на второй подарок, или мне покупать для всех детей подарки?Не слишком,нет?Может Вы такая состоятельная дама, которая может всем детям купить по тысячи. У меня таких денег нет.
Потому что ч-к может быть не в курсе, что в мешок нужен еще один подарок - неужели непонятно?
Мусик Пусик• 28 декабря 2014
Ответ дляОбращеница
Ох, свекруха с Вас будет страшная
Не приглашайте больше, так всем лучше будет.
Хачапууури• 28 декабря 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
рабское мышление...
вот есть у меня знакомая, живем рядом , дети одного возраста, ходят вместе на танцы, так что вижу ее минимум трижды в неделю.так вот, пригласила их в гости, погода плохая была, просто, что бы дети погуляли, малые попросили планшет, играть в игру и тут она мне заявляет, мол, малой дома истерику устроит, что у них нет планшета.или приглашали на ДР, были аниматоры, она мне сказала, что из-за нашего др ей ребенок мозг вынес, что к нему пираты не пришли на др.
так вот, что бы не унижать знакомую и не расстраивать ее ребенка, по вашей логике, мне нужно выкинуть все, чего нет у них и жить скромнее? А может ей нужно постараться и напречь жо..?
при чем здесь рабское
Откуда вам знать что там за ситуация у соседки автора
Может она и рвет ж..пу , но имея еще одного достаточно взрослого ребенка у которого запросы немного другие чем у пятилетки ...я бы не спешила обгаживать человека.
Анчо Ус
• 28 декабря 2014
Ответ дляОйЙой
так а где у того деда ценовой устав, что обязательно должны быть на тысячу грн.??? кто на сколько может!
если б она купила подарок гривен на 100, вы бы все-равно ее обос*али, понимаете, типа она жлобиха, или как тут выше писали ж*пу не может поднять чтоб заработать ( это вообще для меня нонсенс с понятием у людей)
Вы что,шутите? При чём здесь цена подарка???? Вопрос в том,что её мама вообще не собирается его покупать.
Тогда не вижу смысла прихода её в гости. Ведь смысл-получить подарки от Деда Мороза,вообще-то.
Силиконочка• 28 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
Так подождите... нет денег,зачем принимать приглашение?????
чтобы вашему сыну было веселее! у них же 2 детей им и так весело)
Виниловая пластинка• 28 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
Ну да, а вы конечно добрая!!!
Силиконочка• 28 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
у них принято получать подарки под елкой 2 детей, и новый 7год не первый! зачем ради радости вашего сына - это нарушать, менять??
Краля-Галя• 28 декабря 2014
Приглшают компанию для ребенка, компанию, чтобы вашему ребенку было весело. Помните, как в филье ’кукла’. Покупают гостей, как бы грубо это не звучало.. Я бы если бы приглашала массовку для праздника своему ребенку - естественно, поларила бы им подарочки аналогичные подарку своему сыну. А вот после ухода лишних людей ребенок бы получил основные личные подарки! А вы видимо, просто привыкли использовать людей. Самое страшное, не считаясь с чувствами маленьких деток.
Анчо Ус
• 28 декабря 2014
Ответ дляLiVeS
Так я ей сказала!!! Ну,как так,без подарка? Что,Дед Мороз с пустыми мешками ходит,или как?
На привозе• 28 декабря 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
рабское мышление...
извините, а какое отношение все написанное Вами имеет к ’ рабскому мышлению’? Вам такие понятия как сочуствие, забота о ближнем, сострадание знакомы? Нет?
Силиконочка• 28 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
ну вы же подарите! сами же сказали)
Анчо Ус
• 28 декабря 2014
Ответ дляКраля-Галя
Во-первых.я не заставляла. И писать гадости на этот счёт не нужно.
Во-вторых,предполагалось, что каждый подарок кладёт в мешок от себя!!! И сегодня я узнаю,что её ребёнку подарка не будет от её родителей.
Хачапууури• 28 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
Т.есть тот кто приглашает-должен платить и за Вас в плане подарка. Так это называется халява.
Если в сад приглашают Деда Мороза,так что должен садик оплачивать подарок???? Или родители сбрасываются??????????Ну,что за логика..капец.
А вы наверное потратили 50 грн. и пригласили деда мороза и соседскую девочку , чтобы вам еще один подарок принесли ...от соседки? Если вы купили ребенку подарок ..даже за 50 грн . то нужно дарить его с чистым сердцем , пригласили сыну деда мороза , пригласили подружку - сделайте это с чистым сердцем , как подарок .
Если знаете что у того ребенка нет такого праздника ...
Или соседка ездит на инфинити а подарок зажала ???
Не приглашайте больше к себе эту девочку ...халявщицу. Найдите себе друзей по статусу.
Краля-Галя• 28 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
дед мороз ходит, чтобы подарить эмоции. Провести конкурсы, покружить хороводы.. И когечно же, получить символические подарочки. Но как бы приглашающея сторона долдна позаботиться о маленьких сюрпризах для деток. Если не было договора о совместных затратах.
Анчо Ус
• 28 декабря 2014
Ответ дляСиликоночка
Значит не нужно приходить.
Виниловая пластинка• 28 декабря 2014
Ответ дляКраля-Галя
Полностью с вами согласна.
На привозе• 28 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
Вы ей сказали о представлении аниматоров или о том, что необходимо самим покупать подарки? Это важно, потому что некоторые представления предполагают вручение презента по окончанию программы.
Хачапууури• 28 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
положите же свой дорогой за 50 грн. или нет ?
Кружите меня,кружите• 28 декабря 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
при чем здесь рабское
как бы там ни было, всегда можно отказаться
в 18 вполне можно работать
О рабском мышлении объяснять не буду,долго и бесполезно
в 18 вполне можно работать
Силиконочка• 28 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
Значит не нужно приходить.
хотелось сделать приятно вам и ващему ребенку,. своим приходом...а вы..
Хачапууури• 28 декабря 2014
Ответ дляКраля-Галя
Анчо Ус
• 28 декабря 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
Вы наверное вообще не поняли суть. Вопрос в том,что Дед Мороз моему подарит на 1000 грн грубо говоря,а ей на 50грн(то что я купила). Вот где проблема.
Силиконочка• 28 декабря 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
это же от чистого сердца