Анчо Ус• 28 декабря 2014

Девочки,это кошмар. Дед Мороз!!!

Вообщем, такая ситуация. У моего сына есть подружка (она же соседка) Им обоим по 5 лет.Дружат. Решила я на дом заказать Деда Мороза и пригласить соседскую девочку, что-бы детям было веселее.
Звоню соседке-мол так и так, будет Дед Мороз, Вы придёте?
Говорит:-Да,конечно. И дальше самое интересное. Я спрашиваю-что Вы будете Деду Морозу в мешок класть, потому что я буду то-то и то-то. И плюс я купила их девочке приличный подарок от себя,что-бы Дед Мороз подарил.Ответ меня убил наповал- "Ну так пусть это и будет, ты же знаешь,у меня двое детей, а у тебя один,ты можешь себе позволить такие подарки".

Скажу сразу- оплачиваю Деда Мороза я(250 грн), подарок их дочке(50грн).
Сына воспитываю одна, родители не помогают. Зарабатываю средне.

У соседки - муж, бабушка, дедушка. И 2-е детей, 18 и 5 лет.

Но меня убила эта фраза- у тебя же один ребёнок,мол оплачивай и за нас. Капец, это как называется-халява? Я не пойму.

Или я не права.
Вообще,по правде сказать, я приглашаю их девочку только потому что мой сын с ней дружит, лучшая подруга) И всё это устраиваю для своего сына. Но обидно-кошмар просто(((

Всё,выговорилась, спасибо,кто дочитал до конца!
Кружите меня,кружите• 28 декабря 2014
Ответ дляОйЙой
Автор похвалы ждала, но на самом деле скупее еще той мамы))) Только та прямо говорит, а эта под прикрытием привыкла)))
каждый по себе судит.человек поделился своими мыслями о безразличии соскдки к чувствам своего ребенка.вот и все

Некомильфо• 28 декабря 2014
Автор ,закрывайте тему .я так поняла вы уже нашли выход из ситуации ,а здесь вас сейчас за вашу доброту еще и с де-мом с мешают. ..счастливого Нового года вам и всем адекватным девочкам с этой темки. ..
Хачапууури• 28 декабря 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Что то она две недели сидела и думала , как бы поделиться
Лиска-Алиска• 28 декабря 2014
Ответ дляОйЙой
блин, неужтоне понимаете , что детей учить надо и объяснять? а в школе потом и одежка разнится, и автомобили у пап..жить нужно по достаткам и по совести, а не ровняться на соседей! и детей этому же учить - С ДЕТСТВА!
с 5ти лет приучать детей с детства к нищете? Вбивать в голову психологию нищего? Нечего тебе, как другим хотеть конфет, довольствуйся сухарем? мол стремиться ни к чему не надо, а лучше привыкать к тому, что есть?
Ребенку можно и нужно объяснять, например, почему он в школу не может взять бутерброд с икрой, как его друг, или почему родители не смогли купить такого крутого робота, как у друга, НО Дед Мороз это волшебник в глазах детей, понимаете? Дети ждут чуда, они знают, что родители не могут себе, например, позволить что-то, и надеются, что это что-то принесет им Дед Мороз! И увидеть для ребенка, что другому это что-то Дед Мороз принес, а ему нет - это личная трагедия, которую ребенок запомнит на всю жизнь.
Или нужно тогда сразу, пользуясь Вашей логикой, объяснять, что никакого ДМ не существует, чтобы не было лишних надежд.
На привозе• 28 декабря 2014
Ответ дляЛиска-Алиска
конечно, и когда Дед Мороз одному подарит дофига всего, а второму ребенку маленькую коробочку, ну конечно второму ребенку ни грамма обидно не будет, и он конечно же всё поймет в 5 лет, что у Деда Мороза всем на подарки хватило, а ему нет... и конечно же он это не запомнит на всю жизнь.
поэтому и уговариваю Автора уже несколько страниц отказаться от приглашения соседской девочки, и прямым текстом обьяснить соседке ситуацию. Не намеками и завуалированными посланиями с надеждой, что та сама поймет в чем суть вопроса, а прямым текстом. Я так поняла, что Автор с соседкой на разных волнах, отсюда и несостыковки. Интересно было бы послушать еще версию соседки.
Ночка• 28 декабря 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
Я что то не пойму возмущения автора.
Деда Мороза вы приглашает сами ? Соседке заранее про это не говорили?
Если вы хотите Деда Мороза для своего ребёнка - приглашайте и оплачивайте.
Если вы решили пригласить ещё и соседскую девочку......то я не думала что при приглашении нужно оплачивать половину .
Это как идёшь на день рождение , и оплачиваешь вместе с именниником аниматоров.
А по поводу подарка, то это личное дело каждого. Может мама девочки купила ей подарок, но захотела положить его дома под елочку в новогоднюю ночь, а не в мешок к Деду Морозу.
Или маме нужно было оплатить вам 50 грн. за подарок что вы купили для девочки.?

Если вы такая жадина, то не нужно было приглашать ребёнка вообще и никчему не обязывать ещё маму , для которой ваш Дед Мороз не входил в планы.

Пусть бы он поздравил вашего ребёнка и подарил ему подарок за 1000 грн. А девочка нашла бы свой скромный у себя род елочкой.
Я не соглашусь. День рождение - это одноособный праздник с четко обозначенным хозяином праздника - именинником и остальными - гостями.
А Дед Мороз, празднование первого и последнего звонка и пр - это праздники в складчину. Мы всегда скидываемся на аниматора и маленькие презенты детям. Это нормально, чего это инициатор должен все оплачивать?! Не можешь или не хочешь учавствовать - не учавствуешь.
автор Анчо Ус • 28 декабря 2014
Ответ дляОйЙой
и нравится мне ПРИЛИЧНЫЙ подарок за 50 грн.)))
а потом сама же пишет, что для ТОЙ семьи это приличный....так что мозгов ноль у человека, как и логики!
Знаете,что, а не пошли бы вы..?
Если умнее ничего не придумали-идите лесом.

автор Анчо Ус • 28 декабря 2014
Ответ дляosovitnaya
Я поставила себя на место Вашей соседки, автор.
В моём финансовом положении два достойных подарка я не осилю - это раз.
У нас в семье традиция, что подарки от Деда Мороза детки находят под ёлкой утром - это два.
Почему я такая не далёкая (по Вашему мнению) не поддержала Вашу идею с подарками от Деда Мороза - вывод из двух первых ответов.
Может человек Вам как смогла объяснила ситуацию, а Вы вынесли это на всеобщее обсуждение. Это было только Ваше решение, поэтому не имеете никакого права осуждать маму соседской девочки.
Так подождите... нет денег,зачем принимать приглашение?????
Лиска-Алиска• 28 декабря 2014
Ответ дляНекомильфо
Присоединяюсь
автор Анчо Ус • 28 декабря 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
Так какого хрена автор сидела ....и две недели ждала чтоб эту тему создать и обосрать соседку
Какого хрена-это Вы Две недели я думала,что мама девочки готовит подарок,и вот сегодня днём узнала,что нет,таки не готовит.
Мусик Пусик• 28 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
Я сужу по себе - если я приглашаю значит рассчитываю только на себя. Как то так. По другому не умею.
ОйЙой• 28 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
Знаете,что, а не пошли бы вы..?
ух какие вы умные))) ничего другого от вас и не ожидала...благодетельница блин
показушница - вот кто вы)) потому кто делает добро, делает добро просто ТАК!
А вы зная ситуацию у соседки ( или вообще не вникая в нее) обо’рали ее на весь свет, мне ее жаль!
ОйЙой• 28 декабря 2014
Ответ дляosovitnaya
скажите, вот и я так.. а тут по-ходу рассчитывали на отказ или на штуку компенсации))
автор Анчо Ус • 28 декабря 2014
Ответ дляОйЙой
А мне жаль Вас,раз Вы не понимаете, что подарок для своего ребёнка должна покупать ЕГО мама,а не я.
Краля-Галя• 28 декабря 2014
Тема, конечно.. В прошлом году моя подружка хорошая приглашала нас с сыном к себе - они приглашали Деда Мороза и чтобы наш тоже пришел на праздник, так как там программа рассчитана на 2-3 деток, как минимум. Вот да, как обоюдовыгодный момент. . Вот честно , у меня бы и в мыслях не было тащить туда ему в мешок подарок! Не потому что я тупая (жадная, мелочная, корыстная), и как там окрестили бедную соседку здешние дамы.. А банально потому, что Я не знала, что так нужно!! Подарки у нас под елкой в новогоднюю ночь. Думала, это как новогоднее предствление в ДК, только дома..(( И вот теперь понимаю, как хорошо, что все таки мы не пошли к ним на празлник, по другим причинам, но не пошли.. А то подобная темка могла бы появиться еще в прошлом году..(((
Автор, вы молоднц, конечно, но манера обсасывания недостатков соседки меня посто поразила... В чем она то виновата????? А в чем виноват ребенок, которого вы пригласили, чтобы вашему было веселее ?
ОйЙой• 28 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
так она может и купила, под елочку, в НГ ночь)) а затея была ВАША!!!
Хачапууури• 28 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
И сразу сюда жаловаться печалька((((не готовит , так подарите тот что вы ей приготовили и все , в чем проблема , или мама тоже должна была пол мешка притарабанить ????

Может человеку стыдно или неудобно сказать , что нет лишних денег на еще один подарок (((
Всего вам доброго и хорошего Нового года.
А с девочкой не дружите , она же бедная и мама жлоба ...на подарок зажала.
Кружите меня,кружите• 28 декабря 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
Совершенно верно
Зачем тогда весь этот театр был не пойму , тем более о достатке соседки она знает , это типа чтобы лишний раз человека унизить ....

Если хотела быть сильно доброй , то пригласила деда мороза , вручил бы он по пакету конфет и по безделушке, а основные подарки все бы получили дома под елкой - у кого на что хватило.
рабское мышление...
вот есть у меня знакомая, живем рядом , дети одного возраста, ходят вместе на танцы, так что вижу ее минимум трижды в неделю.так вот, пригласила их в гости, погода плохая была, просто, что бы дети погуляли, малые попросили планшет, играть в игру и тут она мне заявляет, мол, малой дома истерику устроит, что у них нет планшета.или приглашали на ДР, были аниматоры, она мне сказала, что из-за нашего др ей ребенок мозг вынес, что к нему пираты не пришли на др.
так вот, что бы не унижать знакомую и не расстраивать ее ребенка, по вашей логике, мне нужно выкинуть все, чего нет у них и жить скромнее? А может ей нужно постараться и напречь жо..?
автор Анчо Ус • 28 декабря 2014
Ответ дляosovitnaya
Т.есть тот кто приглашает-должен платить и за Вас в плане подарка. Так это называется халява.
Если в сад приглашают Деда Мороза,так что должен садик оплачивать подарок???? Или родители сбрасываются??????????Ну,что за логика..капец.

автор Анчо Ус • 28 декабря 2014
Ответ дляКраля-Галя
А теперь представьте, Вы приходите на праздник, всем дарят подарки,а Вы ’забыли’ ’не знали’.и .т.д.
Фигня это всё.Дед Мороз приходит с подарками,это традиция такая.И эти подарки ложит туда его родители(тоже традиции)
На привозе• 28 декабря 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
нет, не так. Она только сегодня сообщила соседке о подарках, которые приготовила, и поинтересовалась, что соседка будет ложить в мешок для своей дочери. Соседка, услышав о стоимости подарков для сына Автора, сообщила, что не может себе позволить такие траты, и раз уж Автор купила подарочек для ее дочери, то пусть дед мороз его и вручит. Автора это возмутило, вот поэтому она создала тему. Вместо того, чтобы продолжить разговор с соседкой, и сказать прямо, что если та не рассчитывала покупать подарок своему ребенку на этот праздник, то тогда ей лучше не приводит девочку, чтобы не травмировать ее.
Я бы сказала как есть, не пойму, почему Автор так не сделала.
Разумная Губка• 28 декабря 2014
Ответ дляОбращеница
Зря Вы это. Делайте так как Вам хотелось изначально. Если вы настроили ребенка, что Дед Мороз принесет ему хороший подарок, так и делайте. Зачем вы переживаете за чужого ребенка?
Я на Вашем месте вообще бы не приглашала. Но раз уже пригласили, то Вы абсолютно ничего не должны, кроме как принять гостью с улыбкой. А о ее подарках будут заботится родители девочки.
Ваше беспокойство никто не оценит на самом деле.
Правильно. В первую очередь ВСЕГДА думайте о своем ребенке, никто кроме вас за него не побеспокоится. Вы со сыоей строны сделали что могли, а о девочке и ее чуствах пусть заботится ее мама.
Мусик Пусик• 28 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
Спорить не буду с Вашей логикой, мне её не понять. Если бы я пригласила в гости подружек своих детей, то приготовила одинаковые символические подарочки от Деда Мороза, чтобы никому не было обидно и чтобы детям было весело.
А под ёлкой мои детки утром нашли бы ещё подарки.
neoba• 28 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
Девочки,вопрос в том,что я не жду от неё подарков для моего сына. Вопрос в том,что ДЕд Мороз,который придёт подарит моему сыну 3 больших подарка(грубо говоря,а её ребёнку 1 маленький,символический)
Будут слёзы!!!!

Когда мы обсуждали этот вопрос, я думала,что она от себя тоже положит для СВОЕГО ребёнка подарок. Ну как так можно,я не знаю. Хоть отменяй Деда Мороза

Ещё раз повторяю- ОТ НИХ МОЕМУ РЕБЁНКУ ПОДАРКИ НЕ НУЖНЫ!!! Я хочу,что бы она своему купила! Ну,как это будет не красиво,если Дед Мороз подарит только моему.
Проблема получилась, потому что вы подумали и решили за другого человека! Сначала пригласили, а потом нюансы стали выдавать. Мне бы тоже такое не понравилось, подарок сыну в этом году вылился в охренительные деньги. Поставила себя на место вашей соседки. Я бы сразу сказала, что ребенок не придет, коль такие условия.
автор Анчо Ус • 28 декабря 2014
Ответ дляОйЙой
Так зачем соглашаться,если денег нет на второй подарок, или мне покупать для всех детей подарки?Не слишком,нет?Может Вы такая состоятельная дама, которая может всем детям купить по тысячи. У меня таких денег нет.
Виниловая пластинка• 28 декабря 2014
Вот многие пишут , что автор такая хорошая, думает о соседской девочке, а лично мне показалось, что девочка приглашена только для того чтобы сыну не было скучно, для массовки так сказать.Никаких ’ от всей души’ не почувствовала.
Семенна Семеныч• 28 декабря 2014
Автор, позвоните соседке и скажите, что Дед Мороз отменяется, раз Вам так неймется. Вы пригласили девочку, чтобы Вашему ребенку было комфортно и не скучно. Вы приняли такое решение самостоятельно - поздравить обоих детей, а теперь жметесь.
автор Анчо Ус • 28 декабря 2014
Ответ дляosovitnaya
Охренеть... наверное так и та мама подумала.
Обращеница• 28 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
Ох, свекруха с Вас будет страшная
Не приглашайте больше, так всем лучше будет.
ОйЙой• 28 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
так а где у того деда ценовой устав, что обязательно должны быть на тысячу грн.??? кто на сколько может!
если б она купила подарок гривен на 100, вы бы все-равно ее обос*али, понимаете, типа она жлобиха, или как тут выше писали ж*пу не может поднять чтоб заработать ( это вообще для меня нонсенс с понятием у людей)