Анчо Ус• 28 декабря 2014

Девочки,это кошмар. Дед Мороз!!!

Вообщем, такая ситуация. У моего сына есть подружка (она же соседка) Им обоим по 5 лет.Дружат. Решила я на дом заказать Деда Мороза и пригласить соседскую девочку, что-бы детям было веселее.
Звоню соседке-мол так и так, будет Дед Мороз, Вы придёте?
Говорит:-Да,конечно. И дальше самое интересное. Я спрашиваю-что Вы будете Деду Морозу в мешок класть, потому что я буду то-то и то-то. И плюс я купила их девочке приличный подарок от себя,что-бы Дед Мороз подарил.Ответ меня убил наповал- "Ну так пусть это и будет, ты же знаешь,у меня двое детей, а у тебя один,ты можешь себе позволить такие подарки".

Скажу сразу- оплачиваю Деда Мороза я(250 грн), подарок их дочке(50грн).
Сына воспитываю одна, родители не помогают. Зарабатываю средне.

У соседки - муж, бабушка, дедушка. И 2-е детей, 18 и 5 лет.

Но меня убила эта фраза- у тебя же один ребёнок,мол оплачивай и за нас. Капец, это как называется-халява? Я не пойму.

Или я не права.
Вообще,по правде сказать, я приглашаю их девочку только потому что мой сын с ней дружит, лучшая подруга) И всё это устраиваю для своего сына. Но обидно-кошмар просто(((

Всё,выговорилась, спасибо,кто дочитал до конца!
Rabbit2012• 28 декабря 2014
А самое ужасное то, что половина Советчицы не понимает, что вести себя как соседка не прилично. Это отсутствие такта, воспитания и банальная наглость

Лиска-Алиска• 28 декабря 2014
Ответ дляОйЙой
а какая та мама? может у нее банально денег нет лишних, или она уже купила под елочку подарочек, не отдавать же ей его?
Вы сами затеяли все, ее перед фактом поставили, сами сказали, и сами от себя купили ей подарок - вот мама и подумала что ей его хватит...
Или она тоже должна была на тысячу купить, лишь бы перед Вами лицом в грязь не упасть?
в таких случаях просто говорят, нет,спасибо за приглашение, но мы участвовать не будем, разве нет?
Лиска-Алиска• 28 декабря 2014
Ответ дляRabbit2012
да, сама под впечатлением от такого
вначале обосрали автора, что она купила подарок чужому ребенку всего на 50грн., а затем и за то, что позвонила соседке спросить, не хотят ли прийти к ним...
Кружите меня,кружите• 28 декабря 2014
Ответ дляТатьяна2012
Ай ну таких приглашальщиков, я к таким и с подарком не пошла бы. Шо за родственники и друзья, к которым обязательно надо что-то тащить.
Я всегда прихожу с хорошими подарками, но если бы я пришла с пустыми руками, я уверена - меня бы не выперли за порог и не обсуждали меня за спиной. Потому что приглашать надо только того, кого хотите видеть и без подарка на своем празднике жизни)
Все верно, только Автор не для себя подарок просила, а для соседской же девочки.
Хачапууури• 28 декабря 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
писец!можно сказать, извините, другие планы
но,..дь, обижаться , что соседка , зараза такая зажиточная, деда мороза пригласила и еще имеет совесть рассказывать и приглашать, когда у бедных соседей денег нет
ну что там говорила соседка мне неизвестно....а со со слов автора ...она же классная добродетельница.

Возможно там у человека совсем туго ...думает где на еду денег взять , а тут соседка с подарками на тысячу и дедом морозом ...ну не б...дь
Некомильфо• 28 декабря 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
Так это начало решается с мамой заочно, а потом распатякивается детям.
А автор начало видно рассказала сыну , потом подружке а маму поставила перед фактом .
да вы уже заколупали ,откройте глаза ,автор подошла к соседке за ДВЕ недели и предложила прийти на праздник ,не к сыну сначала и не к девочке ,а к МАМЕ девочки.и уже эта мама решала пойдет малая на дм или нет. (А дед мороз приходит именно для того ,чтоб дарить подарки).хватит здесь брызгать ядом на автора.
Хачапууури• 28 декабря 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
вот! Что и следовало сделать соседке автора
Значит об этом нужно было поговорить заранее с самой соседкой.
А я так поняла что дети уже в курсе что будет дед мороз....

каждый челок разный и высказывает свою точку зрения по своему. Возможно у человека проблемы , не было настроения - вот и ответила так

Кружите меня,кружите• 28 декабря 2014
Ответ длябу ба бу ба бу

нуу..вы глупая или читать не умеете? Можно не идти! Понимаете? Отказаться по семейным обстоятельствам!
Лиска-Алиска• 28 декабря 2014
Ответ длябу ба бу ба бу

Вы читать тему не пробовали?
Автор заранее спросила у соседки про ДМ. Дети НЕ В КУРСЕ!
ОйЙой• 28 декабря 2014
Ответ дляЛиска-Алиска
так чего отказываться, если ж соседка от всей души? главное что ребенку приятно было! и с чего она решила, что ребенок в обморок упадет от подарков ее сына? может весь кайф в деде морозе для нее? а может мама ее учила не оценивать финансово подарки, а ценить то что есть?
Хачапууури• 28 декабря 2014
Так какого хрена автор сидела ....и две недели ждала чтоб эту тему создать и обосрать соседку
Некомильфо• 28 декабря 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
чтоб сберечь чувства этой девочки ,то есть она о чувствах соседского ребенка заботится больше ,чем родная мать.
ОйЙой• 28 декабря 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
так чего ж не пойти? или автор на это и рассчитывала?)) типа и хорошей побуду)))
Лиска-Алиска• 28 декабря 2014
Ответ дляОйЙой
в 5 лет очень тяжело ценить то, что есть... и какой бы доход у мамы ни был, она должна это понимать...
ОйЙой• 28 декабря 2014
Ответ дляЛиска-Алиска
вы по своим судите? и в 10 ценят и в 2, уж поверьте
Мусик Пусик• 28 декабря 2014
Я поставила себя на место Вашей соседки, автор.
В моём финансовом положении два достойных подарка я не осилю - это раз.
У нас в семье традиция, что подарки от Деда Мороза детки находят под ёлкой утром - это два.
Почему я такая не далёкая (по Вашему мнению) не поддержала Вашу идею с подарками от Деда Мороза - вывод из двух первых ответов.
Может человек Вам как смогла объяснила ситуацию, а Вы вынесли это на всеобщее обсуждение. Это было только Ваше решение, поэтому не имеете никакого права осуждать маму соседской девочки.
Rabbit2012• 28 декабря 2014
приглашают ребенка в полном понимании, что его или ее мама должна понимать, что Дед Мороз детям что-то приносит. И если уж вас пригласили , то что еще помимо оплаты Деду еще и подарок должны положить?
Хачапууури• 28 декабря 2014
Ответ дляЛиска-Алиска
Вы читать тему не пробовали?
я прочитала то что автор изложила заранее и из него сделала выводы.
А если она лаконично в тексте не умеет изложить суть своей проблемы , то видно она и с соседкой так говорила

В самом начале можно было написать , что две недели назад я решила тот то и то то ...позвонила соседке.....
Некомильфо• 28 декабря 2014
Ответ дляЛиска-Алиска
Вы читать тему не пробовали?
они читать не умеют ,только ядом брызгать...видно много его

Хачапууури• 28 декабря 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
За словами следите ...не глупая
Лиска-Алиска• 28 декабря 2014
Ответ дляОйЙой
конечно, и когда Дед Мороз одному подарит дофига всего, а второму ребенку маленькую коробочку, ну конечно второму ребенку ни грамма обидно не будет, и он конечно же всё поймет в 5 лет, что у Деда Мороза всем на подарки хватило, а ему нет... и конечно же он это не запомнит на всю жизнь.
Некомильфо• 28 декабря 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
наверное хотела услышать кучу гадостей в свой адрес
Хачапууури• 28 декабря 2014
Ответ дляНекомильфо
Колупали вы ....
Пусть значит писать учится все коротко и понятно...а не на семь страниц буду искать что она там ответила ...
Я прочитала ее шок - и прокомментировала.
Лиска-Алиска• 28 декабря 2014
Ответ дляНекомильфо
и это печалька...
ладно, автор всё равно уже приняла правильное решение, так что бисер метать смысла не вижу.
Удаляюсь из темы
ОйЙой• 28 декабря 2014
Ответ дляЛиска-Алиска
блин, неужтоне понимаете , что детей учить надо и объяснять? а в школе потом и одежка разнится, и автомобили у пап..жить нужно по достаткам и по совести, а не ровняться на соседей! и детей этому же учить - С ДЕТСТВА!
Хачапууури• 28 декабря 2014
Ответ дляНекомильфо
Наверное кучу сочувствия и чтобы похвалили , ай да молодец ....ай да умница
А у кого нет денег - вот жлобиха )))
ОйЙой• 28 декабря 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
А у кого нет денег - вот жлобиха )))
Автор похвалы ждала, но на самом деле скупее еще той мамы))) Только та прямо говорит, а эта под прикрытием привыкла)))
Ночка• 28 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
Ой напишу в сто тысячный раз.

И так. Я ПРЕДЛОЖИЛА соседке привести девочку к нам,когда придёт Дед Мороз. Сразу сказала, что за приход Деда Мороза оплачивать не нужно-расходы мои.
Но логично,что ДЕд Мороз что-то должен достать из мешка!!!! Это же ясно! Как можно ребёнку не купить подарок?
А сейчас ситуация,что если бы я не купила ребёнку подарок за 50 грн,с которго так все смеются, мол,жлобиха,до Дед Мороз не принёс бы вообще ничего для этой девочки!
Все кто пишет, что мне жалко денег и т.к далее, вы вообще смысл ловите???
Никто НАСИЛЬНО никого не приглашал, это звучало как предложение.
А по Вашим взглядам -если я пригласила Деда мороза,то я должна и подружке за 200-500грн купить??? Может,пусть об этом думает мама,которая согласилась приходить???
Я не ставила никого перед фактом!!!! Я пригласила, и имела ввиду,что Дед Мороз каждому из наших детей подарит подарок!!!
Всем,кто понял смысл темы и поддержал-спасибо огромное!
Было б логично, если б вы оплатили Деда Мороза, а ваша соседка - подарки детям. На эту же сумму. Или угощение.
Хачапууури• 28 декабря 2014
Ответ дляЛиска-Алиска
Совершенно верно
Зачем тогда весь этот театр был не пойму , тем более о достатке соседки она знает , это типа чтобы лишний раз человека унизить ....

Если хотела быть сильно доброй , то пригласила деда мороза , вручил бы он по пакету конфет и по безделушке, а основные подарки все бы получили дома под елкой - у кого на что хватило.
ОйЙой• 28 декабря 2014
и нравится мне ПРИЛИЧНЫЙ подарок за 50 грн.)))
а потом сама же пишет, что для ТОЙ семьи это приличный....так что мозгов ноль у человека, как и логики!