Анчо Ус• 28 декабря 2014

Девочки,это кошмар. Дед Мороз!!!

Вообщем, такая ситуация. У моего сына есть подружка (она же соседка) Им обоим по 5 лет.Дружат. Решила я на дом заказать Деда Мороза и пригласить соседскую девочку, что-бы детям было веселее.
Звоню соседке-мол так и так, будет Дед Мороз, Вы придёте?
Говорит:-Да,конечно. И дальше самое интересное. Я спрашиваю-что Вы будете Деду Морозу в мешок класть, потому что я буду то-то и то-то. И плюс я купила их девочке приличный подарок от себя,что-бы Дед Мороз подарил.Ответ меня убил наповал- "Ну так пусть это и будет, ты же знаешь,у меня двое детей, а у тебя один,ты можешь себе позволить такие подарки".

Скажу сразу- оплачиваю Деда Мороза я(250 грн), подарок их дочке(50грн).
Сына воспитываю одна, родители не помогают. Зарабатываю средне.

У соседки - муж, бабушка, дедушка. И 2-е детей, 18 и 5 лет.

Но меня убила эта фраза- у тебя же один ребёнок,мол оплачивай и за нас. Капец, это как называется-халява? Я не пойму.

Или я не права.
Вообще,по правде сказать, я приглашаю их девочку только потому что мой сын с ней дружит, лучшая подруга) И всё это устраиваю для своего сына. Но обидно-кошмар просто(((

Всё,выговорилась, спасибо,кто дочитал до конца!
Natashs• 28 декабря 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
А вот и ответ на все вопросы - соседям ДМ не по карману. Зачем вы тогда их ребенка приглашали, чтобы нервничать по поводу подарков?
Вы в яблочко просто!
Либо автор чего-то недоговаривет.

Топтунша• 28 декабря 2014
Ответ дляТатьяна2012
Спасибо за комплимент, уважаемая, но я уже тоже объяснила уже, что, возможно, у человека нет денег на подарок, а тут, как манна небесная этот подарок за 50 рублей и дед мороз соседский, да ещё и бесплатно. Не будь у вас денег на новый год и подарки, вы бы согласились? Или вежливо отказались, понимая, что из-за своего стеснения или гордости лишите ребенка и такого поздравления?
Я просто себя ставлю на место той мамы, и понимаю, что я бы ради ребенка,наверное, согласилась, конечно же, рискуя быть обосраной на полстраны нашей дарительницей.
Вы же, что вы там писали о глухарях... при всем при этом не видите очевидного.
О! Ну хоть Вы написали. А то многие судят с позиции автора.
Янка-угомонись• 28 декабря 2014
У меня был сходный случай. Нас пригласили на деда мороза. Я отказалась, не потому что не хотела, но вот в чем загвоздка была, подарки детям я купила и они верят в деда, который приходит ночью, а актера они всегда распознают, к тому же до н.г. было неск. дней. И приятельница своему малышу купила при мне (так получилось) довольно дорогой подарок, который этот актер должен был ему подарить. И я подумала, или мне снова покупать такие же большие дорогие подарки своим, или не идти. Выбрали второе. Думаю, с моей стороны это было правильно.
Топтунша• 28 декабря 2014
Вывод: не ходите к соседям на Дедов Морозов, как бы они ни приглашали.
Я в дамках• 28 декабря 2014
Автор, не понимаю вашей принципиальности... У нас тоже не первый год будет приходить ДМ и собираются друзья с детками. Все приносят с собой небольшие подарки, а основные дорогие дарят непосредственно на НГ. Можно же не от себя подарить, а под елку опять же от деда мороза положить... И радость детская растянется на несколько дней))))
О чем вы думали когда приглашали девочку? Что ее мама тоже принесет в мешок такую же кучу дорогих игрушек как у вас? Странно все это...
Пушистый Пельмень• 28 декабря 2014
Ответ дляNatashs
Вы в яблочко просто!
Либо автор чего-то недоговаривет.
Такое впечатление, что автор специально спровоцировала эту ситуацию. Зачем? Не понятно.
Можно было или вообще без подарков обойтись: попеть, потанцевать, а подарки найти каждый у себя под елкой, либо подарить что-то простое, чтоб автора жаба не давила, раз праздник ради сына и соседская девочка - к нему приложение. Но простых путей автор не ищет:)
Пушистый Пельмень• 28 декабря 2014
Ответ дляТоптунша
+10000000 или идите, но к соседям без тараканов

Топтунша• 28 декабря 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
ИМХО, автор придумала сценарий, а соседка со своим безденежьем/нежеланием покупать подарок совершенно из него выбилась. Вот автор и негодует.
Топтунша• 28 декабря 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Или к соседям с тараканами одного с вами сорта. Уж они договорятся.
Юлия_Юлия• 28 декабря 2014
Ответ дляРаспутница
у нас в прошлом году был приглашенный дед мороз, и детям он принес подарки от родителей!!!
А в этом году-в Донецке у нас не будет ни ДМ, ни даже подарка ребенку! Поэтому если моего ребенка пригласит такая ’Добрая’ соседка, и ребенку той соседки надарят 10 машинок из мешка, а моему -вазочку,то пусть он лучше не пойдет к такой доброй тете в гости!!!-так как кроме огромного разочарования этот поход к ДМ больше ничего не даст!
Придумаем способ, найдем другую возможность общения с ДМ, -сегодня видела на улице мужчину в костюме, может куплю конфет и попрошу кого-то на улице вручить!
знаете, а я вышла из ситуации так: нашла в ютубе именное видеопоздравление Деда Мороза, как раз с именем своего сына.. И утром 1 января он найдет под елочкой подарочек и диск.. Посмотрит на компьютере, как самый настоящий Дед Мороз поздравляет именно его с праздникамми))).
Распутница• 28 декабря 2014
Ответ дляЯ в дамках
и, кстати, у нас так в прошлом году было: несколько семей соседских(некоторые друг с другом особо не знакомы), скинулись на ДМ, а подарки некоторые решили основные не дарить-а ложить под елку, а на встрече с ДМ-подарить символические подарки, а некоторые-наоборот-дарили дорогие основные классные подарки, так девочка одна так плакала сильно, так плакала-что всем хорошее подарили, а ей ерунду, родителям просто пришлось всю в слезах ее уводить со встречи с дедом морозом, объясняя по дороге: что основной подарок-будет под елкой!!!
Пушистый Пельмень• 28 декабря 2014
фууу какая вы невоспитанная... похоже, что именно те самые тараканы в вас заговорили
Топтунша• 28 декабря 2014
Ответ дляРаспутница
ОМГ. Жаль девочку. Родители виноваты, плохо договорились.
Топтунша• 28 декабря 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Это Вы мне что ли? Нормальные у меня тараканы. Пушистые)))))
Быстровочка• 28 декабря 2014
Я тоже заказывала Деда мороза несколько лет назад и пригласила подругу дочери, чтоб вместе им было веселей. Как же было приятно, когда мама девочки передала для моей дочки большую коробку конфет. Я не ожидала)
Natashs• 28 декабря 2014
Ответ дляSeata
я вообще не увидела проблемы. В прошлом году была примерно такая же ситуация, только я маму-соседку вообще не предупреждала о подарках под елкой. Пришла к моему ребенку на мини-новогодний праздник его подружка (моему сыну 5, его подружке 6 лет), и они нашли под елочкой подарки - мой ребенок машинку на пульте за 300 грн, его подружка пупса за 70. Весь год ни я, ни дети не подозревали о таких интригах вокруг стоимости подарков, сейчас вы мне глаза открыли))). Да не будут дети в 5 лет сравнивать стоимость подарков, им важен сам праздник, игры с дедом морозом, минутка волшебства и получения этих подарков, а не ценники на них. Не заморачивайтесь вы так, сделайте приятное и своему ребенку, и его подружке. Вот увидите - деткам все понравится! Это взрослые придумывают себе проблемы и успешно их решают, а дети просто наслаждаются праздником!
Вот Вы действительно уважения и благодарности заслуживаете!
А не эта ситуация с автором, где один родитель на фоне другого, в силу неизвестных обстоятельств, выглядит не ахти, а другая - супермама. Но, у всех же разные возможности и ценности!
СовНарКом• 28 декабря 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
ахаха
я тоже про приличный аж интересно стало что же это)))
Я между прочим за 50 грн.на беби плюсе своему ребенку купила большого(30 см)супер героя -железный человек,руки ноги сгибаются!и положу его под елку!Так что не надо думать ,что нормальные подарки только от 500 грн и на ин.сайтах только заказыные!
Автор -Ваша соседка халявщица!И просто бессовестгая!Старайтесь ограничить общение вашего ребенка с ее-такое общение ничего хорошего думаю не даст!
tanyamv• 28 декабря 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
еще одна любительница халявы....

автор а по теме девочка не виновата, что у нее такая наглая мамаша.
ведь вы ее приглашаете, а не ту халявщицу. Пусть дед мороз один подарок подарит, только вашему сыну. А вы девочке .
с другой стороны девочка тоже в какой то мере приглашена, что б вашему ребенку с Дедом Морозом не скучно было
Янка-угомонись• 28 декабря 2014
Ответ дляЯ в дамках
Так же думала и в моем случае только не решалась сказать.

автор Анчо Ус • 28 декабря 2014
Ответ дляМолчалка
Девочки,не дай Бог,чтоб Вашего ребенка кто-то так пригласил.это же детские эмоции-они бесцены,а тут 50гр...1000гр-противно.д.Мороз 5 летним деткам мог подарить по пакету конфет и деткам радости было бы счастье-им же по 5 лет!а под елкой каждый ребенок бы нашел у себя дома.(от родителей).
В смысле-не Дай Бог? Я пригласила нормально,согласовала с мамой, а по истечению срока-оказалось,что у ребёнка не будет подарка.
автор Анчо Ус • 28 декабря 2014
Ответ дляЯ в дамках
Так я то что,против. Детям всё равно-дорогой или дешёвый. Главное-что бы он был!!!
А то что мама девочки’забыла’ о подарке,то как это называется?
Xвостокрутелка• 28 декабря 2014
Ответ дляТоптунша
Если соседка не хочет/ не может покупать подарок даже за 50 гривен? Кашу заварила автор. Как говорится, сама придумала, сама обиделась. В следующий раз подумает, прежде чем приглашать.
а у мамы девочки есть мозг, подумать? стОит ли ей идти или нет
автор Анчо Ус • 28 декабря 2014
Ответ дляТоптунша
++++++больше такого не будет.
Xвостокрутелка• 28 декабря 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Повторяю слова автора ’Вообще,по правде сказать, я приглашаю их девочку только потому что мой сын с ней дружит, лучшая подруга) И всё это устраиваю для своего сына.’
Проблема тогда в чем?
проблема может быть у девочки соседки, когда Дед Мороз ей не подарит подарок. а маме девочки- плевать на эту ситуацию
СовНарКом• 28 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
Автор вот читаю и такое ощущение,что тут половина и невникла в суть вашей проблемы...
по сути-я бы на месте соседки-не пустила ребенка на поздравление ДМ,обьясню-если у меня нет денег на подарок,то зачем тогда мой ребенок пойдет и будет обязывать соседей!а соседка наглая-и подарок получить и ребенка развлекут!
Фекла Персиковна• 28 декабря 2014
Ответ дляСовНарКом
В смысле, если у Вас не будет подарка ребенку на НГ, то Вы ее к Деду морозу не пустите? Логично, ничего не скажешь...
автор Анчо Ус • 28 декабря 2014
Девочки, ну вот все прицепились-50грн, 1000тыс грн. Какая разница-сколько стоит подарок????Главное что-бы он был!
Здесь кто-то смешал представление Деда Мороза как в ДК культуры и т.далее.

Вопрос в другом. Что мама девочки знает,что приходит Дед Мороз. И эта мама НЕ ПОДУМАЛА О ПОДАРКЕ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЁНКА!!!
Да хоть коробку конфет или что-то обьёмное,пусть это будет за 100грн. Но это же не правильно!

А здесь все наехали,что я её заставила и т.д и т.подобное. Бред,бред,бред. Я предложила(!!!) ,уточнив этой маме,что оплата Деда Мороза моя.

Элементарно, она могла отказаться,если не планировала покупать подарок для своего ребёнка. Тем более это будет 31 декабря,вечером.
Фекла Персиковна• 28 декабря 2014
Ответ дляСовНарКом
И заметьте, соседка не просила покупать подарок ее ребенку, может она уже заготовила ’отмазку’ по этому поводу
автор Анчо Ус • 28 декабря 2014
Просто когда приходит Дед Мороз и дарит подарок-это всегда запоминается,всегда(!!!)
Фекла Персиковна• 28 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус

А с чего Вы решили, что она не подготовила подарок для ребенка? Может он будет под елкой, чтобы не нарушать традицию, так сказать. Тем более это будет 31 декабря,вечером.