Анчо Ус• 28 декабря 2014
Девочки,это кошмар. Дед Мороз!!!
Вообщем, такая ситуация. У моего сына есть подружка (она же соседка) Им обоим по 5 лет.Дружат. Решила я на дом заказать Деда Мороза и пригласить соседскую девочку, что-бы детям было веселее.
Звоню соседке-мол так и так, будет Дед Мороз, Вы придёте?
Говорит:-Да,конечно. И дальше самое интересное. Я спрашиваю-что Вы будете Деду Морозу в мешок класть, потому что я буду то-то и то-то. И плюс я купила их девочке приличный подарок от себя,что-бы Дед Мороз подарил.Ответ меня убил наповал- "Ну так пусть это и будет, ты же знаешь,у меня двое детей, а у тебя один,ты можешь себе позволить такие подарки".
Скажу сразу- оплачиваю Деда Мороза я(250 грн), подарок их дочке(50грн).
Сына воспитываю одна, родители не помогают. Зарабатываю средне.
У соседки - муж, бабушка, дедушка. И 2-е детей, 18 и 5 лет.
Но меня убила эта фраза- у тебя же один ребёнок,мол оплачивай и за нас. Капец, это как называется-халява? Я не пойму.
Или я не права.
Вообще,по правде сказать, я приглашаю их девочку только потому что мой сын с ней дружит, лучшая подруга) И всё это устраиваю для своего сына. Но обидно-кошмар просто(((
Всё,выговорилась, спасибо,кто дочитал до конца!
Или я не права.
Анчо Ус
• 28 декабря 2014
И ещё особо злобным сообщаю- звонила ей вечером- трубку не берёт. Звонила раза три.
Это после сегодняшнего моего вопроса-что вы будете класть в мешок к Деду Морозу))))))
Анчо Ус
• 28 декабря 2014
Ответ дляФекла Персиковна
А с чего Вы решили, что она не подготовила подарок для ребенка? Может он будет под елкой, чтобы не нарушать традицию, так сказать. Тем более это будет 31 декабря,вечером.
А Как Вы думаете,ребёнку приятнее найти подарок под ёлкой или лично от Деда Мороза?
Подарок то будет,это понятно. Никак не пойму,почему его не может вручить лично Дед Мороз.
Фекла Персиковна• 28 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
Вы извините, но мне кажется, она уже не знает, как от вас отделаться с вашим Дедом морозом...
Анчо Ус
• 28 декабря 2014
Ответ дляФекла Персиковна
Я буду уже только рада,честно.
Краля-Галя• 28 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
Просто когда приходит Дед Мороз и дарит подарок-это всегда запоминается,всегда(!!!)
а Николай под подушкой - думаете, запоминается хуже?((
Губка Боб• 28 декабря 2014
Автор, вы сделали доброе дело. Но Дед Мороз ваша личная инициатива. Может родители уже купили подарок дочке от себя и не готовы на непредвиденные траты, вы об этом подумайте. Сейчас не то время, что б деньгами раскидываться.
Да сказано было грубо, по поводу того , что у вам один, а у них двое, но это уже мелочи.
Фекла Персиковна• 28 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
По моему опыту - ЕЙ МОЖЕТ БЫТЬ АБСОЛЮТНО ВСЕ РАВНО. Все зависит от того, как ей это обьяснят родители!
Анчо Ус
• 28 декабря 2014
Ответ дляMarishulaB
Согласна с Вами. Вопрос возникает, чем думала мама,когда соглашалась на приход Деда Мороза,зная,что подарка не будет.
Зам Ам• 28 декабря 2014
Ответ дляЮлия_Юлия
знаете, а я вышла из ситуации так: нашла в ютубе именное видеопоздравление Деда Мороза, как раз с именем своего сына.. И утром 1 января он найдет под елочкой подарочек и диск.. Посмотрит на компьютере, как самый настоящий Дед Мороз поздравляет именно его с праздникамми))).
Поделитесь ссылкой на видео,может там и для нашего имени есть?
Краля-Галя• 29 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
вам - да, это будет у вас дома, к вам лично прийдет дед мороз. А девочка пришла повеселиться на представление. Только и всего. А вы на этом поедставлениначнете своего сына подарками заваливать. Это некрасиво!
Анчо Ус
• 29 декабря 2014
Ответ дляФекла Персиковна
Согласна, но думаю,девочка начнёт плакать.
Губка Боб• 29 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
Просто не думала, бывает и так))
Пушистый Пельмень• 29 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
А почему Вы уверены, что знаете, что именно будет приятней чужому ребенку? Ни я, ни мой ребенок никогда ряженного деда мороза не принимал за ’настоящего’. Настоящий ночью прилетает, чтоб его никто не видел. И это куда бОльшая сказка и волшебство, чем дядя в шубе с бородой.
На привозе• 29 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
наверное, она прочитала Вашу тему
Фекла Персиковна• 29 декабря 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Я, кстати, тоже
Анчо Ус
• 29 декабря 2014
Ответ дляКраля-Галя
Так я не буду конечно,перед девочкой неудобно.
СовНарКом• 29 декабря 2014
Ответ дляФекла Персиковна
В смысле, если у Вас не будет подарка ребенку на НГ, то Вы ее к Деду морозу не пустите? Логично, ничего не скажешь...
Да!Вопервых ребенок не знает,что там у соседей,в любом случае мамам будет что-то дома лоить под елку.просто понятно,что соседка не собирается еще и на поздравление дм скидываться(т.е.туда подарок нести)
И Да!Я бы не повела своего ребенка вот так внаглую без подарка!Или пусть мой ребенок сидит смотрит как дарят подарки не ему?если я ничего не положу в мешок-то кто положит?или повашему организатор должна ложить подарок от себя????Она просто предложила привезти ребенка на поздравление!она вообще не должна ложить подарок этой девочке в мешок!!!Авот если мама-соседка ведет/пускает туда своего ребенка то она и только она должна позаботиться о подарке!!!
Анчо Ус
• 29 декабря 2014
Только что вопрос решили с Дедом Морозом. Дарим одинаковые маленькие подарки, а остальное он принесёт ночью)
Всем спасибо!
Анчо Ус
• 29 декабря 2014
Ответ дляНа привозе
наверное, она прочитала Вашу тему
Не,у неё интернета нет))))
Анастасия.Я.• 29 декабря 2014
Ответ дляПез Году Неделя
соседка просто в курсе, что автор будет устраивать праздник. Это не в первый раз уже. Воспитанные люди либо предлагают свою помощь, хотя бы частичную, либо бегают вместе подарки деткам выбирают, советуются, стараются вместе - они же общаются и дети их общаются. У меня похожая ситуация - общается мой сын с одним мальчиком из кружка, им вместе интересно играть. Та мама пригласила нас на одно мероприятие, я оплатила билеты, потом я пригласила ее с ребенком на другое. Нашим деткам вместе интересно. Сейчас нас приглашают в гости - тот мальчик захотел пригласить моего сына. И это естественно, что я буду спрашивать у мамы, что принести, еще и подарок хочу такой, чтобы тому мальчику по интересам был. Потому что это - нормально. Но есть дамочки, которые чужими руками, за чужой счет пытаются в этой жизни заполучить все, что можно. Речь идет о детках и я, если честно, один раз бы такое проглотила, но не больше. Дети этих мам одинаковые
+10000000000
Анастасия.Я.• 29 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
Не,у неё интернета нет))))
Автор Вам +10000000 в карму, очень благородное решение, в следующий раз уже будете знать возможный исход. Счастливого Нового Года.

Анчо Ус
• 29 декабря 2014
Ответ дляАнастасия.Я.

Спасибо!!!!Да,теперь я вооружена!
И Вас с наступающим!
Анчо Ус
• 29 декабря 2014
Ответ дляНа привозе
Девочки, кто считает, что девочку надо приглашать, а то, что она не получит столько подарков, сколько ребенок Автора, проблемы ее мамы.
Почему Вы думаете, что девочка должна расплачиваться за безучастность ее мамы? Разве она виновата?
Представьте на секунду, что Ваш ребенок завтра может оказаться на месте этой девочки. Даже по независящим от Вас причинам. Мой пятилетний сын на днях пришел из садика в слезах. У них был утренник, Дед Мороз раздавал всем детям подарки, мой сын тоже получил свой. А на следующий день дети, которых не было на празднике получили свои подарки от учителя. Мы живем в чужой стране, и ребенок, не зная языка, просто не понял, что это те подарки, которые Дед Мороз не смог вчера вручить детям лично. Он подумал, что всем дали, а ему нет. Очень расстроился и плакал, было очень сложно его утешить. А ситуация с приглашенным Автором Дедом Морозом, будет еще болезненней для девочки. Ведь подарки будет получать ее лучший друг, а она нет.
Будет правильно просто не создавать такую ситуацию.
Да,Вы правы на все 100%, мы уже вопрос решили.
На привозе• 29 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
Всем спасибо!
ЗдОрово! Желаю Вам, чтобы праздник удался!
Анчо Ус
• 29 декабря 2014
Ответ дляНа привозе
Спасибо! Это Дед Мороз посоветовал,сказал,что и так праздник им устроит))))
Спасибо Вам за активное участие!С Наступающим!
Топтунша• 29 декабря 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
а у мамы девочки есть мозг, подумать? стОит ли ей идти или нет
Вы ж ее не переучите, она считает, что так нормально. Как не пойти, раз приглашают?
Топтунша• 29 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
Всем спасибо!
+100
ОйЙой• 29 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
Всем спасибо!
да что вы..не прошло и полугода....
ОйЙой• 29 декабря 2014
все равно вы мне не приятны, думаю как и большинству тут отписавшихся и просто читающих вас...