Анчо Ус• 28 декабря 2014

Девочки,это кошмар. Дед Мороз!!!

Вообщем, такая ситуация. У моего сына есть подружка (она же соседка) Им обоим по 5 лет.Дружат. Решила я на дом заказать Деда Мороза и пригласить соседскую девочку, что-бы детям было веселее.
Звоню соседке-мол так и так, будет Дед Мороз, Вы придёте?
Говорит:-Да,конечно. И дальше самое интересное. Я спрашиваю-что Вы будете Деду Морозу в мешок класть, потому что я буду то-то и то-то. И плюс я купила их девочке приличный подарок от себя,что-бы Дед Мороз подарил.Ответ меня убил наповал- "Ну так пусть это и будет, ты же знаешь,у меня двое детей, а у тебя один,ты можешь себе позволить такие подарки".

Скажу сразу- оплачиваю Деда Мороза я(250 грн), подарок их дочке(50грн).
Сына воспитываю одна, родители не помогают. Зарабатываю средне.

У соседки - муж, бабушка, дедушка. И 2-е детей, 18 и 5 лет.

Но меня убила эта фраза- у тебя же один ребёнок,мол оплачивай и за нас. Капец, это как называется-халява? Я не пойму.

Или я не права.
Вообще,по правде сказать, я приглашаю их девочку только потому что мой сын с ней дружит, лучшая подруга) И всё это устраиваю для своего сына. Но обидно-кошмар просто(((

Всё,выговорилась, спасибо,кто дочитал до конца!
Бурундучиха• 28 декабря 2014
а у меня убила фраза : ’И плюс я купила их девочке приличный подарок от себя,’ ---- это за 50 гривен то?

бибизяна• 28 декабря 2014
Ответ дляБурундучиха
КапитанльнаЯ• 28 декабря 2014
ахаха
я тоже про приличный аж интересно стало что же это)))
Сиреневенькая• 28 декабря 2014
вы уже достаточно добра в воду накидали, уже скоро привалит от соседей негатив
хотя и позитивные перемены вас тоже ждут
Кастрюлька• 28 декабря 2014
Ответ дляБурундучиха

Вы друг-друга стоите с соседкой.
Nagaina• 28 декабря 2014
Ответ дляБурундучиха
За 50 грн можно купить не плохой конфетный подарок.
Сфера влияния• 28 декабря 2014
а можно коротко что именно вас убило? Перечитала дважды - не вникну..

автор Анчо Ус • 28 декабря 2014
За приличный подарок-да, смешно конечно. Это копилка которую нужно разрисовать.
С учётом,что соседка нам совсем НИКОГДА ничего не дарит,то да,это приличный!!!!!!!
Цыпка• 28 декабря 2014
Халявщица на счёт подарка, но на счёт деда мороза-это вы решили его заказать, вы и оплачивайте.
Бурундучиха• 28 декабря 2014
Ответ дляNagaina
200 грамм? дело не в сумме, пока автор не написала ПРИЛИЧНЫЙ, а потом сумму: АЖ 50 гривен.
Коко Шанель• 28 декабря 2014
Благими намерениями вымощена дорога в ад
Папобус• 28 декабря 2014
автор, а чего соседка должна оплачивать развлечение, которое вы заказываете? МОжет, оно ей и не надо, или не по карману...не планировала, например. Это как пригласить напразднование ДР в хороший ресторан и попросить самому оплатить за себя счет.
Даю справку• 28 декабря 2014
Надо было или заранее договариваться, чтоб пригласить Деда Мороза и траты пополам или вообще не звать девочку.
coloritka• 28 декабря 2014
Ответ дляБурундучиха
меня тоже
Эскиз бесконечности• 28 декабря 2014
Автор это не вам на др подарили 1500 штуки а сотруднице 2000??
Бурундучиха• 28 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
а она и не обязана ничего дарить вашему дитятки. это ваше решение пригласить соседского ребенка и подарить приличный подарок стоимостью 50 гривен.
Папобус• 28 декабря 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
Мая твая не панимать• 28 декабря 2014
прилічний подарок от себя за 50 грн.....
автор Анчо Ус • 28 декабря 2014
Девочки,повторюсь- для соседей 50 грн- это приличный подарок!!!

Своему на тысячу(но это же мой ребёнок)

120-120-120 (не худею)• 28 декабря 2014
Ответ дляБурундучиха
еще одна любительница халявы....

автор а по теме девочка не виновата, что у нее такая наглая мамаша.
ведь вы ее приглашаете, а не ту халявщицу. Пусть дед мороз один подарок подарит, только вашему сыну. А вы девочке .
Ватный Пупс• 28 декабря 2014
так не приглашали бы ее, а раз пригласили, то принимайте во внимание ее решения.
автор Анчо Ус • 28 декабря 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
нет,не мне.
Всех анонимов аноним• 28 декабря 2014
ну дык не общайтесь с этой дамой..вы же все поняли
КоролеВешна• 28 декабря 2014
думаю, соседка сильно борзая. Ничего себе, мало того, что ребенка пригласили, так еще и подарок купите. Ана счет приличного подарка за 50 грн. так я дочке за 50 грн купила на рождество подарок приличный. набор для творчества ,игрушку мягкую надо самой сшить.
На паровозе• 28 декабря 2014
никто никому ничего не должен. это как говорится сама на просилась. ну не готова соседка тратится.. увы, времена такие.. молодцы вы что пригласили деда мороза и подарко купили, не важно какой. а она не может потратится. вот такой человек и всё тут. сейчас уже вам решать, как. люди разные, и зачастую чем больеш хорошего от себя сам инициативничаешь, тем меньеш это ценят.
Папобус• 28 декабря 2014
Ответ дляБурундучиха
да успокойтесь, ’хорошесть’ подарка не дороговизной оценивается.
Кастрюлька• 28 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
Вы сами набились соседке со своим Дедом Морозом, сами захотели подарить её ребенку подарок - что вас не устраивает? Что вас финансово не поощряет соседка за ваши инициативы?
Может соседка свои детям будет дарить подарки по ёлку, может у них свои традиции.

Я например когда дарю от себя подарки в честь НГ детям знакомых - не жду в замен что подарят моему. А делаю это от чистого сердца.
Бурундучиха• 28 декабря 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
еще одна любительница халявы....

за собой смотрите. если мой ребенок дарит подарок, а этим соседям в морду не тыкаю. аж 50 гривен.... пипец. сама затеяла поздравления, сама и обиделась на всех.
Nagaina• 28 декабря 2014
Ответ дляБурундучиха
Она же написала, что копилка -разукрашка, вполне нормальный символический подарок, что не так?
Автор, я бы не звала ее вообще. Получится, что вашему ребенку ДМ принесет хорошую игрушку, а ей только ваш символический подарок.
coloritka• 28 декабря 2014
автор, вы сами это придумали, заказали, купи подарки, а теперь претензии к сосдке