Анчо Ус• 28 декабря 2014

Девочки,это кошмар. Дед Мороз!!!

Вообщем, такая ситуация. У моего сына есть подружка (она же соседка) Им обоим по 5 лет.Дружат. Решила я на дом заказать Деда Мороза и пригласить соседскую девочку, что-бы детям было веселее.
Звоню соседке-мол так и так, будет Дед Мороз, Вы придёте?
Говорит:-Да,конечно. И дальше самое интересное. Я спрашиваю-что Вы будете Деду Морозу в мешок класть, потому что я буду то-то и то-то. И плюс я купила их девочке приличный подарок от себя,что-бы Дед Мороз подарил.Ответ меня убил наповал- "Ну так пусть это и будет, ты же знаешь,у меня двое детей, а у тебя один,ты можешь себе позволить такие подарки".

Скажу сразу- оплачиваю Деда Мороза я(250 грн), подарок их дочке(50грн).
Сына воспитываю одна, родители не помогают. Зарабатываю средне.

У соседки - муж, бабушка, дедушка. И 2-е детей, 18 и 5 лет.

Но меня убила эта фраза- у тебя же один ребёнок,мол оплачивай и за нас. Капец, это как называется-халява? Я не пойму.

Или я не права.
Вообще,по правде сказать, я приглашаю их девочку только потому что мой сын с ней дружит, лучшая подруга) И всё это устраиваю для своего сына. Но обидно-кошмар просто(((

Всё,выговорилась, спасибо,кто дочитал до конца!
На привозе• 28 декабря 2014
Ответ дляNagaina
Претензия в том, что соседка не хочет класть подарок для СВОЕГО ребенка в мешок деду морозу.
Автор пригласила соседскую девочку на праздник, который устраивает для СВОЕГО ребенка. Договора о совместной оплате праздника не было. Вопрос только один, зачем приглашать ребенка, чтобы потом требовать подарки для него от родителей?

Мания-Величия• 28 декабря 2014
А мне непонятно возмущение Автора по поводу того, что соседка не хочет класть подарок в мешок к Деду Морозу, может они приготовили подарок, но под елку на 31 число всем своим детям? И мне непонятно возмущение Советчиц что подарок 50 грн - это смешно. Девочки, это подарок СОСЕДСКОЙ девочке, чтобы Дед Мороз подарил ей на празднике ее сына.

А вообще Автор, Вам надо было просто пригласить девочку в гости не говоря о Деде Морозу и пусть бы для она и Ваш сын получили Ваши подарки и все. А так Вы как будто на похвалу от соседей надеятесь... Доьро нужно делать с открытым сердцем и буз всякого умысла.
Очень добрый аноним• 28 декабря 2014
Ответ дляНа привозе
а когда Вы приглашали эту девочки для массовки, на что рассчитывали?
вот именно это меня и возмутило))
Простоваля• 28 декабря 2014
Никого не приглашайте,поздравляйте сами своего ребенка, это просто садизм - на глазах у девочки которой подарили дешевую копилку Дед Мороз подарит вашему сыну приличный дорогой подарок. Это вы называете доброе дело?
Nagaina• 28 декабря 2014
Ответ дляя Кукарача
Тому не потрібно від неї нічого чекати! Якщо автор проініціативила сюрприз і приготувала щось навіть сусідській дитині, то сусідка цілком справедливо може вважати, що раз це автора ініціатива, то від неї нічого не потрібно. Розрулити як? Автор, забити і хай приходить до вашого діда мороза з вашим приготованим подарунком.
Так от нее автор и не ждет ничего, а вот ЕЕ ЖЕ ДОЧКА получит копилку, на фоне подарка ребенка автора девочка решит, что ДМ не справедлив...
coloritka• 28 декабря 2014
Ответ дляNagaina
Перед каким фактом? Она ДМ пригласила к СЕБЕ домой, если соседка против, может просто не приводить своего ребенка.
я себе представляю это типа как-то так ... давай дм детям закажем, купим подарочки и т.д., а не так я заказала дм для Своего ребенка и купила твоему подарок, а ты будешь?
120-120-120 (не худею)• 28 декабря 2014
Ответ дляcoloritka
так автора никто не просил и она соседку перед фактом поставила

можно было как-то оговорить заранее.
так могла соседка, нормально ответить что денег нет, не рассчитывала на лишний подарок дочери.
а не с таким укор, мол у тебя один ребенок и тд.

Кондуктор троллейбуса• 28 декабря 2014
Ответ дляПростоваля
ну, от деда мороза подарили б одинаковые подарки *маленькие* обоим, а своему ребенку потом отдельно вручили б что ему приготовили..
Послушная• 28 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
За приличный подарок-да, смешно конечно. Это копилка которую нужно разрисовать.
С учётом,что соседка нам совсем НИКОГДА ничего не дарит,то да,это приличный!!!!!!!
Ну так вы же ПРИГЛАСИЛИ. Какие претензии? Вы же не обсуждали с соседкой вопрос приглашать-не приглашать Деда Мороза. Вы пригласили-вам и платить. Она может не хотела ни ДМ, ни подарка вашего, но решила из вежливости согласиться. Теперь ещё и виноватая в чём то осталась
я Кукарача• 28 декабря 2014
Ответ дляNagaina
Значить мудра мама дівчинки повинна просто не прийти)
На привозе• 28 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
Девочки, просто как теперь разрулить? Когда обсуждали вопрос о Деде Морозе- я и подумать не могла ,что ОНИ СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ БУДУТ ДАРИТЬ, Вы понимаете о чём я пишу???
Что соседка ничего не будет ложить в мешок Деду Морозу!!!!!!
она и не должна! Это Ваш праздник для Вашего ребенка. Она просто приняла приглашение. Неужели Вы не понимаете
Мания-Величия• 28 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
А почему она должна класть Вашему Деду Морозу подарок? Если бы Вы обсудили с ней это раньше и договорились о приглашении ДМ, то другой вопрсо, а так это Ваша инициатива, будьте добры оплатить и услуги и подарки.
120-120-120 (не худею)• 28 декабря 2014
жесть для массовки.. ну и посты тупые....
Nagaina• 28 декабря 2014
Ответ дляя Кукарача
Но она то хочет идти, тк у нее двое детей и сама не закажет ДМ.
котопёс• 28 декабря 2014
Ответ дляБурундучиха
а у меня убила фраза : ’И плюс я купила их девочке приличный подарок от себя,’ ---- это за 50 гривен то?
+
coloritka• 28 декабря 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
могла конечно, и что теперь убить ее за это заочно?
Повелительница лампочек• 28 декабря 2014
Зря вы автор, рассказали ситуацию Сейчас вас обляпают ядом. Пофиг, что вы пригласили, купили подарок. Тут же все получают 100 тыс. в месяц не меньше. Куда уж понять, что разные ситуации бывают. Да, для меня 50 грн. - нормальный подарок чужому ребенку. Но, наверно, вы должны были зарплату отдать.
По ситуации, приглашайте, дарите, то, что купили. Вы не должны думать вместо своей соседке, что ее ребенку будет обидно. Для этого у нее мозг есть.
я Кукарача• 28 декабря 2014
Ответ дляNagaina
А чому ви вирішили, що вона хоче іти? :) от звідки ви це знали? Стоп, а діда мороза що потрібно всім замовляти, це якийсь пунктик? може вона терпіти не може цих дідів морозів, а їй нав’язують.
coloritka• 28 декабря 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
откройте личико, будем знать, кто у нас умные пишет

Ateya• 28 декабря 2014
Ситуация очень проста , все подстроенно для вашего осмысления) Ответ испытания прост: важно сделать праздник для ребенка, а не для ее мамы, раз так получилось. Если вы делаете за ранее приглашение, вы ждали ответного предложения от мамы от девочки , но ждать чего либо от другого человека запрещенно при природным законам, иначе все сразу будет вопреки вашим оджиданиям, как и получилось. Люди разные, понимания у них разные, и думать ’ как бы вы поступили, а вот она по другому сделала’ не верно. Это не значит, что вы не правы в расмотрении ситуации, просто у вашей соседки нет такого понимания и винить ее нечего, она увидела халяву и приняла ее, да и все. А вы ждали участия и понимания к себе :) Мы вечно ждем, что люди будут действовать в нашим наивысшим понимания, я тоже могу ожидать, что все будут вокруг здороватся, предлагать друг-другу помощь, быть вежливыми, честными, добрыми...потому что я так веду себя с ними, но увы, нужно принять что есть, поскольку никто не будет вести себя так, как мы себе задумали. Поэтому, приглашая девочку на праздник,не нужно было ожидать чего-либо со стороны ее мамы, потому что если вы хотели от нее участия в матер.плане, необходимо было до этого подойти к ним и сказаь ’Дело так и так, вы тоже можете придти к нам, но нужно скинутся на подарок и мороза’, а иначе вы и хорошо хотели ребенку сделать и с другой стороны ждали их участия - а это уже ’не в си - не в ти’
Nagaina• 28 декабря 2014
Ответ дляя Кукарача
Я это тут в теме прочитала, именно, что у нее двое детей, а у автора один и по этому она ей должна.
120-120-120 (не худею)• 28 декабря 2014
Ответ дляcoloritka
да лучше бы, вы свое закрыли.
Мания-Величия• 28 декабря 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Вопрос не в стоимости подарка для меня, вопрос в возмущении Автора. Не должна соседка класть подарок Деду Морозу в мешок, который приходит в дом соседей.
Вот Она Я• 28 декабря 2014
Автор, вы сами пригласили деда мороза. это ваша инициатива.
соседку вы поставили перед фактом. И думаю вы всетаки расчитывали ,что соседка половину за деда мороза вам отдаст... а она тут еще и с подарком промурыжилась...
Не важно сколько человек живет у соседки. А вы спросили у нее, сколько у нее денег в кошельке на сегодня? Может у нее, простите, хлеба незачто купить!
И дочка у нее 18 лет. тут по легкому не отделаешься,Думаю,со сторшей у нее больше забот чем с младшей.
А вы со своим дедом морозом пристали и подарком ее дочке. еще и обиделись.
Компас Ижевска• 28 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
А разве в этом дело?
Если Вы сами изъявили желание позвать деда мороза своему сыну , ну и так попутно пусть поздравит и соседскую девочку , все равно цена от этого не изменится .
Вы или это делайте от чистого сердца и безвозмездно , как говорится делай добро и бросай его в воду .
Или уже ищите в этом расчёт , и с соседки возьмите деньги пол стоимости за деда мороза м подарок .
Но это нужно было обговаривать в самом начале
coloritka• 28 декабря 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
да лучше бы, вы свое закрыли.
для чего? что бы спокойно кого-то обзывать тупым?
я Кукарача• 28 декабря 2014
Ответ дляNagaina
по этому она ей должна.- такого в дописі автора не було. Я дивлюсь тут всі так перебільшують) Якщо сусідка не хоче купувати додатковий подарунок в цей мішок д.морозу - значить вона така, що жлобиться взагалі на подарунок дитині на Новий рік! глобально! всі такі максималісти! ))
СюняГуня• 28 декабря 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Вообще-то автор жалуется на Но меня убила эта фраза- у тебя же один ребёнок,мол оплачивай и за нас. Капец, это как называется-халява? Я не пойму.
А именно, соседка не приготовила подарка для своего же ребенка. (в мешок Деду) А сказала, пусть будет твой подарок, т.к. у нее 2-е детей)
вона (сусідка) просила хоч якісь подарунки?
Очень добрый аноним• 28 декабря 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
Дайте прочесть эту тему соседке и проблема сама рассосется.
Ща как дам• 28 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
Скажите что дед мороз не придет