Гага Газу• 28 декабря 2014

Есть педиатры на Советчице? Зайдите, плиз! Нужен Ваш совет.

автор Гага Газу • 28 декабря 2014
Ответ дляПоэтеСССа
Аугментин точно нет.
Да, наверное, самое правильное - завтра рано утром к инфекционисту и на рентген. Веселый у вас НГ намечается:(. Выздлоравливайте!
А у меня еще младшая 2 года и я Б, первый триместр...

автор Гага Газу • 28 декабря 2014
Ответ дляПоэтеСССа
соэ неспецифично, а палки и общие лейкоциты вроде тоже выросли, и да, это ухудшение, увы:(
автор Гага Газу • 28 декабря 2014
Ответ дляПоэтеСССа
инфекционист будет смотреть ребенка? по анализах увидит, есть ИМ или нет?
ПоэтеСССа• 28 декабря 2014
охь и весело вам...
ИМ - заболевание с низкой ’заразностью’, карантин по нему не открывают и часто в одной семье дети друг от друга не заболевают. Но лучше выделить ребенку отдельную посуду, полотенце, ну и сильно не целоваться.
автор Гага Газу • 28 декабря 2014
Ответ дляПоэтеСССа
охь и весело вам...
В одной комнате можно заразиться всем, когда все на куче...
автор Гага Газу • 28 декабря 2014
Ответ дляПоэтеСССа
охь и весело вам...
Это и так все есть и без болезни...
ПоэтеСССа• 28 декабря 2014
Ответ дляГага Газу
Конечно, будет, ну, то есть должен:). ОБычно по общей картине - осмотр и анализы - он опытным глазом уже увидит, ИМ или нет. Может еще предложить сделать анализы на вирусы, печеночные пробы для оценки поражения печени, УЗИ, но все это уже второстепенно.
автор Гага Газу • 28 декабря 2014
Ответ дляПоэтеСССа
охь и весело вам...
Какой АБ Вы порекомендуете исходя из нашей ситуации, возможно ИМ+пневмония...
автор Гага Газу • 28 декабря 2014
Ответ дляПоэтеСССа

ПоэтеСССа• 28 декабря 2014
Цефалоспорины 3-го поколения обычно назначают, но это ни в коем случае не рекомендация к действию, ребенка надо смотреть очно.
автор Гага Газу • 28 декабря 2014
Ответ дляПоэтеСССа
Я не вижу у сына ИМ, год назад у дочки подчелюстные л/у были как большая фасоль, сопли, кашель, корло, СОЕ 40, палочки-27, но у неё не было в крови АМ...
автор Гага Газу • 28 декабря 2014
Ответ дляПоэтеСССа
Названия скажите. Нет, я без врача не буду ничего принимать, как тут некоторые кричат и обвиняют.
автор Гага Газу • 28 декабря 2014
Ответ дляПоэтеСССа
как они переносятся? вот аугментин мы нормально перенесли в прошлом году... другие-патологически боюсь....
автор Гага Газу • 28 декабря 2014
Ответ дляПоэтеСССа
Печень будет увеличена и сеелезенка при ИМ, насколько я понимаю. ТО есть рентген все-таки нужно сделать. ВЫ считаете, да?
автор Гага Газу • 28 декабря 2014
Ответ дляПоэтеСССа
Не будет ли для сына это большой нагрузкой? еще и флюра...
ПоэтеСССа• 28 декабря 2014
Цефтриаксон, супракс, цедекс - первое, что на ум пришло.
Нормально переносятся, но индивидуальную непереносимость исключать нельзя, конечно.
ПоэтеСССа• 28 декабря 2014
Ответ дляГага Газу
Да, увеличена.
Если врач при очном осмотре и прослушивании ребенка заподозрит пневмонию - то, конечно, делать.
ПоэтеСССа• 28 декабря 2014
Ответ дляГага Газу
Ну так если это бакинфекция, то как иначе лечиться?
автор Гага Газу • 28 декабря 2014
Ответ дляПоэтеСССа
Ой, цефтриаксон очень сильный, есть, по-моему, заграничная альтернатива, мы покупали, когда хотели колоть, но обошлись агументитом при воспалении в прошлом году.

автор Гага Газу • 28 декабря 2014
Ответ дляПоэтеСССа
Я понимаю
ПоэтеСССа• 28 декабря 2014
Ответ дляГага Газу
заграничная альтернатива - это эмцеф? Абсолютно то же самое:)
автор Гага Газу • 28 декабря 2014
Ответ дляПоэтеСССа
Да, увеличена.
Инф должен и слушать легкие, я правильно понимаю? думаю, если он увидит наше вчерашние анализы-точно направит, даже я, будучи просто мамой, уверена на 99 %, что у нас-воспаление... хоть и не хочется...
автор Гага Газу • 28 декабря 2014
Ответ дляПоэтеСССа
Нет-нет, та Т, по-моему... забыла... нам просто в прошглом году назначили колоть цефтриаксон, а мы купили более дорогой, заграничный
ПоэтеСССа• 28 декабря 2014
Давайте-ка не гадать, а выспитесь перед сложным днем хорошенько, возьмите все анализы, и спокойно завтра идите к врачам. Все будет хорошо, все лечится.
автор Гага Газу • 28 декабря 2014
Ответ дляПоэтеСССа
Вот убейте-не помню, но название не длинное
автор Гага Газу • 28 декабря 2014
Ответ дляПоэтеСССа
Головная• 28 декабря 2014
Автор, позвоните в неотложку и проконсультируйтесь. Там Вам точно скажут что можно, что нельзя принимать.
автор Гага Газу • 28 декабря 2014
Ответ дляГоловная
Я была в применом сегодня, нас смотрел терапевт и посоветовал АБ, но какой именно-не назвал. Он, цитирую, не педиатр.
автор Гага Газу • 28 декабря 2014
Ответ дляПоэтеСССа
Оно то лечится, но не вылечивается... Моя мама как-то сказала: если один раз случится воспаление-то уже будет постоянно...
автор Гага Газу • 29 декабря 2014
Ответ дляПоэтеСССа
Да, увеличена.
Только что пришли от инфекциониста. Никакой пневмонии не увидела, дыхание равномерное, но сказала, немного жесткое, хрипов, сказала, нет. На рентген не направляла, но сказала, если Вам будет спокойнее-можете сделать, я отказалась. Диагноз ИМ подтвердила. Последние анализы классифицировала как острое течение вирусной инф-ИМ. Но, все равно, назначила АБ - Сумамед. Разве его можно? Вот что делать?...